764мм 22%
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
Спорт Болеем за «Ростов» «А больше я и не выдержу»: Карпин заявил, что через 5 лет уйдет на пенсию и расскажет правду о судьях чемпионата России

Главный тренер «Ростова» остался недоволен работой арбитров на матче против «Краснодара»

Карпин заявил, что через пять лет уйдет на пенсию

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча против «Краснодара» (0:2) жестко высказался о судействе в чемпионате России.

Судья матча Василий Казарцев принял несколько спорных решений не в пользу ростовчан. Сначала назначил пенальти в ворота «Краснодара», а затем после подсказки ВАР отменил свое решение. После этого на 30-й минуте нападающий «Ростова» Роналдо забил гол, но судья взятие ворот отменил, решив, что защитник «Ростова» Илья Вахания толкнул перед этим в спину Батчи.

—  Что скажете о судействе?

— Не очень хочется об этом говорить. Если я скажу 50% про судейство, и про сегодняшнее, то меня пожизненно дисквалифицируют. Обещаю вам, что лет через пять уйду на пенсию и всё расскажу про них. Что сегодня было… Всё понятно. Пусть меня на пенсии пожизненно дисквалифицируют. Мало себе отвел? А больше я и не выдержу.

Какое впечатление от матча?

— В первом тайме хорошо играли, создавали моменты. Не хватило гола. Во втором тайме сошли с ума, потеряли контроль. Пропускали контратаки. Что здесь скажешь?

Не назначенный пенальти переломил ход встречи?

— Думаю, что нет. Первый тайм до пенальти был идеальный. После паузы пропустили, но потом вновь создавали — не могу сказать, что это был переломный эпизод.

«Ростов» в восьми матчах набрал 11 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Краснодар» с 18 баллами идет вторым.