Спорт ФК «Ростов» сыграл против «Мордовии» в матче 1/16 финала Кубка России

ФК «Ростов» сыграл против «Мордовии» в матче 1/16 финала Кубка России

Рассказываем, как прошел матч

В 1/8 ростовчане сыграют против московского «Спартака»

Футбольный клуб «Ростов» в матче 1/16 финала Кубка России на стадионе «Старт» в Саранске обыграл «Мордовию» со счетом 2:0.

— По сравнению с прошедшим 21 сентября матчем Премьер-лиги с «Тамбовом», Валерий Карпин сделал сразу восемь замен в стартовом составе. Впервые с первых минут в официальном матче на поле вышли Кирилл Маляров, Александр Долгов и Данила Ведерников, — сообщили в пресс-службе «Ростова».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Казалось, что «Ростову» будет сложно добиться победы, но в начале второй половины встречи игрок «Мордовии» в собственной штрафной сбил Байрамяна, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Попов.

Через шесть минут Саплинов удвоил преимущество желто-синих. «Ростов», даже играя вторым составом, довел дело до уверенной победы со счетом 2:0. В 1/16 финала ростовчане сыграют против московского «Спартака», который сегодня обыграл «КАМАЗ» (2:1).

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов» в матче чемпионата России проиграл «Тамбову» со счетом 1:2.