Спорт «Ростов» возглавил Премьер-лигу

«Ростов» возглавил Премьер-лигу

ФК «Ростов» на своем поле камня на камне не оставил от нижегородской «Волги». Дружина Миодрага Божовича за один тайм сумела четырежды огорчить вратаря гостей. После этой победы желто-синие как минимум до следующего тура останутся на вершине чемпионата России. 161.ru выделил основные причины лидерства "Ростова".

«Ростов» не пропускает три матча подряд

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса продолжает свою «сухую» серию. Начиная с домашнего матча против «Томи» капитан желто-синих ни разу не позволил сопернику поразиться свои ворота. Этого сделать не смогли ни звездные игроки «Анжи», с которым «Ростов» играл еще до кризиса махачкалинского клуба, ни нижегородские футболисты. В итоге наша команда стала самой «малопропускающей» в пятерке лучших клубов чемпионата.

Джано вместо Полоза

В двух стартовых матчах чемпионата Миодраг Божович на левый край полузащиты с первых минут выпускал Дмитрия Полоза, а вот Джано Ананидзе оставался на скамейке. Бытовало такое мнение, что именно выход на замену является козырем грузинского хавбека. Однако в «Ростове» Ананидзе опроверг эту теорию. В матчах против «Томи» и «Волги» Джано выходил с первых минут и своей игрой доказывал, что он это заслужил. Играя против сибиряков, он отдал голевой пас на Дзюбу, а в матче с волжанами не только забил гол, но и отметился двумя результативными передачами.

Дзюба – лучший игрок июля

Главная звезда первых туров «Ростова» Артем Дзюба получил, наконец, свою заслуженную награду. РФПЛ и спортивный портал Чемпионат.com вручили желто-синему голеадору приз как лучшему игроку июля. Получить награду Артему помогли шесть голов в четырех встречах и лидерство в гонке бомбардиров. К слову, в матче против «Волги» Дзюба забил свой седьмой мяч и уже на два гола опережает ближайшего преследователя.

«Ростов» – лидер чемпионата России

Разгром «Волги» позволил «Ростову» стать единоличным лидером Премьер-лиги. Желто-синие в пяти матчах набрали 13 очков, ближайшие соперники ростовчан – «Спартак» и ЦСКА – отстают на два балла. Таким образом, до ближайшего тура «Ростов» останется во главе Премьер-лиги.

Курс на Москву

Отыграв четыре из пяти матчей на домашнем газоне, «Ростов» отправляется в Москву. Игры трех ближайших туров подопечные Миодрага Божовича проведут в столице нашей Родины. Встречи с «Локомотивом», «Динамо» и ЦСКА покажут, насколько прочным является лидерство ростовчан в Премьер-лиге.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем