Спорт Болеем за «Ростов» Провальный старт сезона и отставка тренера: 10 фактов о футбольном матче «Ростов» — «Динамо»

Провальный старт сезона и отставка тренера: 10 фактов о футбольном матче «Ростов» — «Динамо»

Рассказываем о командах, которые сразятся в южной столице

Матч начнется в 16:30

Матч 11-го тура Российской премьер-лиги между «Ростовом» и «Динамо» пройдет завтра, 28 сентября, на «Ростов-Арене». Игра начнется в 16:30.

161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

Факт № 1. «Ростов» и «Динамо» играли друг с другом 48 раз в чемпионатах России


Ростовчане обыгрывали бело-голубых 10 раз, в 17 встречах была зафиксирована ничья, динамовцы оказывались сильнее в 21 матче. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу столичной команды — 75:44.

Факт № 2. «Ростов» не может выиграть у «Динамо» в трех матчах подряд


Несмотря на то, что динамовцы в последние годы не блещут, «Ростов» крайне неудачно играет против москвичей: желто-синие не могут обыграть столичную команду три матча кряду. В одной встрече бело-голубые праздновали победу со счетом 2:0, в двух последних матчах были зафиксированы безголевые ничьи.

В прошлом сезоне команды в Ростове разошлись миром (0:0)

Факт № 3. «Динамо» не может выиграть три игры подряд в чемпионате страны


Динамовцы провалили старт чемпионата. После 10 туров они располагаются на 11-еместе с 10 очками в активе. В последних трех матчах бело-голубые не могут одержать победу. С «Крыльями Советов» и «Уфой» игры завершились со счетом 0:0, а «Сочи» «Динамо» и вовсе проиграло — 2:3. К бедам столичной команды добавилось и поражение в кубке от владивостокского «Луча» (0:1).

Факт № 4. Тренер «Динамо» на грани увольнения


По информации издания Betting Insider, после поражения от «Сочи» главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов подал в отставку, но руководство клуба ее не приняло. В клубе сообщили, что дадут специалисту доработать до зимы. Издание «Бизнес Online» утверждает, что на этом посту его может сменить Курбан Бердыев.

Для тренера «Динамо» настали не лучшие времена

Факт № 5. «Ростов» и «Динамо» перед игрой поспорили за Мамаева


Накануне встречи на футбольном поле «Ростов» и Динамо» сошлись в схватке за полузащитника Павла Мамаева. Как сообщает «Чемпионат», желто-синие переиграли динамовцев и близки к подписанию контракта с Павлом Мамаевым сроком на два года.

Факт № 6. В гостях «Динамо» еще не проигрывало


Несмотря на неудачный старт в чемпионате, «Динамо» в гостях играет в нынешнем сезоне достаточно неплохо. В четырех матчах бело-голубые не проиграли ни разу. «Тамбов» был обыгран со счетом 2:0, матчи против тульского «Арсенала» (1:1), московского «Спартака» (0:0) и самарских «Крыльев Советов» (0:0) завершились миром.

У болельщиков бело-голубых в нынешнем сезоне не очень много поводов для радости

Факт № 7. Паршивлюк и Юсупов возвращаются в Ростов


В составе «Динамо» играют два экс-футболиста «Ростова». Состав ростовской команды они пополнили в 2017 году. Полузащитник Артур Юсупов покинул берега Дона прошлой зимой, а защитник Сергей Паршивлюк сменил ростовскую прописку на московскую в летнее трансферное окно. В «Ростов» из «Динамо» пришел Алексей Козлов.

Сергей Паршивлюк провел за «Ростов» почти 50 матчей

Факт № 8. Перед сезоном «Динамо» неплохо усилилось


Летом динамовцы провернули несколько громких трансферов. Состав бело-голубых пополнил защитник сборной России Роман Нойштедтер («Фенербахче»), полузащитник Шарль Каборе («Краснодар») и нападающий Н'Жи из «Марселя», а также другие игроки. Главным трансфером лета является приобретение Максимилиана Филиппа из дортмундской «Боруссии». По информации сайта Transfermarkt москвичи заплатили за него немецкой команде 20 миллионов евро. После такой активности на трансферном рынке болельщики «Динамо» надеялись, что в этом сезоне клуб будет решать самые высокие задачи, но, судя по всему, ничего хорошего москвичам не светит.

Факт № 9. Одним из лучших бомбардиров «Динамо» является сын спортивного директора ростовского СКА


Одни из главных голеадоров бело-голубых является Кирилл Панченко, забивший два гола. Он является сыном спортивного директора ростовского СКА Виктора Панченко. Столько же голов на счету немца Максимилиана Филиппа и нигерийца Сильвестра Игбуна.

Панченко играл за «Динамо» даже в ФНЛ

Факт № 10. В «Динамо» играет футболист, забивавший «Ростову» в этом сезоне


В последний день трансферного окна динамовцы взяли в аренду у «Уфы» нападающего Игбуна. 18 августа, играя за команду из Башкортостана, он забил два гола в ворота «Ростова». Уфимцы тогда победили со счетом 2:0.

Ранее 161.RU сообщал, что в 1/8 финала Кубка России футбольный клуб «Ростов» сыграет со «Спартаком». Матч пройдет 30 или 31 октября в Москве на стадионе «Открытие Арена». В чемпионате России после 10 туров желто-синие с 20 очками занимают третье место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем