Спорт Тяжелоатлетка из Сальска выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы

Тяжелоатлетка из Сальска выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы

Соревнования проходят в Грузии

Донская спортсменка выступает в весе до 49 килограммов

В Батуми с 6 по 13 апреля проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Одной из первых среди россиянок завоевала медаль донская спортсменка Кристина Соболь из Сальска. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

На соревнования съехались лучшие штангисты со всей Европы. В весе до 49 килограммов Кристина Соболь по сумме двух упражнений — рывок 85 килограммов и толчок 95 килограммов — добилась общего веса в 180 килограммов. Донская спортсменка уступила румынке, которая смогла зафиксировать вес на 10 килограммов больше. Таким образом Кристина Соболь заняла второе место на международных соревнованиях.

— На таких турнирах всегда серьезная конкуренция, поэтому победа нашей спортсменки Кристины Соболь особенно ценна как для Донского края, так и для России в целом, — приводит пресс-служба слова министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.

Также донская спортсменка в упражнении «рывок» завоевала малую серебряную медаль.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике разыграют 20 комплектов медалей — по 10 у мужчин и у женщин — а также по 20 малых медалей для каждого пола.