Спорт Болеем за «Ростов» «Я поржал». Карпин ответил на критику супруги владельца «Спартака»

«Я поржал». Карпин ответил на критику супруги владельца «Спартака»

Зареме не понравились слова тренера о бывшей команде

«Ростов» под руководством Карпина одержал четыре победы подряд

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и жена владельца «Спартака» Зарема Салихова устроили заочную словесную пикировку через СМИ. Пересказываем их конфликт.

С чего всё началось?


После поражения от «Ростова» главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли пожаловался на судью, который отменил два гола красно-белых и назначил два пенальти в их ворота. Валерия Карпина это удивило.

— «Спартак» недоволен судейством? О судействе не буду говорить. Оно надоело всем, — сказал после матча Карпин. — «Спартак» не может обыграть «Ростов» из-за судьи с бюджетом в 100 миллионов или больше евро, с иностранцами за 10 миллионов, которые остались? Они играли против юнцов, детей, чтобы не обижать никого. Пускай рассказывают, что из-за судей проиграли. Стыдно говорить такое с таким составом и такими игроками…

Слова наставника «Ростова» не понравились Зареме Салиховой — супруге владельца «Спартака» Леонида Федуна, имеющей влияние на процессы в клубе.

— Это говорит Валера, который рулил «Спартаком» на всех позициях при неограниченном бюджете и ничего не смог выиграть? Я хорошо помню, от кого именно пошло то знаменитое «тренеришка» (так Артем Дзюба назвал главного тренера «Спартака» Унаи Эмери). И кто у него там дети в команде — Песьяков, Полоз, Комличенко, Осипенко, Байрамян? — цитирует Салихову «Чемпионат».

Как ответил Карпин?


Карпин ответил Зареме вечером 25 апреля в эфире телеканала «Матч Премьер».

— Слова Салиховой? Неограниченный бюджет — меня это улыбнуло, мягко говоря. Я поржал. Ни одного титула? Это правда. Два вторых места было. Две Лиги чемпионов было. Ну, окей. Сумма трансферов при мне в «Спартаке»? Смешно же. Безграничный бюджет или неограниченный... Когда любая подпись игрока свыше 100 тысяч рублей, то надо везде подписывать бумаги у 10 человек. Какой это безграничный бюджет? Задели ли меня слова Салиховой? Посмеялся. Вот и всё, — сказал Карпин в эфире программы «8–16».

После возращения Карпина «Ростов» одержал пять побед в семи матчах и поднялся на восьмое место. Теперь за сохранение места в лиге борется не «Ростов», а «Спартак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем