Спорт Болеем за «Ростов» Карпин гордится командой, казанцы сетуют на ошибки: футболисты и тренеры о матче «Ростов» — «Рубин»

Карпин гордится командой, казанцы сетуют на ошибки: футболисты и тренеры о матче «Ростов» — «Рубин»

Рассказываем, что говорили после игры участники встречи

«Ростов» одержал заслуженную победу

В воскресенье, 25 августа, ФК «Ростов» обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:1 в матче седьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена».

161.RU собрал мнения игроков и тренеров о прошедшем матче.

Докампо отметил боевой характер желто-синих

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо после матча похвалил «Ростов»


— Что я могу сказать? Преимуществом полностью владел соперник, мы упустили много хороших моментов. Могли забить второй гол, но попали в штангу. Считаю, что это был ключевой момент матча. Победа «Ростова» является заслуженной. Это очень сильная команда с хорошим подбором исполнителей. Они играли интенсивно. С этим мы не смогли справиться.

На пресс-конференции Карпин пошутил, что ждет в команде Месси

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, кем он хочет усилить команду


— Сейчас отходняк после таких нервов. Но лучше такие игры, когда ты создаешь много моментов. Хотелось бы, конечно, их реализовывать лучше. Но лучше так, чем наоборот. Хочу поздравить ребят и болельщиков. Футболистами горжусь. Они выполнили все указания, кроме попадания в створ ворот.

На вопрос журналистов о проблеме низкой реализации Карпин ответил следующее:

— Проблема в самой реализации. (Смеется.) Поправима ли она? Да, конечно, будем работать. Попробуем в следующий раз нанести 50 ударов вместо 30, может, что-то забьем.

Если всё будет нормально, то оба травмированных футболиста — Попов и Байрамян — будут готовы уже к матчу против «Локомотива». Байрамян — это 99 процентов, Попов — посмотрим по ситуации.

Главный тренер ростовской команды также рассказал, что не знает, кто должен прийти в команду, чтобы «Ростов» мог претендовать на чемпионство.

— Не знаю. Денег дайте, тогда кто-нибудь приедет. Кого бы я хотел видеть в команде? Месси, Роналду, Азара. (Смеется.)

Башкиров сказал, что казанцы пропустили много контратак

Полузащитник «Рубина» Евгений Башкиров посетовал на ошибки


— Считаю, что игра была интересной для болельщиков, но нас результат не устроил. Думаю, что на исход матча повлияли наши собственные ошибки. Планировали играть агрессивно, забили быстрый гол. Сегодня мы пропустили очень много контратак, — сказал он.

Подвела реализация, говорит Норманн

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн считает, что его команда сегодня доминировала на поле


— Матч получился сложным, но мы доминировали на протяжении всей игры. Нам удалось создать очень много моментов у ворот соперника. Наверное, нас сегодня подвела реализация. Главное, что нам удалось завоевать три очка, — рассказал журналистам норвежец.

Ранее 161.RU публиковал фоторепортаж с этого матча. Мы собрали самые эмоциональные кадры с игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем