RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности Донской Минтранс требует со стройфирм 5,5 миллиона за не отремонтированные в срок дороги

Донской Минтранс требует со стройфирм 5,5 миллиона за не отремонтированные в срок дороги

Власти подали иски к трем компаниям

Власти подали иски к трем фирмам

Министерство транспорта Ростовской области требует неустойку от трех стройфирм, занимавшихся ремонтом дорог в регионе. Под раздачу попали «Ростовдорстрой», «Автодоркомплекс» и «Ростовавтодор». Нарушители не выполнили работы в срок. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в Арбитражном суде Ростовской области.

Общая сумма исков составляет 5,5 миллиона рублей. Самый крупный из них — на 4,5 миллиона к «Ростовавтодору».

— Согласно допсоглашению от декабря 2017 года, компания обязалась выполнить капремонт дороги в Новочеркасске, но нарушила сроки работ, — уточнили в пресс-службе арбитража.

Этот иск Минтранса к производству пока не приняли из-за неточностей в заявлении. Устранить недочеты заявителю предложили до 30 января.

К компании «Автодоркомплекс» представители донского Минтранса предъявили два иска на сумму 800 тысяч рублей. Работники этой стройфирмы в 2017 году не уложились в срок по ремонту межмуниципальных дорог в Родионо-Несветаевском районе, а также на обходе Семикаракорска. Когда пройдет первое слушание по делу, пока неизвестно.

Самую мелкую пеню, 228 тысяч рублей, власти требуют с «Ростовдорстроя». Ее представители занимались ремонтом межмуниципальных дорог в Шахтах и хуторе Киреевка Октябрьского района.

— Ответчик нарушил промежуточные и конечные сроки выполнения работ за 2017 год, — уточнили в пресс-службе Арбитражного суда.

Иск приняли к рассмотрению, но о дате первого заседания по нему пока не сообщается.

В ноябре 2018 года 161.RU писал о том, что на директора «Автодора» в Белокалитвинском районе завели уголовное дело за некачественный ремонт дороги. Компания освоила деньги, но дорогу между хуторами Казьминка и Голубинка отремонтировала не до конца.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем