RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» «Команда с большими яйцами»: капитан «Ростова» — о волевой победе над «Краснодаром»

«Команда с большими яйцами»: капитан «Ростова» — о волевой победе над «Краснодаром»

Желто-синие после первого тайма проигрывали 0:2

Победный гол в ворота «Краснодара»

«Ростов» в южном дерби с «Краснодаром» пропустил уже на 10-й секунде встречи. К перерыву ростовчане уступали 0:2, но во втором тайме перевернули ход игры, забив три гола.


Публикуем, что говорили футболисты и тренеры после первой за восемь лет победы «Ростова» над «Краснодаром»

Данил Глебов, полузащитник и капитан «Ростова» — на 10-й секунде его пас перехватил нападающий «Краснодара» Олусегун и забил гол. На 75-й минуте Глебов пяткой отдал голевой на Алексея Миронова


О пропущенном мяче и разговоре в раздевалке:

— После пропущенного гола план не изменился. В том эпизоде я неудачно сыграл, в перерыве перед ребятами извинился. Получился не очень аккуратный пас, нам забили… Сегодня нужно отметить команду, молодцы, что не рассыпались, продолжали играть, в первом тайме должны были забивать, но проигрывали 0:2.

Зашли в раздевалку, сказали, что не надо опускать руки, нужно продолжать играть — можем спокойно отыграться и даже выиграть. Во втором тайме так и произошло.

Во втором тайме сильно ничего не меняли. Наверное, в агрессии добавили, подборы все забрали. Считаю, что после 55-й минуты «Краснодару» дышать не давали — все передачи, которые делал вперед Сафонов, выигрывали защитники, мы подбирали и атаковали.

О задачах команды:

— Хотим побеждать в каждом матче. Наверное, лучше не так, как сегодня, хотя игра интересной получилась для болельщиков. Но так начинать игру нельзя. Слава богу, что выиграли. Ребята молодцы, мужики с большими яйцами. Такие игры нужны, чтобы командный дух появлялся.

О первой победе над «Краснодаром» с 2014 года:

— Не знал, что восемь лет в чемпионате не побеждали «Краснодар». Помню, что четыре года назад их обыгрывали в Кубке (1:0), когда Ивелин Попов забил. Тогда это моя первая игра в «Ростове» была. После этого постоянно с ними хорошо играли, но чего-то не хватало. В Краснодаре 2:0 вели и пропускали за минуты и вничью играли. Какая-то неудобная команда для нас была. Но не могу сказать, что они нас возили.

Настрой был, как и на все команды. Две недели не играли дома, соскучились по болельщикам и хотели их порадовать.

О забитом голе:

— В эпизоде с забитым голом это не была наигранная комбинация. Я развернулся спиной к воротам, понимал, что пробить мне не дадут. Увидел, что Мирон (Алексей Миронов. — Прим. ред.) бежит мне за спину, я понимал, что если ему мягко отдать пас, то он будет первый на мяче. Он молодец, вратарь пошел читать перехват, увидел, что вратарь открыл ближний угол, и попал.

Николай Комличенко, нападающий «Ростова» — заработал пенальти, за фол на нём защитник «Краснодара» Кайо получил красную карточку


— Принципиальная ли игра против бывшей команды? Не так принципиально, как в первые разы, но было интересная такая игрушка.

После пропущенного мяча план на игру не поменялся. Неприятно начинать игру с 0:1… Нормально играли, было много моментов. В перерыве ничего не меняли, просто добавили немного в агрессии — усилили натиск, было еще больше агрессии. Думаю, что в какой-то момент «Краснодар» не ожидал такого.

Я знал, что оба защитника «Краснодара» на желтых карточках. Понимал, что надо быть поагрессивнее и идти на фол — это нормально.

Александр Сильянов, защитник «Ростова», лучший игрок матча — на 49-й минуте при счете 0:2 Сильянов выбил мяч из пустых ворот, а уже в следующей атаке забил гол, сократив отставание «Ростова»


— Ребята поздравили с наградой и с хорошим матчем. От матча остались самые положительные впечатления. Давно хотел забить гол, перед этим вынес мяч из своих пустых ворот — вдвойне приятно.

Валерий Карпин, главный тренер «Ростова»


Что говорил игрокам в раздевалке:

— В перерыве жесткого разговора не было. Первый гол — вообще несчастный случай, потом были у нас моменты. Да, пропускали быстрые атаки и контратаки, назовем их так. Одну из них пропустили — и она завершилась голом, а всё остальное по игре. Если смотреть на игру, то всё было достаточно неплохо. Так что никакого жесткого разговора в перерыве как раз не было. Наоборот: сказал, что забыли счет на табло — продолжаем играть, как играли. Надо забить — и всё.

О поражении от «Зенита»:

— Поражение от «Зенита» вообще не повлияло ни в какую сторону. Ни в плюс, ни в минус, по-моему. Проиграли, и всё. Ну можно же когда-то проиграть. Поэтому спокойно восприняли. Понятно, что обидно, не хотелось бы, естественно, проигрывать, но когда-то это должно было случиться. Случилось это в Питере. Не знаю, вспомните вы навскидку, когда «Зенит» проигрывал последний раз у себя дома или там вничью даже играл? Что здесь такого? Ну случилось и случилось. Достойно выглядели, поэтому никаких упаднических настроений после этого не было. Дальше готовились, продолжали готовиться к «Краснодару», и всё. Что можно вообще ребятам предъявить, учитывая все наши обстоятельства, начиная от отъезда легионеров, присутствия 8 тысяч на стадионе, с нашими переездами, что можно предъявить нашим футболистам? Только поблагодарить, поздравить и назвать мужиками — вот и всё.

Александр Сторожук, главный тренер «Краснодара»


— Первый тайм был за нами — могли еще забивать. В начале второго были шансы. Если бы реализовали их, думаю, довели бы дело до победы. Не знаю, как назвать… Судья очень профессионально сработал. За одну минуту центральную ось посадил на желтые карточки — после этого игроки страховались. По самоотдаче претензий к футболистам своей команды вообще нет. Сражались, играли. Все старались, бились, играли в футбол вдесятером, даже могли и сравнять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем