Город Спорт «Ростов» потерпел первое поражение при Карпине

«Ростов» потерпел первое поражение при Карпине

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу краснодарцев.

Ростовчанам не удалось победить в первой игре при Карпине

Сегодня, 3 марта, ФК «Ростов» на выезде проиграл «Краснодару» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Желто-синим не удалось получить очки в первой игре с Валерием Карпиным в качестве главного тренера.

Счет в игре открыли открыли краснодарцы. На 28-й минуте нападающий Федор Смолов обыграл защитника желто-синих Сверрира Ингасона, затем обошел Евгения Макеева, пробил в дальний угол и забил первый гол в этом матче. В конце первого тайма, на 45-й минуте защитник «Краснодара» придержал за плечо полузащитника «Ростова» Дмитрия Скопинцева, и за это судья назначил пенальти в ворота хозяев поля. Полузащитник Алексей Ионов пробил с одиннадцатиметровой отметки, и мяч оказался в воротах голкипера Андрея Синицына. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался также бодро, как и первый. Команды перехватывали инициативу друг у друга и обменивались атаками. Однако на 59-й минуте арбитр Сергей Карасев принял достаточно странное решение и назначил совсем неочевидный пенальти уже в ворота гостей, который реализовал Федор Смолов. Возможно, судье показалось, что защитник донской команды Сверрир Ингасон во время борьбы с полузащитником краснодарцев Виктором Классоном. Но, судя по повторам, ростовский футболист сыграл в мяч. Валерий Карпин провел три замены, чтобы усилить игру желто-синих, но это не помогло. На 89-й минуте полузащитник Павел Мамаев забил третий гол.

— Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу футбольного клуба «Краснодар», — сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Ростов».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.