Погода+15°

752мм 48%
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Краснодар». После первого тайма желто-синие проигрывали 0:2

«Ростов» обыграл «Краснодар». После первого тайма желто-синие проигрывали 0:2

Желто-синие не обыгрывали «быков» с 2014 года

«Ростов» восемь лет не обыгрывал «Краснодар» в чемпионате России

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл «Краснодар» со счетом 3:2.

«Ростов» пропустил уже на 10-й секунде матча. Данил Глебов ошибся, мяч попал к Олусегуну, краснодарец не стал входить в штрафную и дальним ударом поразил ворота соперника.

После этого «Ростов» имел несколько возможностей сравнять счет. Во всех эпизодах главным героем был Даниил Уткин — трижды он исполнял опасные штрафные, но вратарь гостей Матвей Сафонов спасал команду. Еще один раз мяч после удара Уткина, с игры, попал в штангу.

«Краснодар» ответил на это забитым голом. Джон Кордоба на 30-й минуте сделал счет 2:0 в пользу гостей. В конце первого тайма у «быков» было несколько моментов, но реализовать их они не смогли.

В начале второго тайма счет мог стать разгромным, но защитник Александр Сильянов выбил мяч из пустых ворот после удара Эдуарда Сперцяна. Через минуту Сильянов вновь стал героем эпизода, но на этот раз у чужих ворот — защитник замкнул навес на дальней штанге, сократив отставание «Ростова».

Через шесть минут счет стал равным. Кайо в штрафной сбил Николая Комличенко, и судья назначил пенальти. За нарушение бразилец получил желтую карточку, которая стала для него второй — гости остались в меньшинстве. Дмитрий Полоз уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам — 2:2.

Через пять минут «Ростов» на кураже мог выйти вперед, но мяч после удара Уткина с линии штрафной попал в штангу ворот «Краснодара». На 75-й минуте мяч еще раз угодил в каркас ворот гостей. Сафонов ошибся на выходе, мяч отскочил к Алексею Миронову, который почти сразу ударил по пустым воротам, но попал в перекладину.

Через две минуты желто-синие всё же добились своего. Глебов пяткой отдал пас Миронову, полузащитник «Ростова» ударил в ближний угол. Сафонов сложился, но пропустил мяч под рукой — 3:2.

За пять минут до конца основного времени штанга пришла на помощь «Ростову». Ильзат Ахметов обыграл нескольких соперников, вышел на ударную позицию и с линии штрафной послал мяч в дальний угол — штанга спасла хозяев поля от гола.

Матч завершился волевой победой «Ростова» — 3:2. Желто-синие набрали 25 очков и вышли на второе место в чемпионате России.