RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» В следующей игре постараемся реабилитироваться: игроки и тренеры — о матче «Ростов» — «Тамбов»

В следующей игре постараемся реабилитироваться: игроки и тренеры — о матче «Ростов» — «Тамбов»

Рассказываем, о чем говорили участники встречи

Сегодня команда Карпина проиграла

В субботу, 9 ноября, ФК «Ростов» в матче 16-го тура Российской Премьер-лиги на «Ростов-Арене» в матче против «Тамбова» в самом начале игры открыл счет, но затем пропустил два гола и проиграл со счетом 1:2.161.RU собрал мнения игроков и тренеров о прошедшей встрече.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал об ошибках, которые допустила его команда

— Провели почти два одинаковых матча с «Тамбовом» в этом сезоне. Соперник — не страшный зверь, страшны наши ошибки что в обороне, что в атаке, а также моменты, в которых мы не забиваем. В самом начале, как в и прошлый раз, все было хорошо, мы забили первыми. Затем начали терять мяч, ошибаться в передачах и получать контратаки — все сломалось. Мне непонятно, почему так произошло. Нельзя брать результат и говорить, что все плохо. Не вижу ничего плохого. Вы видели, каким составом мы играли. В случае со вторым голом футболист соперника просто был быстрее Козлова. И что сейчас сделать — голову ему отрубить? Не думаю, что это была расслабленность. Может, просто подустал. Судейство я оценивать не буду. Сказал Карасеву, что была рука. Он ответил, что ему боковой об этом не говорил. Но боковой утверждает обратное. Не могут разобраться с собой. Но это к игре не имеет отношения.

Также он высказался об отсутствии важных игроков в сегодняшнем матче.

— Назовите любую команду, которая не зависит от трех-четырех футболистов основного состава. Даже «Барселона» зависит от Месси. Даже в больших командах, которые тратят много денег на трансферы, бывают проблемы с составом. Забил бы мы забили второй гол, то все сложилось бы иначе. И вы говорили бы другое. Все зависит от результата. Норманн, например, только недавно вышел из больницы, потерял пять килограмм. Надеюсь, что вернется к следующий игре.

Валерий Карпин

Исполняющий обязанности главного тренера «Тамбова» Сергей Первушин восхищен игрой «Ростова» в этом сезоне

— Очень нравится, в какой футбол играет «Ростов». Понятно, что и как они делают. Вроде простые вещи, но все у них получается. Понятно, какой кропотливый труд проделал тренерский штаб для того, чтобы поставить такую игру. Это очень опасная команда для любого соперника. Для нас две победы в сезоне над — это, думаю, стечение обстоятельств. Из-за отсутствия лидеров у «Ростова» в плане анализа было сложнее. У «Ростова» системная игра и понятно, что делают Еременко и Попов. Но вышли другие ребята, и игра особенно не перестроилась. Если бы сегодня сыграли все лидеры «Ростова», то было бы сложнее.

Сергей Первушин

«Ростова» Хорен Байрамян огорчен поражением и пообещал реабилитироваться в следующей игре

— И Еременко, и Попов, и Норманн и Чистяков — очень важные футболисты для нашей команды. Конечно, сегодня их отсутствие сказалось. К сожалению, и я не смог заменить Еременко. Старался хорошо сыграть на непривычной для себя позиции. Но видите, чего-то не хватило. Поэтому очень больно и досадно, что мы проиграли дома. Сейчас не могу сказать что не получилось. Где-то мы суетились, где-то принимали неверные решения. Разберем игру, тренер нам все расскажет и покажет. Наступили на те же грабли — что в гостях, что дома. Как и в прошлый раз, забили первыми, но затем сами себе привезли пропущенный мяч. Обидно. Но когда счет стал 1:2, все равно у нас были моменты, могли забить, но не удалось этого сделать. Хотим извиниться перед болельщиками. Думаю, в следующей игре должны реабилитироваться.

Хорену Байрамяну сегодня не удалось забить гол

Нападающий «Тамбова» Георгий Мелкадзе рассказал о забитом голе

Я всегда стараюсь бежать до конца. У меня получилось «обокрасть» Козлова, приблизиться к воротам и пробить «носком», когда вратарь этого не ждал. Так получилось, что забил гол. Первый тайм «Тамбов» как-то легко отдал. На второй мы вышли заряженными, хотели не только сравнять счет, но и победить. Нам это удалось. Пропущенный гол не смутил команду. Их лучше пропускать в начале, чем в конце, так как в концовке нет времени, чтобы отыграться. Мы пропустили, не опустили руки и добились своего. Не сказал бы, что эта игра похожа на матче в Саранске. У «Ростова» был абсолютно другой состав. Не было лидеров команды. Нельзя сказать, что нам было сегодня легко играть против них. Это организованная команда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем