Спорт Болеем за «Ростов» карточки Карпин готовит сюрприз на юбилей. 10 фактов о матче «Ростов» — «Спартак»

Карпин готовит сюрприз на юбилей. 10 фактов о матче «Ростов» — «Спартак»

Команды набрали равное количество очков

Матч покажут по «МатчПремьер» в 16:30

«Ростов» и «Спартак» набрали равное количество очков и находятся на соседних строчках в турнирной таблице. На этой неделе красно-белые празднуют столетие, Валерий Карпин наверняка приготовил для своей бывшей команды сюрприз по этому поводу. 161.RU рассказывает главное, что нужно знать о матче.

  1. Команды встречались 55 раз
  2. «Ростов» и «Спартак» — конкуренты
  3. У «Спартака» столетний юбилей 
  4. «Ростов» лишился основного защитника
  5. «Спартак» на неделе играл дерби 
  6. «Спартак» приехал в Ростов на поезде
  7. Карпин сыграет против бывшей команды
  8. Матч будет тематическим
  9. За «Спартак» играет ростовчанин 
  10. «Спартак» дороже «Ростова»
1

Команды встречались 55 раз

«Спартак» победил в 33 играх, «Ростов» — в 13. Разница мячей — 95:63 в пользу красно-белых. В прошлом сезоне команды обменялись победами. В первом круге команды сыграли вничью — 1:1.

2

«Ростов» и «Спартак» — конкуренты

После возвращения Валерия Карпина желто-синие преобразились и отдалились от зоны вылета. После 25 туров «Ростов» набрал 31 очко и занимает девятое место. «Спартак» идет следом и имеет равное количество очков. Ростовчане находятся выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

3

У «Спартака» столетний юбилей 

Основные празднования этой даты пришлись на эту неделю. В красно-белые цвета даже облачилась Останкинская телебашня.

4

«Ростов» лишился основного защитника

Против «Спартака» из-за дисквалификации не сыграет 18-летний защитник Андрей Лангович — на этой неделе мы публиковали его интервью.

За красно-белых из-за травм, скорее всего, не сыграют защитники Павел Маслов и Илья Кутепов. Не поехал в Ростов и лучший бомбардир команды Квинси Промес.

5

«Спартак» на неделе играл дерби 

В среду «Спартак» в четвертьфинале Кубка России играл против московского ЦСКА. Красно-белые победили в дерби благодаря голу с пенальти Зелимхана Бакаева. «Спартак» мог забивать и больше, но команду подвела реализация.

6

«Спартак» приехал в Ростов на поезде

Не успели красно-белые отдохнуть после матча с ЦСКА, как им надо было собираться в дорогу. 22 апреля команда с Казанского вокзала отправилась на поезде в Ростов. Пресс-служба команды провела там ретро-фотосессию. Такую, кстати, месяц назад публиковал и «Ростов».

7

Карпин сыграет против бывшей команды

В 2009 году в «Спартаке» Карпин начал тренерскую карьеру и дважды привел москвичей к серебряным медалям чемпионата России. В 2014 году он покинул стан красно-белых. После его ухода владелец московской команды Леонид Федун резко высказывался о способностях Карпина и его перспективах, назвав «сбитым летчиком». Но Карпина любили болельщики красно-белых, которые запустили флешмоб «Валера, верим», а перед матчами исполняли песню «Валера» певицы Афродиты.

Статистика Карпина против «Спартака»: четыре победы, одна ничья и три поражения.

8

Матч будет тематическим

Ростовчане решили провести матч в шахматной тематике. Главные тренеры «Спартака» и «Ростова» на афише были изображены за шахматной доской, а ростовчане провели тематическую фотосессию. Первый удар по мячу нанесет шахматист из Новочеркасска Андрей Есипенко, обыгрывавший чемпиона мира Магнуса Карлсена.

9

За «Спартак» играет ростовчанин 

Вратарь «Спартака» Александр Максименко — воспитанник ростовских секций «Локомотива» и Академии футбола имени Виктора Понедельника. В 2013 году в 15 лет он перешел в московский «Спартак». В нынешнем сезоне РПЛ он сыграл 15 матчей.

10

«Спартак» дороже «Ростова»

Статистический сайт Transfermarkt оценивает трансферную стоимость «Ростова» в 30,35 миллиона евро. Состав «Спартака» стоит в три раза дороже — 102,95 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем