RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт ГК «Ростов-Дон» завоевал первый трофей в новом сезоне

ГК «Ростов-Дон» завоевал первый трофей в новом сезоне

Матч за Суперкубок проходил в Тольятти

Матч завершился со счетом 29:22

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в Тольятти обыграл «Ладу» со счетом 29:22 в матче за Суперкубок России. Ростовчанки завоевали этот трофей в пятый раз подряд.

— Готовиться к Суперкубку начали в понедельник в тренажерном зале, правда, было уже не так тяжело. Тренерский штаб провел тест, чтобы посмотреть, как мы выросли за летний период сборов. Выполняли жим лежа и приседания, — рассказала корреспонденту 161.RU за несколько дней до игры Владлена Бобровникова.

В межсезонье «Ладу» покинул целый ряд лидеров, что, наверное, ослабило коллектив из Самарской области.

— Мы будем играть против сильной команды. Даже без Дарьи Дмитриевой, которая перешла в ЦСКА, они очень сильны, — рассказал главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

С самых первых минут встречи ростовчанки завладели подавляющим преимуществом, к десятой минуте на табло горел счет 7:1 в пользу донских гандболисток. К перерыву дончанки вели в восемь мячей — 16:8.

Во второй половине встречи игра продолжила идти по сценарию «Ростов-Дона». В какой-то момент ростовчанки оторвались от соперниц на десять мячей. После этого донские красавицы немного расслабились и позволили «Ладе» сократить отставание. Матч завершился со счетом 29:22. Ростовчанки завоевали Суперкубок России в пятый раз подряд.

Ранее 161.RU сообщал, что «Ростов-Дон» обыграл словенский «Крим» в заключительном матче второго тренировочного сбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем