Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов»

РФС оштрафовал ФК «Ростов» после матча с «Сочи»

Желто-синие нарушили «коронавирусный» регламент

ФК «Ростов» оштрафовали на 25 тысяч рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза оштрафовал футбольный клуб «Ростов» на 25 тысяч рублей. Команда нарушила правила проведения матчей РПЛ в условиях пандемии коронавируса во время игры против «Сочи». Об этом написано на сайте РФС.

На такую же сумму оштрафовали и футбольный клуб «Сочи».

— По итогам 23-го тура мы наказали клубы, которые грубо нарушали социальную дистанцию со зрителями на стадионе, взаимодействовали с болельщиками и представителями СМИ во время и после матчей. КДК РФС и дальше будет оперативно реагировать на возможные нарушения. Если они повторятся, то штрафы увеличатся, — цитирует пресс-служба РФС председателя КДК Артура Григорьянца.

Ранее 161.RU сообщал, что 19 июня в Сочи прошел матч 23-го тура чемпионата России, в котором «Ростов» уступил местному одноименному клубу со счетом 1:10. За два дня до матча основной состав желто-синих ушел на карантин, так как у шестерых игроков заподозрили коронавирус. В лиге заявили, что матч можно было перенести только при согласии ФК «Сочи». Сочинцы менять дату встречи отказались, и у «Ростова» вышли играть футболисты младше 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем