Спорт ХК «Ростов» крупно уступил чемпиону ВХЛ

ХК «Ростов» крупно уступил чемпиону ВХЛ

Матч проходил в Караганде

После этой игры в активе «Ростова» пять очков

Хоккейный клуб «Ростов» в матче седьмого тура Высшей хоккейной лиги в Караганде уступил «Сарыарке» со счетом 0:6.

— Нас ждёт битва двух чемпионов, — анонсировали игру в пресс-службе ХК «Ростов».

В прошлом сезоне ростовчане стали чемпионами ВХЛ-Б, казахстанская «Сарыарка» первенствовала в ВХЛ.

Более опытные хозяева площадки уже в стартовом периоде отправили в ворота «кондоров» три безответные шайбы. Во второй трети игры «Сарыарка» отметилась еще одним голом. В концовке встречи ростовчане пытались размочить счет, но вместо этого пропустили еще две шайбы. Матч закончился поражением «Ростова» со счетом 0:6.

После семи туров в активе ростовской команды пять очков. Сейчас «кондоры» занимают 28-е место из 34-х в турнирной таблице.

Ранее 161.RU сообщал, что хоккейный клуб «Ростов» на домашнем льду уступил питерскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2.