RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» попросил «Урал» привезти шмеля и майонез: 10 фактов о предстоящем матче на «Ростов Арене»

«Ростов» попросил «Урал» привезти шмеля и майонез: 10 фактов о предстоящем матче на «Ростов Арене»

Команда Карпина опустилась уже на пятое место

Футбольный клуб «Ростов» в матче 18-го тура Российской Премьер-лиги завтра, 30 ноября, сыграет против «Урала». Игра пройдет на «Ростов Арене» в 16:30. 161.RU рассказывает о самых интересных фактах предстоящего поединка.

  1. Команды играли друг против друга 19 раз
  2. «Ростов» не проигрывает «Уралу» три года
  3. В первом круге команды сильнейшего не выявили
  4. «Ростов» потерял из-за травмы полузащитника
  5. «Ростов» и «Урал» не побеждают месяц
  6. Лучший бомбардир «Ростова» не может забить пять игр подряд
  7. «Ростов» и «Урал» больше всех пропускают в чемпионате
  8. Этот матч станет последним для «Ростова» в 2019 году на «Ростов Арене»
  9. «Ростов» попросил привезти шмеля и майонез
  10. Фаворитом встречи считается «Ростов»
1

Команды играли друг против друга 19 раз

Соперники встречались в чемпионатах России 19 раз. Ростовчане были сильнее в 10 поединках, «Урал» — в трех. Шесть матчей завершились миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Ростова» — 25:16.

Ростовчане сейчас занимают пятое место в турнирной таблице
2

«Ростов» не проигрывает «Уралу» три года

Последнее поражение от «Урала» желто-синие потерпели 30 ноября 2016 года в Екатеринбурге со счетом 0:2. Дублем тогда отметился Чисамба Лунгу. После этого «Ростов» одержал две победы над «Уралом» и три раза сыграл вничью.

3

В первом круге команды сильнейшего не выявили

В Екатеринбурге в матче четвертого круга Российской Премьер-лиги команды разошлись миром — 2:2. На 14-й минуте хозяев поля вывел вперед нападающий Панюков, во втором тайме Шомуродов сравнял счет. За десять минут до конца Ильин вновь вывел «Урал» вперед, но «Ростов» успел спастись — голом отметился Сигурдарсон.

4

«Ростов» потерял из-за травмы полузащитника

На поле не выйдет полузащитник «Ростова» Данил Глебов, который получил травму в матче против «Динамо». Футболист должен вернуться в обойму весной 2020 года.

Травму полузащитник получил в столкновении с Артуром Юсуповым
5

«Ростов» и «Урал» не побеждают месяц

Ростовчане последнюю победу в чемпионате России одержали 26 октября над «Сочи». Тогда на «Ростов Арене» дублем отметился Роман Еременко. После этого желто-синие сыграли вничью с «Краснодаром» (2:2) и проиграли «Тамбову» и «Динамо» с одинаковым счетом 1:2.

— Настроение у команды рабочее. Понятно, что хотелось бы больше очков в последних играх, но нужно брать и рассматривать каждую встречу в отдельности. Каждый матч — это отдельная история. Например, после игры с «Динамо» к ребятам нет претензий, там были претензии к другим людям, ребята сделали что могли, — сказал Карпин пресс-службе команды.

Свою последнюю победу команда из Екатеринбурга одержала 19 октября над «Тамбовом» (2:1). После этого «шмели» (прозвище «Урала») сыграли вничью с «Рубином», «Ахматом» и «Спартаком» и проиграли «Оренбургу» (1:2).

6

Лучший бомбардир «Ростова» не может забить пять игр подряд

Последний гол в чемпионате России Элдор Шомуродов забил 6 октября в ворота ЦСКА. После этого в играх против «Зенита», «Сочи», «Краснодара», «Тамбова» и «Динамо» с поля он уходил без забитых мячей. На его счету 10 голов.

Элдор Шомуродов забил 10 голов в этом сезоне
7

«Ростов» и «Урал» больше всех пропускают в чемпионате

В 17 матчах ростовчане пропустили 27 мячей. Больше «Ростова» пропущенных мячей только у «Урала» — 29.

8

Этот матч станет последним для «Ростова» в 2019 году на «Ростов Арене»

На «Ростов Арене» в этом году ростовчане провели 16 матчей. В них «Ростов» одержал 10 побед, три раза сыграл вничью и трижды проиграл. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 25:14.

9

«Ростов» попросил привезти шмеля и майонез

В преддверии этой встречи пресс-служба «Ростова» обратилась к команде из Екатеринбурга и попросила их привезти на игру ростовые куклы шмеля и майонеза.

В 2016 году в перерыве матча 16-го тура чемпионата России между «Уралом» и «Ростовом» на поле вышли куклы шмеля и майонеза, которые исполнили танец. Ранее президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что клуб отказался от выступления маскотов в форме майонеза из-за отказа спонсоров

10

Фаворитом встречи считается «Ростов»

Букмекеры считают, что фаворитами игры считаются ростовчане. В их пользу говорит фактор домашнего поля.

— Я буду рад и счету 1:0 в нашу пользу. Я не забываю, что мы перестроили игру несколько месяцев назад. Мы хотим не только выигрывать, но и делать это в своем стиле, своей игрой. Хочу поблагодарить болельщиков и попросить поддержать футболистов. Все поражения и неудачи — это моя вина, пусть болельщики будут с игроками несмотря ни на что, ребята будут отдаваться на 500%. Им нужна ваша поддержка и любовь, — сказал перед матчем Карпин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем