А что, через 3 дня сильно потеплеет? И что, за два дня кто-то замёрзнет? Неужели мерин замёрзнет? А как же нормативы 3-5 дней и температурой 8 градусов? Или что хотим, то и тварим?!
Гость
17 апреля 2023, 09:06
Да-да, Постановление Правительства РФ между прочим!
У нас в квартире батареи еле теплые ,просто поддерживается температура, и это хорошо
,но если отключить совсем будет холодно .Пусть еще топиться,я бы вообще проголосовала до 30 апреля ,лучше в тепле сидеть .
А у нас к батареям не прикоснуться - получишь ожог. Все окна открыты. Это издевательство. Согласно постановления Правительства РФ: «Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия". Может, все-таки, начнем обращать внимание на законодательство?
А у нас к батареям не прикоснуться - получишь ожог. Все окна открыты. Это издевательство. Согласно постановления Правительства РФ: «Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия". Может, все-таки, начнем обращать внимание на законодательство?
Если большинство за продление ,значит это нужно . И летом можно установить на батареи краны ,и перекрывать настолько сколько хочется .
Ладно с отоплением, а что с горячей водой, ее тоже с 17 отключать собрались, почему Логвиненко не поднял этот вопрос?
Гость
15 апреля 2023, 17:02
Ага, сейчас ваши вопросы, не голосовали и не обращались по секретно у телефону 😂
Гость
15 апреля 2023, 15:22
Очередная брехня, как и по поводу всего остального. Когда уже народ прозреет...
Гость
15 апреля 2023, 15:23
Логвиненко предлагаю в котёл посадить, если ему холодно
Гость
16 апреля 2023, 19:20
И температуру поднять до стадии кипения и черта рядом поставить, чтобы не вылез!
Гость
15 апреля 2023, 15:34
Худший "сити-менеджер"... Городит дичь. У нас после пасхи может жарюка сразу установиться, а это тело теплосетям денег хочет заслать. Так пусть свои засылает.
Сити расточитель живи в частном доме и отапливайся сколько влезет! А людей объегоривать хватит! Улицу топить заставляете? Какой же вы после этого сити?
Слава богу. Я только за. и 5 голосов тоже даю за. Через день после отключения настанет холодина в квартирах ,неужели никто этого не помнит .Это же из года в год повторяется .Внесение 15 градусов ,это далеко не летние . Летом земля прогретая ,а сейчас вроде и 15 но холодно ,земля холодная. Молодцы что продлили .на 300 р больше заплатим ,ничего страшного не случится .
Гость
15 апреля 2023, 17:04
Чушка, ты за , в каком районе администрации воруешь. Заплатим все 700 рубликов, пишем с котельных по пол ляма и в ваш карман премии упадут
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Согласна с вами, тоже голосовала за продление.
Гость
16 апреля 2023, 13:57
Пошла или пошел вон
Гость
15 апреля 2023, 15:04
Враньё, что за продление отопления проголосовало 52%! Циничное враньё!!! Люди изнывают от жары и уже месяц отапливают за свой счёт улицы! Говорят, что старушки мёрзнут? Моя 82-летняя мама позвонила мне сегодня и пожаловалась, что наш *** (не очень хороший) сити-менеджер распорядился отключить отопление только 17 апреля. Я ей сказала, что он ещё продлить собирается. Реакция мамы: "Он что, совсем уже *** (заблуждается)?! В квартире дышать нечем! Сколько можно народ мучать?!" Вот вам и мёрзнущие старушки! Сообщить ей, что "заботливый" градоначальник заставляет нас помучаться подольше - испортить настроение на праздник.
Гость
15 апреля 2023, 16:17
Гость, твоя мама случайно не учительница,если так выражается???
Гость
15 апреля 2023, 16:51
Гость
15 апреля 2023, 16:17
Гость, твоя мама случайно не учительница,если так выражается???
Гость₽, учитель физкультуры.
Гость
15 апреля 2023, 17:06
Гость
15 апреля 2023, 16:17
Гость, твоя мама случайно не учительница,если так выражается???
Могу научить, учителя ныне дудольку власти сосут за хорошие зарплаты
Логвиненко о простых людях думает, о пенсионерах, инвалидах и студентах, людях труда - слесарях и стропальщиках,в две смены у станка вкалывающих!!
Утром мажет бутерброд - сразу мысль, а как народ?
И икра не лезет в горло, и кампот не льется в рот!!
Чтобы этого Логвиненко В. В. Путин в тюрьму посадил !!!
Гость
16 апреля 2023, 11:27
Разве что с собой в одну камеру 😂
Гость
16 апреля 2023, 13:40
Гость
16 апреля 2023, 11:27
Разве что с собой в одну камеру 😂
👍👍👍
Гость
16 апреля 2023, 13:58
Молодец!
Гость
15 апреля 2023, 19:30
Никого не смущает, что при 5,5 тысячах подписчиков у Логвиненко 16 тысяч проголосовали?
