Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» проиграл вице-чемпиону Сербии

ФК «Ростов» проиграл вице-чемпиону Сербии

Желто-синие не смогли одолеть белградский «Партизан»

Первый матч в РПЛ «Ростов» проведет 23 июля против московского «Динамо»

Футбольный клуб «Ростов» в товарищеском матче на сборе в Австрии проиграл белградскому «Партизану» со счетом 0:1.

В минувшем сезоне «Партизан» занял второе место в чемпионате Сербии, отстав от «Црвены звезды» на 13 очков. Лидеры команды — экс-вратарь лиссабонского «Спортинга» Владимир Стойкович, полузащитник Бибарс Натхо, известный по выступлениям за московский ЦСКА и казанский «Рубин», а также бывший полузащитник «Ливерпуля» Лазар Маркович.

В первом тайме «Партизан» создал больше опасных моментов, но «Ростов» раз за разом спасал вратарь Егор Бабурин — на перерыв команды ушли при счете 0:0. Единственный гол в матче на 66-й минуте забил нападающий сербской команды Марко Милованович.

На сборе в Австрии «Ростов» проведет еще четыре товарищеских матча: с московским «Локомотивом» (12 июля), венгерской «Кишвардой» (12 июля), английским «Бернли» (16 июля) и венгерским «Гонведом» (17 июля). Первый матч в чемпионате России желто-синие проведут 23 июля против московского «Динамо».