5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Рабинович
29 окт 2018 в 13:43

Земляки, хоть и бывшие! Революционный держите шаг - неугомонный не дремлет враг! Классику Серебряного века читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. А вы? Интересуюсь знать!

местный
29 окт 2018 в 13:44

транспорт типа маршрутка есть транспорт стран 3-го мира. в современном европейском городе им не место. изменения поддерживаю

Гость
29 окт 2018 в 13:45

По красноармейской ни одного полноценного автобуса, где от вакзала можно без проблем ехат та багажом например.

Гость
29 окт 2018 в 13:49

и что хорошего? в пятницу вечером были пробки 9-10 баллов. толпы народа на остановках. трэш. ругали маршрутки, ну, вот начали отменять их, а лучше не становится. пока только хуже.

Гость
29 окт 2018 в 13:49

Ну что сказать, с одной стороны обновление автопарка это большой плюс. На некоторых маршрутах грязные и ржавые маршрутки заменили комфортными мини автобусами. Но как всегда без ложки дегтя у нас не обходится. Зачем делать все идеально и гладко для народа ,ни дай бог еще понравится? Наша власть простых путей не ищет! Из Левенцовки в Александровку отменили 67 маршрут. Для чего это сделали, не понятно. Заменили 67 маршрут на 67А и пустили его только до Сельмаша! А в Александровку из Левенцовки и обратно можно уехать только на 55. Но вот незадача, простояв в субботу на остановке в Александровке больше часа (с 17-45 до 19-10), я так и не смогла дождаться 55 маршрута, в итоге было вызвано такси. Вот такая вот реформа, господа!

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
29 окт 2018 в 13:49

Одобряю замену джамшуток на автобусы-троллейбусы БВ. Сама по себе джамшутка это отрыжка из беднейших африканских стран, в Европе и США такого вида транспорта, как "маршрутка", просто нет. Те, кто выступает за продолжение эксплуатации маршруток-джамшуток, имеет слаборазвитый мозг и по сути тянут современный город Ростов в болото отсталых беднейших стран Азии и Африки. Там автобусов, троллейбусов и трамваев нет, там тук-туки, велорикши и прочее подобие городского транспорта.

РОСТОВ
29 окт 2018 в 13:52

А ТЕХ, КТО ЗА МАРШРУТКИ, НАДО В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ. КАК МОЖНО ТОПИТЬ ЗА РЖАВЫЕ КОРОБКИ С НЕАДЕКВАТАМИ ЗА РУЛЁМ?? ЭТО РЕАЛЬНО СУМАСШЕСТВИЕ КАКОЕ-ТО...

Гость
29 окт 2018 в 13:55

Подскажите где можно посмотреть движение транспорта он-Лайн?на старом сайте its rnd ru,половина не отображается

Гость
29 окт 2018 в 13:56

Ехал утром с Северного в центр на работу. Минут 20 простоял на остановке (обычно 3-5 мин.), автобус был переполнен, еле втиснулся. Всё очень-очень печально...

Дмитрий
29 окт 2018 в 14:00

Как автомобилист, говорю, что без маршруток стало ездить легче, да и экология как-то улучшилась, не дымят эти старые корыта, как душегубки. поэтому, я ЗА полную отмену этого недотранспорта. НЕТ СКОТОВОЗКАМ!!

Гость
29 окт 2018 в 14:00

Каждому ростовскому чиновнику - по бесплатному проездному билету!!!
Вместо служебного автомобиля.

Настя-Коста
29 окт 2018 в 14:01

Купила не так давно дэу-матиз. Проблема маршруток не волнует!!

Гость
29 окт 2018 в 14:10

понятно некоторые предлагают выйти из категории стран 3-го мира, в категорию стран 4-го мира без общественного транспорта, кто как может так и добирается

Гость
29 окт 2018 в 14:19

вместо новых красивых полноценных автобусов с кондиционером пустили эти душегубки-крематории на 22 маршруте. такой огромный район, который еще и продолжает расти к тому же

Гость
29 окт 2018 в 14:28

Отменили маршрутку 29, вместо неё обещали автобус малой вместимости 29 до Сельмаша и автобус малой вместимости 13. В итоге утром на Обсерваторной 13 не было вообще, 29 ждали 40 минут. Сам водитель сказал, что на маршруте их 3 штуки! Оставили огромный район без транспорта! Хорошо ещё, что каникулы неделю. А как со следующей недели детям в школу добираться? Пешком 4 км, как шли сегодня большинство взрослых до Орбитальной? Да и на Орбитальной ситуация не лучше, маршрутки убрали, а автобусы вместо них добавить забыли, точнее администрация Ростова просто забыла о людях, которые живут в этом городе.

Гость
29 окт 2018 в 14:32

ВЕРНУТЬ МАРШРУТКИ! НЕТ КОЛЛАПСУ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК!

Ростовчанин
29 окт 2018 в 14:39

Кушнарева с Голубевым надо постоять на остановках и самим все это безобразие посмотреть.

Гость
29 окт 2018 в 14:41

Отмените все скотовозки ак 1559 и янтаря. Неужели совести Нет!!! На 33 маршруте появились скотовозки, вместо автобусов.

Гость
29 окт 2018 в 14:43

Трамваи и троллейбусы практически убрали, маршрутки убрали. Осталось убрать автобусы. Вот такой вот город-миллионник без общественного транспорта.

Гость
29 окт 2018 в 14:43

94 и 96 маршруты не поменялся, поменялся перевозчик. Пока АТП выясняли отношения, ездили друг за другом наперегонки. А теперь новый перевозчик успокоился. И успокоился настолько, что люди ждут автобусов на остановке по часу! Сегодня утром масса людей опоздала на работу, т.к. не было ни 94, ни 96, ни 10 маршрутки, с Западного на Военвед к 9 часам добраться было нечем.. Почти в 9 только пришел автобус, люди как кильки в банке, вход-выход занимает массу времени. Вход узкий, еще и дверь внутрь открывается.
Поручни высоко, мужчинам, и тем не всем удобно. Кто такое придумал? Сиденья на возвышении, в толкучке слазить-залазить неудобно. Это к вопросу о комфортабельности автобусов. Только что низкопольный, но куда в такую толкучку с ребенком или инвалиду? Люди жалуются, что такое творится уже несколько дней, все звонят на работу сказать, что опаздывают. А рассказывали, как будет хорошо, автобусов на маршруте будет много, ходить будут до 23 часов. И что, кто за базар ответит?

Гость
29 окт 2018 в 14:58

Не надо путать мух с котлетами. Неужели непонятно, что люди не за маршрутки, а за то, чтобы до работы можно было добраться за адекватное время. Прежде, чем отменять старое, надо подготовить новое, а у нас все путем опытов на людях

кук
29 окт 2018 в 14:59

В пинципе мне лично, все равно что маршроток нестало, т.к. я ими крайние лет несколько и так не пользовался, т.к. как водитель со стажем прекрасно понимал какая это Опастность, на автобусе по выделенке скороть та же (кроме автобусов 90 и 49 которые по 5-10 минут на каждой остановке стоят), при этом свободнее и безопаснее, чем в ржавой - "скотовозке" - называемой маршруткой.
Единственный вариант эксплуатации маршруток я вижу как раньше, когда на них цена была выше в 3 раза чем на автобусе и места - только сидячие, с заменой всех дров на новые машины с установкой регистратора скорости по ГЛОНАСу и заменой водителей на тех которые имеют стаж более 5 лет и безаварийность не менее 3 лет, такое требование было при СССР.

Гость
29 окт 2018 в 15:11

И если даже появляется автобус вместо маршрутки, например №78, 77, 83 и пр. с Северного, едет он как обычно - "отмораживаясь" на каждой остановке по несколько минут...

Ishibu
29 окт 2018 в 15:19

Задумка заменить маршрутные такси на автобусы сама по себе хорошая. Но реализация у нас, как всегда, на уровне плинтуса. Можно же было постепенно заменять транспорт, чтобы и люди привыкли к новым маршрутам и автобусам постепенно.

Гость
29 окт 2018 в 15:25

По поводу 94 и 96 маршрута - голосуйте на сайте администрации на Активном ростовчанине, там есть петиция. Вряд ли возможно поменять перевозчика, но привлечь ке этой проблеме внимание надо. Для рассмотрения петиции осталось набрать 16 голосов

Гость
29 окт 2018 в 15:28

Ждем неуважаемого господина Кушнарева завтра с утра на остановке Фортуна, вместе,пытаемся уехать на 56 маршрутке на работу,и он лично объясняет руководству причину опозданий!!!!!

Гость
29 окт 2018 в 15:29

Без мата просто неполучится описать эту реформу, я сегодня утром еле влезла в автобус 65, хотя у меня вторая остановка после конечной . Про маршрутку которая проехала 163 вообще молчу она просто проехала мимо забитая, и это народ чтоб вы понимали следующая после конечной

Гость
29 окт 2018 в 15:43

В городе миллионнике экперименты бездарностей приводят к социальным взрывам ... видимо что то голову вскружило ... Опомнитесь ! Начните наконец то думать головой ! Потом выборы не придется фальсифицировать ....

Гость
29 окт 2018 в 15:50

Убрали маршрутки и правильно сделали. Но у нас как всегда через ж..., сначала надо было автобусов нормальное количество закупить, а так конечно люди возмущены, ездить не на чем, город огромный, метро нет, городская электричка это одно название, как людям ездить не понятно.

Гость
29 окт 2018 в 16:01

Съездил на новых автобусах 78/83, проблемно все это пока... Сами автобусы какие-то неудобные и меньше старых. 83-й ходит неравномерно, народ жаловался в пятницу 26-го, что за час на Каменке только один автобус проехал. Да, на вокзал и с вокзала на Северный теперь так просто не уехать, не забывайте. Опять-таки, из-за чехарды с 96-м(старые тормозят ДПС, новые еще не едут толком), народ на Королева 4 пытается втиснуться в другие автобусы. В общем, все как всегда, дептранс ничего не учел.

вера
29 окт 2018 в 16:54

возвращайте маршрутки78 и 83. нельзя же по 2 часа добираться на работу

Надя
29 окт 2018 в 16:58

У 29 маршрутки конечный пункт "ближние сады", автобус на замену, конечная "институт сервиса". ЖК Поляна, часный сектор по ул. Обсерваторной остались без общественного транспорта

Гостья
29 окт 2018 в 16:59

Как всегда БРАВО !!! Талантливым недоуправленцам Васе и племяшу родимому ! Больше жести !!! Быстрее бы весь город встал в коллапсе, может тогда этих манагеров нагонят отсюда!?

Гость
29 окт 2018 в 17:06

"Вместо больших автобусов по 22-му маршруту стали ходить недомаршрутки"
- вот это печально, был хороший маршрут с большим автобусом. Зачем эти новые "маршрутки"???

Гость
29 окт 2018 в 17:07

Я не заметил уменьшения маршруток на дорогах!! Они как до этого ездили в основной массе своей под черным флагом так и продолжают ездить и отстегивать "свисткам". В Александровке ни чего не изменилось и "свистки " ни куда не пропали!!! В Александровке они как ездили без валидаторов так и ездят, особенно по вечерам!! Как отдавали деньги "свисткам" на против 40-лет Победы 89, так и отдают!!!

Наталия
29 окт 2018 в 17:12

Вы что забыли, что у нас все через одно место делается!

Гость
29 окт 2018 в 17:44

Автомобилисты ликуют, тк им абсолютно всё равно, каким образом перемещаются по городу "пешеходы". И лишь бы для них, на колесах, всё было комфортно: маршруток поменьше, да и вообще убрать общественный транспорт, а то мешает им в пробках стоять. А вот пешеходы в полной мере вкусили транспортную реформу, созданную человеком, который уже забыл, когда пользовался общественным транспортом (да и пользовался ли вообще?). Зато как красиво звучало. Уберут такой-то маршрут, а вместо него пустят другой, чтобы облегчить перемещение жителей разных районов Ростова. А по факту: кому было легко добираться, теперь не могут дождаться своего транспорта, а потом еле втискиваются по принципу, кто успел того и тапки. Жители же отдаленных районов города поняли, что теперь только такси, но только за такси берут не 20 и даже 24 рубля.
Я же предпочитаю маршрутки. Пусть и не самые чистые они у нас,но зато есть (т.е. была) альтернатива. Хочешь по часу ждать автобус - вперед! А нужно быстро добраться - маршрутка

Гость
29 окт 2018 в 18:20

Я читаю, что маршрутки нужно срочно возвращать, ведь впереди зима.

Ирина
29 окт 2018 в 18:33

Верните маршрут 56- был идеальный по логистике маршрут ЗЖМ/Темерник. Ходили исправно, пассажиропоток отличный! Этот маршрут ЖИЗНЕННО важен для людей!!!!!!!!!!!! Исправьте ошибку тех,кто запретил этот маршрут!!!!!

Гость
29 окт 2018 в 18:33

На сайте Активный ростовчанин от 05 октября создана петиция против уменьшения кол-ва и вместимости маршрута 22. Голосуйте, для кого это важно!!

Гость
29 окт 2018 в 19:17

56-й только привыкли ко времени люди шли на остановку, всё было отлажено и то переполненная в час пик шла. А теперь за 40 мин. битком и к тому же ехала сегодня на работу водитель хамло еще то! Проезжал некоторые остановки , люди кричали чтоб остановил, на что он сказал для *** кнопка есть!!!! Заднюю не открывал, люди постоянно просили открыть, на что водитель ответил : когда научитесь оплачивать тогда и будем открывать.Женщина спросила у него промежуток по времени на что последовал ответ -в интернете смотрите. На переднем сиденье ,рядом с водителем, сидел кореш видать его т.к они всю дорогу беседовали и водила говорит ему типа пусть радуются сегодня четыре машины а завтра только 2 будет и ржет. Короче офигенная реформа!!!! Кстати водитель был нерусский.

Гость
29 окт 2018 в 20:09

Под шумок убрали не только маршрутки,но и большие 22 автобусы.В чем суть?Мы что,в гетто живём,нам на работу и учебу не надо?

Не может быть!
29 окт 2018 в 20:30

При Чернышове и Андриади всё как-то не спеша, но улучшалось. А сейчас, похоже, засланный набрал команду себе подобных! Помню: ещё в 88-м в пол-первого ночи с ул. Волкова (ост. Борко) на 6-м троллейбусе я за восемь минут доезжал до Часового. И за оставшиеся две минуты добегал до последнего 105-го на Авиагородок. Ни разу не промахнулся! Так и поженился. Всем работавшим на Ларина, 45 выжить и уехать из этого дурдома!

Железный дорожник
29 окт 2018 в 20:37

Какой "умник" отменил 78 маршрутку???
Самый востребованный маршрут из Темерника на ЖДвокзал!!!
И наполняемость пассажирами всегда и интервал 2-4 минуты ВСЕХ устраивал!!! Верните в зад!!! Автобус 78 не альтернатива от слова ВООБЩЕ!!!

Гость
29 окт 2018 в 21:50

Врут! Не только маршрутки отменили но и нормальные большие автобусы! А Кушнарёв хочет чтобы транспорт ходил до поздней ночи потомучто за день эти недомаршрутки всех нас не перевезут! И только глубокой ночью мы сможем таки попасть домой!

Железный дорожник
29 окт 2018 в 22:08

Это 78 маршрутка единственный маршрут на промежуток Иловайская королева до ЖД плюс пересадка с севера области маршруток до ЖД вокзала.

Гость
30 окт 2018 в 08:51

Да кто там о людях думал? Появилась возможность откатами заработать денег на новых автобусах, а люди это быдло, которые все стерпят.

Гость
30 окт 2018 в 09:13

Вчера на остановке крупная такая бабища буквально отшвырнула хрупкую девушку и влезла в битком забитый автобус. Бедная девушка еле удержалась на ногах. Теперь так решать вопросы будем? Естественный отбор в действии? Власти превращают людей в скотов

Гость
30 окт 2018 в 09:28

А я Сирёня и чуть не просиренился в автобусе, когда на меня надавила толпа толстых теток:(

Гость
30 окт 2018 в 09:29

ничего, скоро бенз по сотке будет-пересядете на 11- номер - тренироваться к марш броскам. Нефть и газ защищать. Родине нужны выносливые солдаты!