Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» разгромил «Локомотив»

«Ростов» разгромил «Локомотив»

В первом тайме москвичи остались в меньшинстве

«Ростов» поднялся на 10-е место

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 24 тура Российской Премьер-лиги обыграл московский «Локомотив» со счетом 4:1.

На 30-й минуте судья назначил в ворота «Ростова» пенальти, но после подсказки видеоассистента свое решение изменил. Через три минуты желто-синие открыли счет. Хорен Байрамян отдал пас на Кирилла Щетинина, который точным ударом поразил правую девятку ворот «Локомотива».

На 36-й минуте железнодорожники остались в меньшинстве — Наир Тикнизян наступил на Данила Глебова и получил прямую красную карточку. В концовке тайма ростовчане реализовали численное преимущество. Глебов отдал тонкую передачу на Максима Осипенко, защитник «Ростова» подработал мяч и следующим касанием отправил его в правый нижний угол, сделав счет 2:0.

Во втором тайме «Ростов» увеличил преимущество. На 61-й минуте Хорен Байрамян вывел один на один Полоза, который сильным ударом поразил дальний угол. На этом проблемы «Локомотива» не закончились. На 70-й минуте судья назначил пенальти, который реализовал Николай Комличенко. Счет стал 4:0.

В следующей атаке Комличенко забил еще один гол, но его отменили из-за офсайда. На 80-й минуте «Локомотив» сократил отставание. В ворота «Ростова» назначили пенальти, который реализовал Вильсон Изидор. Матч завершился победой желто-синих — 4:1.

«Ростов» набрал 28 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России.