761мм 77%
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Болеем за «Ростов» Карпин проводит Гончаренко в Беларусь? 10 фактов о матче «Ростов» — ЦСКА

Карпин проводит Гончаренко в Беларусь? 10 фактов о матче «Ростов» — ЦСКА

Игра станет последней в 2020 году

Хорен Байрамян должен забить ЦСКА два гола, чтобы сохранить свою прическу

«Ростов» и ЦСКА поспорят за право уйти на зимнюю паузу в тройке лидеров. К встрече против желто-синих армейцы подходят с семиматчевой безвыигрышной серией. Если верить слухам, то игра на «Ростов-Арене» станет последней для тренера москвичей Виктора Гончаренко. 161.RU собрал главные факты о предстоящей встрече.

Победитель матча будет в тройке лидеров

Перед очным поединком команды расположились на соседних строчках турнирной таблицы: ЦСКА — на третьем, «Ростов» — на четвертом месте, отставая от армейцев на два балла.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

Команды встречались в чемпионате России 53 раза

Армейцы одержали 28 побед, ростовчане выиграли в 15 встречах. Разница забитых и пропущенных мячей — 86:46 в пользу ЦСКА.

3

В первом круге победил ЦСКА

Армейцы вышли вперед на 20-й минуте благодаря голу Кучаева. Во втором тайме желто-синие могли сравнять счет, но Еременко не смог «с точки» переиграть Акинфеева. На 74-й минуте Чалов установил окончательный счет матча — 2:0 в пользу москвичей.

4

Армейцы не побеждают больше месяца

Последнюю победу ЦСКА одержал 8 ноября как раз над «Ростовом». После этого у армейцев началась безвыигрышная серия в матчах РПЛ и Лиги Европы — москвичи четыре раза сыграли вничью и трижды терпели поражения.

5

Гончаренко могут уволить

Руководство ЦСКА приняло решение об увольнении главного тренера Виктора Гончаренко, сообщает Sport24 со ссылкой на источники. Ожидается, что специалист проведет матч с «Ростовом», а об отставке объявят после игры.

Летом сообщалось, что Гончаренко просил об отставке после ничьей с «Уралом» (2:2), но в тот момент председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин не принял заявление наставника.

6

ЦСКА лишился трех игроков основного состава

Против «Ростова» из-за дисквалификаций точно не сыграют полузащитники Бактиер Зайнутдинов и Иван Обляков, а также нападающий Илья Шкурин. Из-за повреждений под вопросом участие в матче защитника Кирилла Набабкина и полузащитника Константина Кучаева.

Без потерь не обошлись и желто-синие. На поле «Ростов-Арены» из-за травм точно не выйдут полузащитники Павел Мамаев и Кенто Хашимото. Матч против москвичей мог пропустить защитник Деннис Хаджикадунич, но его дисквалификацию отменили.

7

«Ростов» дома успешно играет против ЦСКА

В последних 12 домашних матчах чемпионата России ростовчане лишь раз уступили ЦСКА. Произошло это 1 апреля 2018 года. В других встречах желто-синие одержали шесть побед.

8

«Ростов» и ЦСКА входят в тройку лучших команд РПЛ по игре в обороне

Армейцы в 18 матчах пропустили 16 голов, ростовчане — 17. Лучший показатель в лиге у «Зенита». Соперники огорчали команду из Санкт-Петербурга всего лишь 14 раз.

Сергей Песьяков оставил ворота «сухими» в семи матчах. Такой же показатель у динамовца Антона Шунина и «железнодорожника» Гилерме. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сыграл на ноль в шести встречах.

9

Ерёменко не забил Акинфееву два пенальти подряд

Сначала в марте голкипер ЦСКА отразил удар в исполнении полузащитника желто-синих на «Ростов-Арене», а затем в ноябре переиграл его на домашнем стадионе.

10

Байрамяну нужно забивать, чтобы спасти свою прическу

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, что заключил пари с полузащитником Хореном Байрамяном.

— Хорик и в начале сезона хорошо играл, но тогда не удавалось так забивать. Что касается споров и пари, то он должен забить в оставшихся матчах два мяча. Если он не забьет, то ему придется либо налысо стричься, либо покраситься в яркий цвет, — сказал Карпин 30 ноября.

Пока Байрамян не забил ни разу. Матч против ЦСКА — последний шанс.