Гость
17 апреля 2023, 09:15
В квартире дышать нечем, и это при открытых окнах. Когда на улице минус то батареи еле теплые, зато при плюс 15 батареи горячие. Очень надеялись что с сегодняшнего дня станет проще дышать, ан нет, еще три дня мучаться ((((.
Гость
15 апреля 2023, 15:44
Жара, проба рукой, ладонь на счёт 3 открываешь от радиатора, до 5 не удержать. И так особенно под конец отопительного сезона, сумма то огромная, вот и палят на всю катушку, чтобы последний платёж получить. Вот с....... и.
Гость
15 апреля 2023, 17:08
👍👍👍Логвин то семью. Должен свою поддержать за границей, им там тоже жарко и кушать хочется и девку с пятигорска с губищами кормить надо
Гость
15 апреля 2023, 17:15
Не ври. Адрес дома?
Гость
15 апреля 2023, 20:18
Гость
15 апреля 2023, 17:15
Не ври. Адрес дома?
Гость, гостайна...
Гость
15 апреля 2023, 15:07
В угловой трешке выключены батарии. Жара. Зачем продливать?
Гость
15 апреля 2023, 15:12
Затем, чтобы пожилые люди умирали скорее, ведь не у всех здоровые сердце и сосуды, чтобы без ущерба вынести духоту. Пенсии-то платить очень не хочется.
Гость
15 апреля 2023, 17:06
Гость
15 апреля 2023, 15:12
Затем, чтобы пожилые люди умирали скорее, ведь не у всех здоровые сердце и сосуды, чтобы без ущерба вынести духоту. Пенсии-то платить очень не хочется.
👍👍👍👍
Гость
15 апреля 2023, 18:41
Главное еще, чтобы воду горячую не выключили. 21 й век, а в Ростове и отопление отключают и воду горячую. Неужели нельзя наладить отключение горячей воды хотя бы на 2 -3 дня, а не на неделю, две, тем более холодает опять с четверга, дожди..и в чем проблема продлить отопление на неделю?
Гость
16 апреля 2023, 09:08
Гость, ремонт 2-3 дня боком выйдет потом
Гость
15 апреля 2023, 20:40
Они там что, белены объелись, какое продление...?
Или "...Спонсор Теплокоммунэнергии - АДминистрация Ростова. Продлим отопительный сезон до 10 мая" ????
Гость
17 апреля 2023, 09:13
100% у него доля в бизнесе, или откат за продление отопительного сезона
вообще учитывая то что типа вынесли на голосование, значит им выгодно не выключать,для чего?!тем более если некоторые пишут что оплата все равно будет за месяц..
Гость
15 апреля 2023, 16:38
Культ тупости
Гость
15 апреля 2023, 21:01
Кроме неснимаемых могильных проклятий меру и его потомкам, эта новость у меня других чувств не вызвала. Думала, хоть в апреле платежка меньше будет, жара в квартире, окна с начала месяца не закрываю. Так нет, до 20 продлили. И смотрю, такая тенденция стала каждый год.
Гость
15 апреля 2023, 19:19
Правильно продлил. Всё равно оплата за отопление будет за месяц. Батареи в квартире сейчас чуть тёплые. Совсем не жарко. Всегда выключают с 15 числа и мерзнем потом две недели, вечно холод на улице, дождь, сыро и в квартире холодно.
Гость
16 апреля 2023, 13:54
Это у Вас батареи чуть тёплые. А у меня они чуть тёплыми были в январе. А сейчас они раскалённые!!! И не только у меня так. Вот потому-то нам и не понять друг друга - кому-то нормально, а кто-то страдает из-за жары и духоты в квартире. Виноваты, конечно, недобросовестные управляющие компании, заставляющие людей зимой мёрзнуть, а весной потеть. Наша "ЮгЖилСервис" именно такая.
Ну что ,те кто против продления были ,как вам погодка? Не сильно жарко ?
Гость
17 апреля 2023, 11:42
Да людям дай только повод по язвить. Согласна, на улице похолодало. Каждый год одно и тоже. Отключаем батареи, включаем обогреватели. А если в квартире дети, это вообще треш. Кому не нравится, пусть купят себе дом и топят когда им хочется
Гость
15 апреля 2023, 16:54
Давайте, наш любимый мэр, и не отключать отопление вообще, больше денег горожане заплатят Теплокомэнерго, пусть радуются. Ничего, окна пооткрываем, перекроем батареи в квартирах, но зато за отопление будем платить круглогодично. Все лучше для бюджета города будет. А мы только "за" что бы нашим чиновникам хорошо было.
Гость
16 апреля 2023, 06:32
Какая забота! А почему бы по поводу цен на отопление не организовать опрос населения? Бешеные цены на апрель продлили и рады.
Гость
16 апреля 2023, 11:33
Та давайте уже до 1 июля топить. Ну а шо, по ночам прохладно, вдруг замёрзнут грудные дети у кого... 😂
Только потом не удивляйтесь, когда они будут болеть в межсезонье и зимой, эти ваши якобы мерзнущие дети
280410017, Я за, и многие тоже .Все мои знакомые за .Так что не надо рассказывать про 100%.
Вы на него подписаны ?
Гость
15 апреля 2023, 16:47
В Шахтах тоже холодно в квартире
Гость
15 апреля 2023, 17:10
Але это к губеру или умом не вышла
Гость
16 апреля 2023, 09:05
Гость, приезжай к нам греться
Гость
15 апреля 2023, 17:12
В 2020 году Логвиненко сам продлевал период отопления, до сих пор с благодарностью вспоминаю об этом , а возмущающимся - поставьте летом краны на трубы отопления, и будет вам счастье. Спать в сырой холодной квартире совсем не хочется ....
Гость
16 апреля 2023, 14:00
А спать в жаркой душной квартире, прилипая к простыням, думаете, приятней?
Гость
16 апреля 2023, 21:00
Гость
16 апреля 2023, 14:00
А спать в жаркой душной квартире, прилипая к простыням, думаете, приятней?
А кто мешает кран поставить на отопление? Или совесть не позволяет?
Гость
17 апреля 2023, 09:11
Гость
16 апреля 2023, 21:00
А кто мешает кран поставить на отопление? Или совесть не позволяет?
Чтобы поставить кран, нужно ещё сделать обвод батареи иначе выключишь отопление не только у себя, но и у соседей сверху или снизу.
Гость
15 апреля 2023, 16:39
Хотя бы на день отключали, 35 в квартире, поднимаешь вопрос об установке счётчиков так все в кусты. Лет через 50 мыдагоним загнивающую Европу и какой нибудь запад.
Гость
15 апреля 2023, 15:54
Очень верное решение. Я не знаю кому сейчас жарко, но если выключить сейчас отопление все начнут возмущаться, почему так холодно в квартирах.
Гость
16 апреля 2023, 11:30
кто эти мифические "все"?
Гость
16 апреля 2023, 13:15
Согласна
Гость
15 апреля 2023, 18:01
Спасибо большое, как я рада, хотябы ещё на 4 дня, уже хорошо, а кому сильно жарко, откройте форточки, пар костей не ломит и денег вы много не переплатить, а то каждый год одно и тоже, холодает и отключают отопление! Надо пересматривать нормативы, 8 средняя температура это ещё очень холодно!!!!
Гость
16 апреля 2023, 11:29
Кто говорит про "пар костей не ломит", желаю вам страдать от бессонницы из-за слишком жаркого и сухого воздуха в квартире так же, как я. Мерзнут они, ты посмотри, а я платить должен за их хотелки
Гость
16 апреля 2023, 13:45
Гость
16 апреля 2023, 11:29
Кто говорит про "пар костей не ломит", желаю вам страдать от бессонницы из-за слишком жаркого и сухого воздуха в квартире так же, как я. Мерзнут они, ты посмотри, а я платить должен за их хотелки
Полностью поддерживаю Ваш комментарий! И вдобавок пожелаю всем любителям жары такой же головной боли, которую я испытываю почти каждый день из-за слишком жаркого и сухого воздуха в квартире. Я тоже должна платить за их хотелки и свои мучения. Когда холодно - можно одеться, а когда жарко даже при раскрытом балконе - уже ничем себе не поможешь.
Гость
16 апреля 2023, 09:04
вот здесь все возмущаются про свою шкуру вы все хорошо подумали. А про детские сады и школы вы подумали там сразу станет холодно
Причем тут это вообще? В детских садах и школах свои порядки, в жилом фонде свои. Не надо путать теплое с красивым
Гость
15 апреля 2023, 19:08
Если вам жарко пожалуйста на улицу под навес, а грудным детям не жарко
Гость
15 апреля 2023, 22:24
Холодно ж. Мы отключили отопление на два дня из-за ремонта ванной, пришлось отопление включить, холодина блин.🥶 Кому жарко, вентиляторы, кондиционеры, окна - все в ваших руках.
Гость
15 апреля 2023, 16:21
Не знаю как насчёт отопительного сезона а на Вятской положили половину асфальта потом убрали технику и бросили возле школы 16 какбыли ямы так и остались получается денег не хватило или скомуниздили у нас в Ростове Это в порядке вещей начять и бросить а по отчётам все в порядк
Гость
15 апреля 2023, 16:31
Гость, это ямочный ремонт)
Гость
16 апреля 2023, 07:50
Да ладно вам, подумаешь ещё на тысячу или больше заплатите за апрель за отопление. Что, денег нет? Не может быть! Вы ещё что-то едите?
А в Новочеркасске уже 12-13 отключили , не знаю как везде или нет у нас в квартире градусов10- 15 грудник в шубе спит все ледяное кровать подушки полы это полный...... Для кого эта показуха или медали потом всем повесят ?
20 апреля. К батареям не прикоснуться - получишь ожог. Все окна открыты. Это издевательство. Согласно постановления Правительства РФ: «Отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия". Может, все-таки, начнем обращать внимание на законодательство?
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Логвиненко продлил в Ростове отопительный сезон после опроса в «Телеграме»