Спорт Болеем за «Ростов» ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уралом»

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уралом»

Ростовчане владели преимуществом, но реализовать его не смогли

Ивелин Попов был признан лучшим игроком матча

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 19-го тура российской Премьер-лиги сыграл вничью (0:0) с «Уралом». Эта игра стала последней для желто-синих на «Ростов Арене» в 2019 году.

Перед стартовым свистком футболисты «Ростова» сделали общекомандное фото в майках, на которых были написаны слова поддержки Данилу Глебову, получившему травму в матче против «Динамо».

Глебов вернется на поле весной 2020 года

Сам матч получился упорным. В начале первого тайма борьбы было больше, чем футбола. Игроки не боялись идти в стыки. В одном из них защитник «Ростова» Чистяков получил травму, вместо него на поле вышел Логашов.

В середине тайма «Ростов» завладел небольшим преимуществом, но оборона «Урала» не позволяла желто-синим доходить до ворот. Чернов и Попов отметились опасным ударами из-за пределов штрафной площади, но им не хватило точности.

Самый опасный момент первого тайма возник на 33-й минуте: Зайнутдинов нанес удар головой с линии вратарской, мяч пролетел рядом со штангой. В концовке тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала ростовчанин Козлов едва не попал в правую девятку ворот «Урала», а затем уралец Эль-Кабир пустил мяч рядом со штангой ворот Бабурина.

На 63-й минуте «Урал» получил отличную возможность открыть счет. Логашов завалил Погребняка в 18 метрах от ворот, арбитр назначил штрафной. Полузащитник «Урала» Бикфалви ударил хорошо, но Бабурин вытащил мяч из-под перекладины.

После этого «Ростов» встрепенулся. Ростовчане заработали много угловых. Один из них вполне мог завершиться голом, но Ионов не попал в створ ворот из выгодной позиции. В последней десятиминутке желто-синие осадили ворота гостей. «Урал» даже не мог выйти на чужую половину поля. Отличные шансы забить имели Шомуродов и Зайнутдинов, но воспользоваться ими они не смогли. Матч завершился вничью — 0:0. Сейчас «Ростов» находится на пятом месте в турнирной таблице. В активе команды 31 очко.

Ранее 161.RU сообщал, что в интервью главный тренер желто-синих Валерий Карпин заявил, что персоналу и игрокам клуба не платят зарплату уже три месяца. Он добавил, что такая ситуация была и в предыдущем сезоне.