20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (823)
Елена
9 апр 2016 в 06:21

Многим сложно и трудно...Мне повезло со свекровью ( или ей со мной) За 30 лет у нас не было ссор и скандалов. И жили одно время вместе. На данном этапе жизни у меня иногда складывается ощущение что она меня как дочь более воспринимает чем свою кровную дочь. рецепт прост. Хотите уважения - окажите его сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:36

"Старая женщина".. .а тем временем свекрови может не быть и 45 лет.. Зачем преподносить свекровь непременно как старуху, пенсионерку, пожилого человека.. Она такой станет лет через 15 примерно, в большинстве случаев, поэтому и подходить надо с другой стороны - свекровь - не старуха, она просто взрослая женщина. Зачастую еще работающая вовсю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 22:01

"Тёща и свекровь - не овощ, а материальная помощь", но - "Ночная кукушка дневную завсегда перекукует". "Живи с тёщей в мире, но не в одной квартире!" - аксиома, но - "Не надо, сынок, знакомить меня со своей невестой, она мне заранее не нравится!" Чем реже первый год брака молодые видят родителей, тем меньше вероятность развода))))

Гость
8 апр 2016 в 15:22

Про золовушек напишите, которые в одиночку хуже, чем сорок деверей...
Свекровь ,как уже правильно заметили, взрослая женщина, с которой чаще всего можно договориться.
Она прожила большую часть жизни, уже никому ничего не должна, имеет право наконец-то выдохнуть. пожить для себя и хочет покоя и жить своими увлечениями: садом, бассейном, книжками, поликлиниками, а то и путешествиями и тд и тп, а не баюкать великовозрастного сынку. Исключения, понятно, бывают, но там советы из статьи не помогут.
Да и сынка, если он мужчина, а не сопливый мальчик, лет с 16 точно уже самостоятельно решения принимает, мамкину зудежку слушает из вежливости, но значения не придает.

А вот как перед золовушкой границы ставить, у которой личная жизнь не сложилась и она (лучший друг детства мужа, конечно, любимая сестреночка) так и норовит морду совать в семью и навязывать свои ценности и загнать горячо любимого братца под каблучок.

Воистину, лучше сорок деверей, чем одна золовушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:27

Меня изначально не любили не мама мужа, ни его сестра, ни бабушка, отец тоже. Я не красотка, да и муж тоже. Я из простой семьи, он тоже, но... все они говорили, что у них аховая семья! Типа знаменитая, одна фамилия их чего стоит... Мы знакомы уже 15 лет. Все хорошо. С его мамой отношения хорошие, приятельские я бы сказала. Сестра меня так до сих пор терпеть не может (но честно говоря, это взаимно). С его бабушкой и отцом тоже хорошие отношения. И представьте мое удивление, когда спустя 10 лет я узнала, что они думали, что мы разведемся очень быстро. Я проигнорировала это заявление. А внучка какая у них получилась (в смысле мы родили) красавица, умница, талантливая. Так что некоторым на заметку... присмотритесь к невестке, зятю, может они не такие плохие, как кажутся... Главное - это согласие в семье ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:44

За все в этой жизни надо платить. Есть куча молодых людей, которым удобно жить с родителями: за жилье платить не надо, кушать есть что, ребенок под присмотром, в садик отведут-заберут и пр. и пр. Обратная сторона этой медали - постоянные "терки" с родителями. А вот мы с женой почти сразу же ушли на съемную квартиру, потом другую, третью, потом сын родился, ипотеку взяли, платить осталось чуть чуть совсем. Ни кто с ребенком не сидел кроме нас самих, в садик сами, из садика сами, все оплаты сами. Зато такой кайф, когда тебе ни с моей стороны, ни с ее даже пикнуть не могут. Наоборот, ждут, когда же в гости приедем, внука привезем. Да только он сам то не очень разбежался, потому что в его жизни были только папа и мама, а бабушки-дедушки так, раз в неделю-две, посюсюкать.
Так что жить надо отдельно и надеяться только на себя. А раз уж сидите на шее, то будьте готовы к тому, что вас будут "строить".

ОТВЕТИТЬ
Nata
9 апр 2016 в 21:08

Некоторые дамочки искрене считают мужа своей собственностью,выражают недовольство его общением с матерью,тогда что делать?

ОТВЕТИТЬ
Крик души
12 апр 2016 в 14:32

Комментарии невозможно читать из-за какой-то ларисы, ну просто невозможно. Читаешь комментарий, думаешь найдешь что-то интересное или полезное, реальную жизненную ситуацию, а написан очередной спам, подписанный ларисой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:11

Родственников нужно любить на расстоянии!!!)))

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 12:08

Даже напротив стихов Есенина минусы поставили .Да-а-а .)) Эй ..гостики ,..весна на улице ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 05:50

Жён у меня может быть много, а мама у меня одна. Поэтому всегда буду на стороне мамы. В конце концов она всегда меня примет таким какой я есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:54

Роди, душу вложи, без сожаления отдай и инкогнито материально помогай. Невестка тоже станет свекровью или тещей и тогда пройдет тот же путь. Что отдашь, то и получишь.

ОТВЕТИТЬ
Птица
9 апр 2016 в 13:24

А по мне, так лишь бы сыну хорошо было. Если сын её выбрал, значит, надо принять, как дочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:10

вот заголосили! Мать мужа им не нравится! Так эта женщина выростила, выкормила и воспитала для вас мужа.. А вы кого родили и выростили:::??? Вот когдародите сына,выростите его,да жените,воттогдаи будете мать мужаосуждать..Тьфу!Замуж по залету выскочили,и еще кто-то их уважать да любить должен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:01

Нужно уважать маму своего мужа, любить вы не обязаны, но относиться к ней, как будут относиться к вам ваши дети! Нужно знать, что она есть, и не выносить мозг мужу, за то, что он любит свою мать, и заботится о ней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:19

Очень часто бывает так,что женщина находится в паре со своим сыном.Я имею в виду как на самом деле происходит,на уровне энергий,подсознания,а не реальные партнерские и сексуальные отношения.
То есть,личная жизнь у женщины не сложилась.Мужа или нет,или есть,но он для нее пустое место.И взрослая женщина подтягивает на роль партнера-ребенка,чаще сына.Это очень легко и удобно,ведь в этом случае не надо выстраивать отношений с взрослым мужчиной и решать проблемы,этого женщина как раз не умеет.
Сыну внушается что-то вроде, "лучшая женщина для тебя-это мама",или "никто,кроме мамы,тебя не полюбит",или "мама без тебя умрет".
Становится понятным чувства и поведение матери по отношению к женщине сына.Сыну либо не удается создать отношений вообще,либо отношения разваливаются,либо девушке приходится конкурировать с матерью,которая себя чувствует и является на самом деле не матерью,а партнершей сына.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:04

Скажите, что делать в ситуации, когда родственники мужа как с другой планеты. Вроде никто и не ругается, а поговорить не о чем. Каждая встреча даётся очень тяжело. Муж совсем на них не похож ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 15:10

какая-то лариса полностью загадила всю тему, так что читать невозможно. зачем так делать, лариса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 08:29

Сразу видно писала молодая девушка, а негативные комменты оставляют недалекие женщины! Можно подумать теща и сестры жен лучше! Вот, где исчадия ада! Сужу по семье брата! Как нагрянут в гости, так тайфун целый. Из шкафов все выгребают, как саранча, в уши "невестки" дуют, не дай бог появится в гостях, когда они, скандал обеспечен ( не так на них посмотрели, не то сказали, дети нас меньше любят). Не раз заявляли, что к их семье нужно относится с должным уважением, хотя сами для этого ничего не сделали. С самого первого дня семейной жизни ее мама пытается занять главенствующее положение в своей семье, прикрываясь добрыми намерениями, а знали бы какие они лицемеры! По началу конечно скандалы были, потом забили все: и мама, и папа,и брат! Пришли к выводу че с них взять, если они с другой улицы! Жена у брата, как хозяйка и мать хороша, если бы только к ее 40 годам свой ум появился, то вообще бы ей цены не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:29

Лариско-хорошая баба, но одинокая!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 05:19

"Изначально и по сути своей свекровь – это мама, та самая чудесная женщина, которая когда-то произвела на свет вашего замечательного и горячо любимого мужа. На протяжении многих лет она отдавала ему часть себя, вкладывала в него всю свою любовь. Ведь именно благодаря ей ваш муж именно такой, каким вы его полюбили. Именно она научила его нежности, доброте и заботе о женщинах. И если бы не она, то не было бы сейчас с вами этого мужчины."

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 апр 2016 в 18:31

И у нас такая же история. До свадьбы - милое создание. Из малообеспеченный семьи , а тут жизнь другая. Пришла на заработанное нами : дом, дача, машина. Глазки загорелись, но честно терпела нас полгода. После штампа в паспорте ее бесит , включая мужа. Только денег давай - давай. И ребенком прикрывается : не будет денег , не дам с ребенком общаться. И подарки ей наши не нравятся , сразу куда- то из дома исчезают. И налаживать отношения с такой - это щебетать о материальном. Дома и няни и домработницы, а злобы к близким мужа меньше не становится. Ей похоже лучше , чтобы мы вообще исчезли из ее жизни, и муж за нами отправился.

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
9 апр 2016 в 10:29

Все это чудесно, но как быть с невестками, открыто претендующими на недвижимость свекров под девизом "на фига этим (50-60 летним) старикам трешка, им и хрущёвки однокомнатной хватит". И ведь частенько девочки так рассуждают. Так что я на стороне свекровей, хоть сама невестка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 08:02

Дэвачки, учтите, что вы сами будущие свекрови и тещи, то, что вы говорите сейчас, точно так же будет говориться потом в вашу сторону. Сейчас вы решительно правы, а потом у вас будет другая правда, вы и не заметите, как превратитесь в то, что сейчас поносите. Это будет у большинства, потому что ясно видно, как человек рубит с плеча, находясь в текущей ситуации и видя ее однобоко, даже не пытаясь подумать с точки зрения другой стороны. Нет такого. Есть ЯВСИГДАПРАВА, это не изменится и к старости. Очень сочувствую вашим будущим невесткам и зятьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:53

Любить свекровь невестка не обязана и также наоборот. Просто нужно уважать друг друга, видеть положительные стороны, желать всего хорошего с момента знакомства / родства, ведь это родственники и они будут всегда рядом. Это нормально, что первая реакция мамы будущего мужа / жены - это беспокойство, недоверие к незнакомому ей человеку. Ведь мамы воспитывают детей с рождения, а их половинок знают меньше. И есть хорошая пословица "Чем дальше солнце, тем ярче светит", т.е. жить надо подальше друг от друга, иметь свой быт, свой ум, свою семью. А вмешательства сразу пресекать, а советы брать на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 17:42

а лариса растет - на каждый коммент отвечает уже двумя своими. скоро по три комментария будет выдавать. стахановка, передовик производства.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 14:44

Знаю семьи , где живут одновременно в двушке 50 м2 4 поколения. 7-8 человек. Или существуют?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 08:04

Лариса! Почему вы такая жестокая, это жизнь с вами такое сделала? Вас ведь уже несколько человек вежливо просили, и не раз, уйти отсюда. В очередной раз, пожалуйста, не пишите здесь хотя бы. Зайдешь сюда отвлечься на пять минут, а тут вы ... невыносимый человек, просто жесть. Вы все впечатление от статей, от комментариев, от разнообразных взглядов людей на жизнь, просто портите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:10

Лариса вам всем назло будет кошмарить и дальше! Ее можно остановить только полным игнором.

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 апр 2016 в 07:01

Жили с женой у моей матери. Ощущение было как между молотом и наковальней. После очередного бабского скандала собрал вещи и съехал с женой в общагу-малосемейку. Отношения не сразу, но наладились между всеми. Для себя вывел два правила. 1) Две медведицы в одной берлоге не живут. 2) Любовь к тёще и свекрови измеряется километрами. Мужику действительно надо когда-то определяться: слушаться мамочку и быть тряпкой в глазах жены, или начинать жить отдельно и своим умом. Если хочешь сохранить семью надо выбирать второе.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2016 в 14:19

А что делать, если нормальные отношения со свекровью рухнули спустя 13 лет брака - узнала мама о моей второй беременности. И живем отдельно, и ребёнка первого вырастили, и ипотеку почти выплатили - и все сами, т.к. родители посчитали, если хотите жениться, значит можете себя и обеспечивать. За год с лишним свекровь не нашла ни одного выходного, чтобы приехать с внучками поиграть! А когда мы приезжаем в гости, маленькая просто бьется в истерике - и виновата я, "дикую" внучку родила. Как теперь отношения выстраивать, налаживать? Да и нужно ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 07:55

такая темка интересная была. Из-за ларисы все сбежали. Невозможно, конечно. Но и это ее не остановило. Уже две страницы исписала общаясь сама с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:08

Все очень банально расписано, а если наоборот, невестка ревнует своего мужа к его маме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 09:00

Все однобоко, уродливо описано. Свекровь - старая никому не нужная прилипала с претензией. Скучные списанные из книжек советы. Отношение к реальной жизни - ноль. Я вот кое-как вытурила молодых из своей квартиры, невестка ни в какую не хотела уходить. Достала меня до последней степени. Еще и пыталась свои правила в моей квартире устанавливать. Хотя могли бы снимать однокомнатную квартиру за 20% совместного заработка. Когда стали жить отдельно, то за два года была у них в гостях 4 раза по 1,5 часа (их дни рождения) (один город и расстояние полчаса пешком если чо). они постоянно у меня бывают, уже надоели. Вообще мне пофиг, как она за сыном ухаживает. Если он с ней живет, значит, ему все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 08:03

С первым мужем нас развела как раз-таки свекровь. Твердила ему, что 15 лет разницы в браке- это недопустимо, что мне от него только деньги нужны. 3 года терпела ее нападки, а потом просто нервы дороже. К тому же, муж тоже чувствовал дискомфорт от наших со свекровью напряженных отношений. Моя нынешняя свекровь живет в Воронеже, видим ее редко. И муж мой- не маменькин сынок, он просто маму с папой поставил в известность, что женился и все. Нравлюсь я им или нет- его не волнует

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 14:31

Мораль: уходите по-английски, пока вас не послали по- русски.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 21:53

Я мама двух дочерей, теща в квадрате буду...караууул 8-))). А свою свекровь НИКОГДА не называла свекровью, даже в кругу друзей....она вторая мама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:14

Лариса, яркой умной женщине не надо никому доказывать, что она пользуется успехом у мужчин. Ей не надо никому навязываться, за ней и так толпы ходят, у нее проблема от мужчин отбиться (и такое бывает, да). Вы на свой счет не воспринимайте, что я напишу, но в любом дворе есть девочка, за которой ходят толпы парней не потому, что она интересная и привлекательная, а потому что она доступная. Надеюсь, вы на меня не обиделись. Лично я из этой темы ухожу, здесь слишком все загажено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 17:48

Мне нравятся все три жены брата, и настоящая, и бывшие. Никогда им первая не звонила и семью не обсуждала. Не мое дела их белье на ветру полоскать. И сейчас если встречаемся, подолгу болтаем - не о брате.

10 апр 2016 в 16:24

"Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
-Говорят ты детей женила?
-Да.
-Ну и как?
-Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, готовит, стирает, на руках ее носит, кофе в постель подает....
-А сын как?
-И не спрашивай.На такой стерве женился. То ей приготовь, то постирай, то кофе в постель принеси..." Вот это больше похоже на правду ))

Гость
9 апр 2016 в 06:48

Победит - новая невестка. И "старую" свекровь - тоже победит. Будет знать - на что идёт. Люди скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 08:09

Моя свекровь мне как бабушка. Ей 76 лет (мужу 52), сначала не принимала меня, ругала сына, что ему седина в бороду и бес в ребро, как так жена- почти ровесница ее внука?! Потом смирилась, увидела, что я ее сына люблю, что я не тупая девочка, которой нужен только "кошелек" и что я не разводила мужа с его первой женой. Сейчас дружим с ней. Но достигалось взаимопонимание трудно, не скрою. А вот мои родители мужа приняли нормально, отец с ним сразу нашел общий язык, хотя, они люди из разных социальных слоев

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:50

была интересная тема для почитать, но пришла лариса и все изгадила.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 апр 2016 в 15:33

Моя сноха Катенька до свадьбы была милое создание думала вот повезло а как родила меня можно сказать чуть не выставила из квартиры я иные лезла в их дела а сейчас вообще не общаюсь с ней она не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 21:27

Первые лет 5 брака у нас со свекровью были конкретные такие притирки. То она приходила к нам "помочь постирать", то рассказывала, куда нужно класть наши вещи в нашей же квартире, то выясняла у меня, почему я так просто отпускаю её сына на сомнительные, по её мнению, встречи с друзьями, то расспрашивала люблю ли я вообще её ребёнка или нет, то она обижалась постоянно на какие -то пустяки, причины сама придумывала... В общем, много всего неприятного было. Потом ,как -то , всё это постепенно закончилось, наконец-то. Сейчас спокойные отношения, созваниваемся раз в недедю-две, в гости иногда ходим.

ОТВЕТИТЬ
Будующая Свекровь
12 апр 2016 в 07:36

У меня 2 свекрови, обоих ценю и уважаю! Первая приезжала к нам в гости недавно (15 лет в разводе с ее сыном) Сама скоро ею стану...Сына давно научила и приготовить и постирать и убрать, учу делать подарки его девушке, заботиться о ней, давно настраиваю что будет жить отдельно с 18 лет.Нет, ну конечно с другой стороны девушек этих много а он у меня один)))))
Так тем более не вижу смысла во всех этих дрязгах. А свекровь первая мне на свадьбе сказала: ласковый теленок от двух маток сосет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 13:24

Мне повезло в жизни -я и свекровь и теща и сноха! Скажу сразу и у снохи, и у зятя, конечно есть недостатки, но идеальных людей не бывает. Сноха за 9 лет жизни в браке с нашим сыном, меня 2 раза по имени отчеству назвала, а моего мужа 1 раз, и то отчество перепутала, в общем она к нам никак не обращается. Приехать к ним в гости просто так себе не позволяю. С зятем в общении все в порядке, но лишний рубль заработать не стремится (на молодой семье висит ипотека, дочь в отпуске по уходу за ребенком), поэтому без нашей помощи пока они обойтись не могут. И тем и другим помогали купить квартиры -давали крупную сумму денег, которые брали в кредит. В общем старались помочь чем могли. Мой опыт-в браке 34 года, мне сейчас очень помогает! Главный принцип -не вмешиваться! Мои дети сами нашли свои половинки-и если их все устраивает значит не надо совать свой нос в их дела!Но переживаю за них всех очень!!! Наверное потому, что я мать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 06:27

кстати: анекдоты о тещах пошли именно от свекровей и расшифровывается слово свекровь очень характерно-СВЕРНУТЬ КРОВЬ!!!!!!!!!! так что в самом слове свекровь заложена и оценка и свойства характера и т.п. Советую всем,кто столкнулся с такими кровями:бегите от них ,защищайте свою жизнь она одна,с мужем или нет -второй вопрос,но бегите и подальше,не давайте себя сожрать ,изнасиловать морально , и не позволяйте проживать за себя вашу жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 14:35

Свекровь - от свернуть кровь. Свекровь - это зло. Так что всем девочкам, которые собираются замуж советую - присматривайтесь к будущей свекрови внимательнее, чем к будущему мужу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 18:21

Я теща и свекровь Все живут отдельно. Ни к кому без приглашения не хожу. Есть свои увлечения, муж, дача, работа. В выходные приезжают в гости, оставляют внуков, обедают. В воскресенье все по своим квартирам. А я иду на работу в понедельник отдыхать. Помогали первое время и деньгами, и жильем.

10 апр 2016 в 03:26

Я вот не понимаю.А почему родителям детям не помочь ,.если возможность есть ? У нас в роду все детям помогают и внукам .

ОТВЕТИТЬ
жена
11 апр 2016 в 09:19

а что вообще за переживания по поводу свекрови. Ну не принимает ну и хрен на нее. У вас есть муж, если он самостоятельный, то тогда он сам сделает расстановки со своими родителями. Бываете в гостях- да замечательно, не бываете - да замечательно, какая разница мне что думает свекровь обо мне, я ее не знаю, она меня не знает (в плане глубины), мне вот по боку, имею средние отношения, не вдаюсь в крайности, не критикую при муже и вообще не критикую за глаза. Родила- воспитала, да- спасибо, ни больше ни меньше... Муж сказал (жене)- ты моя семья, а дальше разберемся....И никаких вопросов и проблем...Нет, это не пофигизм, о своих предпочтениях в еде мне и муж может рассказать, но я берегу свои границы, лучше предотвратить, чем потом разгребать последствия.....А по поводу наследства, как тут некоторые ппишут- на себя надейтесь...оставят-хорошо, не оставят- ну и хорошо, сами сможете заработать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:45

Моя свекровь открытым текстом мужа спросила, а ты мол, не боишься, что твоя женушка от тебя может гулять? Что дочка у нее не от тебя? Я была в ванной, а они в кухне говорили, не слышали, что я вышла. Слава Богу, муж человек разумный, привык жить своей головой. Да и дочь на него похожа. Другой бы (например, мой отец) мог и поколотить свою жену после таких слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 09:14

Просьба к администрации заблокировать комментарии Ларисы. Ставим плюсы-подписи.

"Плохой отец"
8 апр 2016 в 14:40

"Родственничков-кровопийц", нужно держать от себя подальше! Особенно тёщ, мозги они своим дочуркам сильно промывают, пытаясь навязать свои интересы, что не лучшим образом сказывается на семейных отношениях молодых))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 08:05

Митинг 17.04.16. ОСТАНОВИМ Томинский ГОК

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 апр 2016 в 12:39

кто любит своего мужа, своих детей та сможет найти компромисс в отношениях со свекровью

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 11:22

Боже, как заголосили-то, смысл права качать? Уважать Свекровь никто не отказывается, но из-за того что она "кого-то" вырастила, выкормила никаких ей привилегий не дает. Вывод какой?! Занимайтесь каждый своей жизнью, что сноха, что свекровь и будет Вам счастье. Я, будучи второй раз в браке, такой тактике отныне придерживаюсь и все у меня отлично, никакая Свекровь не лезет, а если начинает, то я просто стараюсь не замечать этого! Чем больше сопротивляешься, тем больше давление!

Гость
12 апр 2016 в 14:21

Вывод-жениться надо на сироте.

Гость
13 апр 2016 в 07:59

Я слышала другое происхождение слова свекровь- всему кровь. то есть , практически - родоначаольница

14 апр 2016 в 18:17

Так .я успокоилась .Челн -мне вас жаль .Не увидеть ЖЕНЩИНУ в женщине -это значит не быть МУЖЧИНОЙ !Всего хорошего .Желаю счастья :-)

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 17:30

Ой .У меня сын в Тунис летит скоро отдыхать .Маме снова не спать,.ждать смс ,что они приземлились ))А тут какие то свекрови ..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 14:47

А если так называемая свекровь один раз отговорила старшего сына от свадьбы из-за какой глупой приметы (Что нельзя 2 братьям женится в один год,т.к. кто-то из них умрет), а потом стала вообще ПРОТИВ свадьбы старшего сыны и невестки?Это норма???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 07:57

Смирнов сдулся, женственность обсудили, настал черед свекровей)))

ОТВЕТИТЬ
Милославский
13 апр 2016 в 11:37

Все комментаторы остаются здесь. А Ларису просим очистить царский кабинет. Рявкнуть что ли на тебя? Короче говоря, ВОООН ! :-)

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2016 в 07:31

Да .когда я училась в 10 классе .то все мальчики из 8-ых были в меня влюблены .Это мне уже потом сказали :-) Но вот толпами не ходили ,наверное .стеснялись )) Все таки я отличница была ,:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 13:52

Хорошая статья, с юмором написана. Моя свекровь каждый выходной едет к нам в гости, если намекаешь что другие планы то обижается. Я Считаю что мы в праве регулировать частоту общения, это ей скучно интересов вообще больше нет никаких у неё, как пошла на пенсию так занялась выносом мозга от скуки, семье своего сына. Уже даже были мысли в другой город переехать до того уже достала.

Гость
12 апр 2016 в 07:56

О чём вообще статья? В моей семье никогда не было конфликтов зять-тёща, свекровь/золовка-невестка, все жили дружно. Люди, будьте людьми, и будет вам счастье!

Гость
12 апр 2016 в 08:36

Победит развод ;-)

10 апр 2016 в 14:04

Сколько лет автору ?Нашла в статье -"нравоучения старушки " .Или здесь про 50 летних написано .вступивших в брак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 20:53

Старались, внуков к бабушке-дедушке (свекру со свекровью) возили (те ну никак "не могли приехать", вот ни разочка!), материально им помогали - не сосчитать! Сколько им с лечением помогали, с их проблемами и со всем!
Итог: бывшему мужу в 40 лет причтелось развестись. Его мама считает, что уж сынишка-то ни в чем не может быть виноват, а вот жена-то его (т.е. я) наверняка нагуляла третьего ребенка, иначе зачем бы он ушел к другой? У меня, несмотря ни на что, сохраняется возможность поговорить с БМ, т.к. возникают вопросы по детям, да и финансовая сторона обсуждается. А вот свекровь, уже бывшая, принципиально НЕ звонит, НЕ общается ни со мной, ни хотя бы с внуками. Интересно, вот почему? За всю жизнь не сделала я ей ничего дурного, но развод - и нас будто бы никогда и не было! Общается только с его новой женой, которая из любовниц перекочевала в законные. Типа подружилась.
Воистину, яблоко от яблоньки недалеко падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 07:19

Свекровь надо уважать, слушать, а делать можно по-своему. В конце концов наследство то она оставит вашему мужу и вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 15:07

Что такое "не деритесь мужчиной"? шаг 2

ОТВЕТИТЬ
немо
11 апр 2016 в 16:40

Все индивидуально' у каждогоесть своя мама. Вот и нужно любить каждому свою

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 14:22

Моя дочь ушла от мужа, жили с его родителями. Её муж остался с мамой и папой. Я всегда учила дочь быть самостоятельной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 10:00

Лариса, расскажите нам о своей личной жизни.Вы наверно одинокая?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 20:24

А что плохого в том ,чтобы любить секс ? Не понимаю..И это же не подразумевает .что с кем попало ..Это же потребность .заложенная природой .Просто у кого то меньше ,.у кого то больше ..Тем секса здесь давно присутствует .Я ее поддерживаю ,.в рамках приличия .И что ? Это же здесь никого ни к чему не обязывает :-)

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2016 в 09:09

У меня сын прекрасно готовит сам , беспорядок в квартире не любит , все умеет ...Его жене будущей в 4 утра вставать не нужно будет .я думаю))

Гость
10 апр 2016 в 14:49

Анекдот:
Встречаются две подруги.
- Людочка, слышала твой Андрюша женился?
- Да, Наденька!
- И как тебе невестка?
- Ой, красавица, высшее образование, готовит, убирает, шьет... В общем, гадюка - гадюкой!!!

Гость
11 апр 2016 в 08:14

Через лет этак 20 мне предстоит стать и тещей и свекровью))

Гость
11 апр 2016 в 08:19

Меня с родителями познакомили еще задолго до свадьбы. Сначала будущий муж представил как коллегу по работе. Очень приветливо встретили, мама накормила вкусными сырниками. Когда он объявил, что расписался с "коллегой", конечно, начали присматриваться уже по-другому. А когда внучку к ним привезли- растаяли сразу. Свекровь-моя вторая мама.

Гость
15 апр 2016 в 14:14

Лариса, так вы уходите,слава богу! Или остаётесь, не дай бог!

Гость
16 апр 2016 в 11:11

Лариса, вы прекрасны и в лосинах и в лабутенах! Пишите больше и длиньше.

12 апр 2016 в 03:48

А все таки -что, у всех такие плохие свекрови ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:45

Ну правильно, судя по фото, недееспособного сынульку родили лет в 40. Допускаю, что отца нет в семье, а значит свекровь будет, беспрепятственно, лезть во все отношения молодых.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 09:21

Вам уже написали гостики -не засоряйте тему .ЕЕ обсуждайте -а не меня и почему я здесь .:-)

ОТВЕТИТЬ
igor
10 апр 2016 в 14:09

человеку свойственно свои проблемы спихивать на других
он эгоистичен по сути
поэтому когда приходит новый человек в другую семью в качестве мужа или жены всегда есть желание его убрать от себя
как своих детей также
любому человеку будут мешать все если вокруг будут его ауру нарушать с ведома или без--он все равно будет чувствовать от других некоторый дискомфорт
поэтому какие бы не были мы все перед друг другом Золотые всегда у всех будет повод найти в нас ложку дегтя ради того чтобы Выгнать его --их--от себя
жить каждый обязан ОТДЕЛЬНО от друг друга...значит у каждого обязана быть своя квартира -- и семья тут не причем...
вот будет Лозунг в жизни Каждому свой угол --тогда и будет меньше ссор глупых и глупых недопониманий

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 апр 2016 в 22:53

Чушь это всё и глупые предубеждения,у меня замечательные отношения с родителями мужа и в семье моих родителей прекрасно уживались вместе мой отец и моя бабушка-его тёща.

Зять
13 апр 2016 в 07:17

Не хочу с ними общаться, но приходится

igor
8 апр 2016 в 14:37

не понять Зачем надо вообще замуж выходить женится
достаточно будет чтобы она как дочь выросла до 18 летия и ГРОМКО ей сказать---все готова РОЖАТЬ...будешь гулять не покупай резинки...а все делай для того чтобы Забеременеть....типа--ничего Дочка поможем...или сыну---иди и Опузь чтобы мы твои родители помогли с нашими внуками...все остальное пустые слова

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 21:25

Вот я одному удивляюсь ..последние 4 года мне здесь все пытаются что то доказать насчет меня же ))) Ну не надоело вам это ?А? Самооценка у меня в порядке ,и сколько бы вы здесь всякой чуши про меня не выкладывали -это просто ни о чем для меня ))) Хобби всего лишь у меня .А вы все стараетесь и стараетесь ))

13 апр 2016 в 21:52

"Я злобу в свой адрес встречаю с потехой, припоминая, что зависть — примета успеха "

11 апр 2016 в 11:22

Вот читаешь тут и думаешь -обошла меня жизнь такими проблемами .С первого дня свадьбы с мужем отдельно жили .Терпеть не могу все эти семейные разборки . Со своими родственниками -это ладно .поругались,.через 5 минут помирились ..Были у него 2 тетушки .Да -язвы еще те ,хоть и редко виделись ..Но я внимания не обращала ,нос кверху и все :-)

Загрузка...