Дороги и транспорт «Проблему пробок все равно не решим»: в Ростове к 2020 году построят велодорожки вдоль Темерника

«Проблему пробок все равно не решим»: в Ростове к 2020 году построят велодорожки вдоль Темерника

На это потратят 200 миллионов рублей

Велодорожек в Ростове мало, приходится ездить по пешеходным тротуарам

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарев рассказал о планах расширения сети велодорожек в городе. Кроме того, на левом берегу скоро появится трасса для маунтинбайка и BMX. На все это потратят около 270 миллионов рублей.

— На трассу для маунтинбайка и BMX потратят около 70 миллионов рублей, на велодорожки — 200 миллионов, из них 120 выделят из федерального бюджета. Трассы для велосипедов появятся вдоль реки Темерник. Нужно понимать, что проблему пробок мы вряд ли решим, поэтому пересаживаться на велосипеды — хорошее решение. Многие главы городов за рубежом пользуются этим видом транспорта, это нормальная практика. Я раз в год тоже езжу на работу на велосипеде, и на меня смотрят с недоумением, — сказал Кушнарев.

Он добавил, что строительство объектов планируют начать уже в следующем году, закончить — в 2020.

Велодорожки вдоль Темерника появятся в рамках строительства парка на этой территории. Донские власти хотят облагородить прибрежную территорию реки и очистить водоем. На экологическую реабилитацию выделят около 400 миллионов рублей.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции: 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру: +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем