USD 94,09
EUR 100,53
Спорт ХК «Ростов» обыграл «Славутич» и сократил отставание в серии до минимума

ХК «Ростов» обыграл «Славутич» и сократил отставание в серии до минимума

ХК «Ростов» в третьем матче серии плей-офф первенства ВХЛ обыграл в Смоленске местный «Славутич» со счетом 5:4, сообщает официальный сайт клуба. Благодаря победе ростовчане сократили отставание в полуфинальной серии до трех побед до минимума — 1:2.

Начало матча в Смоленске прошло под диктовку хозяев, которые в дебюте игры забросили две шайбы. Оказавшиеся в критическом состоянии донские спортсмены не сдались и к концу второго периода уже вели со счетом 4:3.

В третьем периоде «Славутич» сумел сравнять счет, затем игра на несколько минут была прервана из-за неприятного инцидента. Ростовчане, выбрасывая шайбу из своей зоны, попали в сидевшего на скамейке Александра Дударова, который потерял сознание и был госпитализирован. У игрока диагностировали сотрясение мозга.

В конце матча «кондоры» сумели дожать своих оппонентов. На 56-й минуте Иван Акимов использовал большинство, установив окончательный счет — 5:4.

Сегодня в 19:00 в Смоленске команды проведут четвертый матч в серии. Если «Ростов» победит, то для выявления сильнейшего будет назначен дополнительный матч, который пройдет 19 марта во Дворце спорта.