Спорт Ростовские хоккеисты в упорном матче одолели соперников из Барнаула

Ростовские хоккеисты в упорном матче одолели соперников из Барнаула

Дончане подтвердили свои претензии на победу в этом сезоне

Матч против «Алтая» хоть и закончился победой, но выдался весьма непростым

В очередном матче первенства ВХЛ ХК «Ростов» встречался с ХК «Алтай». Ростовчане — безоговорочные лидеры этого сезона. Команда Григория Пантелеева в 24-х матчах одержала 22 победы в основное время и ещё один раз праздновала успех по итогам серии послематчевых буллитов. Единственное поражение дончане потерпели в Саратове в начале ноября. В активе ростовчан — 46 очков. «Алтай» сейчас делит 5–6 строчку с ХК «Челны» с 27 набранными очками.

Накануне матча ростовчане остались без своего основного голкипера. Сергей Горелов на месяц отправился в аренду в ХК «Рязань», выступающий в Высшей хоккейной лиге. Поэтому место в рамке ворот сегодня занял Максим Кукурудза.

Матч начался без разведки. Буквально первым же броском хозяева «распечатали» ворота гостей. На 2-й минуте игры отличился нападающий Барнаула Роман Решетников. Счет оставался неизменным до 10-й минуте, когда «Ростов», играя в меньшинстве, забросил ответную шайбу. А на 18-й минуте гости вышли вперед — отличился Егор Кулаков. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу ростовчан.

Во втором периоде «Ростов» продемонстрировал хорошую реализацию моментов в атаке. Гости сполна воспользовались ошибками барнаульцев и быстро создали безопасный задел для будущей победы. «Алтай» было воспрял духом при счёте 2:3, быстро отыграв пропущенную шайбу, но гол Щербакова в большинстве и Мартынова на добивании вновь вернули хозяев в крайне затруднительное положение. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 2:5 в пользу дончан.

В третьем периоде ростовчане сбавили обороты, решив, видимо, поберечь силы перед завтрашним матчем. В итоге барнаульцы смогли забросить одну шайбу, сделав итоговый счет матча более приличным для себя. «Ростов» одерживает очередную крупную победу в этом сезоне. Итог матча 3:5 в пользу нашей команды.

Следующий матч команды проведут завтра, начало в 13:00 по московскому времени.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.