Спорт Болеем за «Ростов» О Хашимото и травмах Норманна и Мамаева: что говорил Карпин после матча с «Уралом»

О Хашимото и травмах Норманна и Мамаева: что говорил Карпин после матча с «Уралом»

Главный тренер «Ростова» вновь возмущен решениями судьи

Подопечные Карпина после победы над «Уралом» поднялись на шестое место

Японский полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото во втором туре подряд забивает гол и приносит победу команде. Главный тренер желто-синих Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции рассказал, что не ожидал такой прыти от новичка, а также объяснил, почему в заявку на матч не попал Павел Мамаев.

Почему в конце матча «Урал» перехватил инициативу


— В первые 60–70 минут мне всё понравилось. Мы играли на день позже, чем «Урал», силы начали иссякать где-то после 60-й минуты, плюс травмы Мамаева до игры и Норманна в конце первого тайма нас подкосили. Норманн не играл 90 минут, как должен был, пришлось менять. Менять особо не на кого, поэтому в концовке нас подкосило немного.

О травмах Мамаева и Норманна


— Пока непонятно, что с Норманном. В «Уфе» за такой же фол дали красную, а тут ничего. Меня удивляет это. Травма, дай бог, чтобы не серьезная. Мамаев получил повреждение за день до игры в безобидном моменте. В каждом матче в первом тайме происходят замены. У всех команд не было времени на подготовку к сезону, поэтому травмы, когда играешь каждые три дня, — нормальное явление. Чистяков должен вернуться к концу сентября.

Чем Карпина удивил Хашимото


— Когда подписывали его, то не ожидали, что он еще забивать будет. Я думаю, что это приятная неожиданность для всех. Пока складывается всё хорошо, и он приносит очки команде. Хашимото уже немного освоился. Когда у него спрашиваешь: «Как дела?», Кенто всегда говорит: «Неплохо, неплохо!», поэтому я думаю, что неплохо у него всё.

О том, кто будет капитаном команды вместо Попова

— В Уфе и сегодня Ионов был капитаном. Еременко у нас вице-капитан, им он и хочет остаться.

После победы над «Уралом» «Ростов» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч желто-синие проведут в гостях 30 августа против «Краснодара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем