Спорт Болеем за «Ростов» обзор

«Ростов» ничего хорошего не ждет. Эксперты — об уходе Карпина из команды

161.RU собрал реакции на уход специалиста

Валерий Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года

Валерий Карпин продержался на двух стульях недолго — вечером 2 августа он покинул ФК «Ростов» и сосредоточится на работе в сборной России. 161.RU собрал первые реакции на уход наставника с поста рулевого желто-синих.

Василий Уткин, спортивный журналист:

— Очень здравое решение.

Дмитрий Егоров, спортивный журналист:

— Еще в прошлом году было ясно, что «Ростов» ничего хорошего не ждет. Они отдали половину состава и будут во второй половине таблицы. Стратегически верное и своевременное решение Карпина об уходе. Он — прекрасный пиарщик.

Юрий Семин, тренер:

— Карпин рискует? Валерий принял решение в стрессовой ситуации. Он на протяжении всей карьеры — в качестве футболиста и тренера — всегда рисковал. Я поддерживаю решение покинуть «Ростов» и сосредоточиться на сборной, — сказал он в интервью «Чемпионату».

Борис Игнатьев, бывший главный тренер сборной России:

— Самое верное решение, о котором могли мечтать люди, причастные к футболу, так как совмещение в клубе и сборной невозможно. Это большой плюс для нашего футбола. Нельзя назвать это ожидаемым. Я думаю, что он всё прикинул, сопоставил, прочувствовал все трудности, с которыми столкнулся, и так решил, — цитирует его ТАСС.

Александр Гришин, тренер «Казанки»:

— Для меня новость не неожиданная. Говорили, что совмещение — тяжелая вещь, надо следить за игроками в сборной. Правильно Карпин сказал — надо быть честным перед собой и футболом. Если мы объективно посмотрим на ситуацию, то из последних 14 игр «Ростов» выиграл только три, а остальные проиграл. Здесь, наверное, Валерий и правильно сделал, что пошел в сборную, подстраховался. Я думаю, если бы у Карпина было две победы в Тинькофф РПЛ — 2021/2022, он бы никуда не ушел, — сказал он в эфире программы «Все на Матч!».

Валерий Газзаев, депутат, бывший главный тренер сборной России:

— «Ростов» идет на предпоследнем месте, разумное решение, но теперь проблема с клубом. Теперь нужно приложить усилия, чтобы реабилитировать «Ростов», который находится в очень сложном положении, по первым играм видим, что дисбаланс наступил. Поэтому двоякое отношение: с одной стороны, неприятно, что Карпин оставил «Ростов» на предпоследнем месте, с другой стороны, разумное решение, потому что сложно будет совмещать.

Будем надеяться, что наша сборная попадет на чемпионат мира, а «Ростов» исправит свое турнирное положение. Когда я работал в сборной и клубе, сборной нужно было попадать на чемпионат Европы, а ЦСКА тогда решал вопросы с чемпионством, было сложно совмещать психологически. Тогда я принял решение уйти из сборной и полностью сконцентрироваться на клубе. В итоге стали чемпионами, а национальную команду принял Георгий Ярцев, с которым сборная попала на чемпионат Европы, всё прошло как нельзя лучше, — приводит слова Газзаева ТАСС.

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России, играл с Карпиным в испанской «Сельте»:

— Уже три недели назад я сказал, что так и будет. Все говорили, что в совмещении ничего такого, а я привел пример: а если «Ростов» первые две–три игры проиграет и Карпин скажет, что уходит, что будет? Зачем тогда нужна была пресс-конференция, говорили про совмещение? Кому это вообще было нужно?

Люди не понимают, что совмещение — это не по-спортивному и не по-футбольному. Мы пришли к этому, не знаю, в пользу или во вред это сборной, но раньше нельзя было так сделать? Нужно выбирать изначально: команда, сборная или свободным.

Это сборная страны, сборная 150-миллионной страны! Все говорили, что потянет, потянет, и вот теперь это. Не справился со стрессом совмещения за две недели, уже начинается.

Только еще вопрос: все, кто приводит кандидатов и принимает решение, не знают, что так нельзя делать? Карпин мог, конечно, остаться, наводить порядок и тут, и там. Но, видимо, решили расстаться.

Дарья Карпина, жена Валерия Карпина:

— Дорогие болельщики «Ростова», которые всегда нас поддерживали и в периоды громких побед, и в моменты поражений и неудач!

Именно к вам я обращаюсь со словами безграничной благодарности и признательности.

Эти три с половиной года были очень насыщенными, непростыми, но мы всегда чувствовали вашу положительную энергию, ваш позитивный настрой! Спасибо вам за это прекрасное время!

Ростов стал родным городом для нас, и именно поэтому мы остаемся с семьей здесь, с вами. Клубу удачи и побед!

Болельщикам терпения и мудрости! «Желто-синий — самый сильный»!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Данил Глебов, полузащитник «Ростова»:

— Спасибо, тренер! Вы в нас верили, учили нас, ругали часто, но любили! Как и мы вас!

Удачи вам! Если тоже соскучитесь, то можем увидеться сами знаете где.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем