Спорт подробности ХК «Ростов» разгромил «Мордовию» во втором матче финальной серии ВХЛ-Б

ХК «Ростов» разгромил «Мордовию» во втором матче финальной серии ВХЛ-Б

Рассказываем, как проходила игра

Наши игроки разгромили соперников

Донские хоккеисты одержали победу во втором матче финала Кубка Федерации. Теперь счет в серии 2:0 в нашу пользу.

Первый матч закончился со счетом 2:1 в нашу пользу. Вторая игра, которая прошла сегодня в Ростове, завершилась со счетом 6:2. Наши спортсмены встретились с хоккеистами из Мордовии.

Как отметили в пресс-службе ХК «Ростов», счет на третьей минуте периода открыл Владислав Туник.

— Отметим, что плановая ротация вратарей сегодня коснулась лишь «Мордовии», а ворота южан, как и в предыдущем матче, защищал Александр Зубарев, — сообщили в пресс-службе.

На 15-й минуте игры Алексей Прохоров, не жалея сил, приложился по шайбе в касание и оказался точен — 2:0.

К концу первой двадцатиминутки счёт составил 3:0 в нашу пользу.

Во втором периоде ростовчане забили соперникам еще три шайбы, а игроки из Саранска — лишь одну.

В третьем периоде соперники забили в наши ворота вторую шайбу, но это уже ничего не изменило. Счет в матче — 6:2 в нашу пользу.