RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Арутюнянц и Голубев рассказали о долгах и поисках спонсоров для «Ростова»

Арутюнянц и Голубев рассказали о долгах и поисках спонсоров для «Ростова»

По словам губернатора, каждый месяц он отводит день на решение проблем ФК

Долги команды превышают 300 миллионов рублей

Президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что долги команды превысили 300 миллионов рублей, но он планирует погасить их до конца 2020 года.

По словам Арутюнянца, который стал президентом клуба в 2017 году, первые пару лет он фактически был антикризисным управляющим, который гасил долги, парализовавшие команду. Арутюнянц заявил, что хочет стать владельцем клуба, но пока «Ростову» более выгодно частно-государственное партнерство с правительством области.

— Как-то раз ко мне пришел защитник Рагнар Сигурдссон и говорит: «У меня есть деньги в Исландии. Давайте я их дам клубу». Я отказался и отправил его тренироваться. Такого быть не должно, чтобы футболисты гасили долги команды, — рассказал Арутюнянц.

Президент «Ростова» отказался назвать сумму, которую команда получает от частных спонсоров, но уточнил, что 15% бюджета команды — грант от областного правительства, которое владеет контрольным пакетом акций клуба. Губернатор Голубев в интервью отметил, что ежемесячно занимается делами «Ростова».

— Мы вместе ищем партнеров и спонсоров, которые могут помочь команде, — рассказал Голубев в том же интервью. По словам руководителя региона, «Ростов» — часть его семьи: внук в Москве занимается футболом и смотрит все матчи желто-синих в клубном шарфе.

Ранее 161.RU писал, что компания «Агроком Холдинг», принадлежащая известному ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди, простила ФК «Ростов» неустойку и процент по займу. Но при этом клуб будет должен выплатить основной долг — 64,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем