RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Состав ФК «Ростов» подешевел почти на треть

Состав ФК «Ростов» подешевел почти на треть

Команда занимает восьмое место в РПЛ по стоимости состава

Все футболисты «Ростова» стоят 37,75 миллиона евро

Все европейские футбольные чемпионаты, кроме белорусского, приостановлены из-за коронавируса. Розыгрыш РПЛ возобновится в лучшем случае в июне. Крупнейший футбольный статистический сайт Transfermarkt обновил данные о цене игроков российских клубов. 161.RU рассказывает об изменениях трансферной стоимости футболистов «Ростова».

Больше всех, на 1,3 миллиона евро, подешевел лучший бомбардир «Ростова» Элдор Шомуродов, который, если верить слухам, летом может покинуть берега Дона. Стоимость форварда упала до 5,2 миллиона евро.

Элдор Шомуродов

На 1,2 миллиона стал меньше стоить норвежский полузащитник Матиас Норманн. Теперь немецкий сайт оценивает его в 4,8 миллиона евро. В январе 2019 года желто-синие купили его у английского «Брайтона» за 1,7 миллиона.

На миллион упала трансферная стоимость игрока сборной России Алексея Ионова. Еще в декабре его цена была 4,5 миллиона евро, а теперь — в 3,5.

Романа Еременко, которого многие считают одним из лучших полузащитников чемпионата России, теперь, по мнению transfermarkt, можно купить за 3,2, а не за 4 миллиона.

Роман Еременко

На 600 тысяч подешевел целый ряд игроков желто-синих. Павел Мамаев, который забил гол в первой же игре за «Ростов», теперь стоит 2,4 миллиона евро. Евгений Чернов и Хорен Байрамян, которые накануне продлили контракты с командой, стоят на 200 тысяч меньше — 2,2 миллиона. Такая же цена теперь и у защитника Дмитрия Чистякова, получившего сотрясение мозга в матче против ЦСКА. Летом за него «Ростов» заплатил «Тамбову» 125 тысяч евро, что гораздо ниже его трансферной стоимости.

Капитана желто-синих Ивелина Попова теперь можно приобрести за 2,2 миллиона.

Ивелин Попов с сыном

Вратари «Ростова» синхронно «упали» на 300 тысяч. Сергей Песьяков, отразивший пенальти в матче с ЦСКА, теперь стоит 1,1 миллиона евро. Егор Бабурин — на 100 тысяч дороже.

Сергей Песьяков

На 200 тысяч евро подешевели четыре футболиста. Кумир Казахстана Бактиер Зайнутдинов теперь оценивается в полтора миллиона. Шведский центральный защитник Денис Хаджикадунич — в 1,3 миллиона. Правые защитники Алексей Козлов и Арсений Логашов теперь стоят 0,8 миллиона.

Меньше чем на 200 тысяч подорожали три игрока основного состава — Данил Глебов, который всю зиму восстанавливался после травмы, новичок «Ростова» Максим Осипенко и Александр Саплинов.

Пятерка самых дорогих футболистов «Ростова» с декабря не изменилась. В нее входят Элдор Шомуродов, Матиас Норманн, Роман Еременко, Алексей Ионов и Павел Мамаев.

Сейчас «Ростов» занимает восьмое место в лиге по стоимости состава. Всех игроков команды можно приобрести за 37,75 миллиона евро. Зимой это можно было бы сделать за 52,28 миллиона. Самый дорогой состав в лиге у «Зенита» — 160 миллионов евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем