RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

зап.

758мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

С декабря в Ростове перестанут выдавать разрешения на строительство многоэтажек. А выданные — проверят

30 ноября 2024, 16:59
30 ноября 2024, 17:53
Пусть сначала заселят те человейники, что стоят полупустые. Желательно людьми с зарплатой до 30 тысяч, без всякого намёка на ипотеку.
Гость
30 ноября 2024, 20:35
Я не понял, что теперь Игого-Тауэр отменяется?
Гость
1 декабря 2024, 07:32
В чем логика? От полупустых домов и нагрузка половинная на инфраструктуру. Вы хотите больше жести?
Гость
1 декабря 2024, 10:36
Гость
1 декабря 2024, 07:32
В чем логика? От полупустых домов и нагрузка половинная на инфраструктуру. Вы хотите больше жести?
Денег. Они хотят денег. Ответственности за свои действия они все равно не понесут - погляди на Голубева, который развалил область и уехал в совфед. Так что может их сдержать от неудержимой распродажи всего, чем они должны управлять?
Гость
30 ноября 2024, 23:12
Хватит уже лепить человейники в 30- и выше этажей, где не попадя! Из-за ВАСИ город превратился в непонятно что! Нет нормальных парков, скверов, дорог, тротуаров.
Гость
30 ноября 2024, 18:03
Ребята!! Какие школы, какие больницы? Проблема в 100 раз глубже! В город метнулись толпы необразованных, некультурных и не имеющих специальности селян, сбежав из разоренной (ими же самими) (а кто, я разорил?) - деревни. Под их ипотечное рабство диаспора уничтожила и снесла территории заводов и фабрик. Итого минус получение реальных товаров, плюс толпа людей желающих эти товары потреблять. Это диверсия хуже атомной бомбы. Про отсутствие ресурсов дорожной сети молчу. Нансена парализована двумя достроенными ЖК - а строят еще 4 с северной и 2 с южной. Это преступление. Кто, спрашиваю - кто будет разгребать его последствия уже через 2 года?
30 ноября 2024, 18:37
Жаль жалобы модератор не принимает, я бы метнула твой перл на проверку вместе с тобой. Провокатор . Ты оскорбляешь людей не умея вообще ничего, кроме как трепаться безответственно, да и то разжигаешь не своими словами..Учителя в кавычках стоило бы поискать.
30 ноября 2024, 18:52
30 ноября 2024, 18:37
Жаль жалобы модератор не принимает, я бы метнула твой перл на проверку вместе с тобой. Провокатор . Ты оскорбляешь людей не умея вообще ничего, кроме как трепаться безответственно, да и то разжигаешь не своими словами..Учителя в кавычках стоило бы поискать.
Ботская компания не согласна со своей оценкой? Привыкайте.
Гость
30 ноября 2024, 19:07
Называть людей из области селянами, это питерская тема. В Ростове-на-Дону я такого не слышала, а в Питере, где провожу несколько месяцев в году, очень много раз. Вы откуда родом и где набрались таких идей?
30 ноября 2024, 19:13
в переводе с власовского-коррупционного, ваши договорённости с птициным не катят, несите бабло
1 декабря 2024, 17:18
Ой, ты так пишешь всегда, что и за недоказанное можешь пострадать. А предположения тоже осуждаемы. Кроме того, ты себя ерово обозначил, совсем не Ангел света и правды, и оттого неприятности вдогонку. Горе от ума?
Гость
30 ноября 2024, 18:03
Голубев тоже самое говорил, когда только пришел. А в результате застроили все пустые клочки земли и город превратился в шанхай.
30 ноября 2024, 18:29
Ну это судьба всех городов при капитализме и даже при монархии. Экономика не позволяет, обрушилось все, где деньги брать на содержание города и жителей? Не задумывались? Да и гнилья полно с тараканами...
Гость
30 ноября 2024, 23:00
Одна методичка?
Гость
1 декабря 2024, 10:43
30 ноября 2024, 18:29
Ну это судьба всех городов при капитализме и даже при монархии. Экономика не позволяет, обрушилось все, где деньги брать на содержание города и жителей? Не задумывались? Да и гнилья полно с тараканами...
Прямая ложь. В Нью-Йорке от Центрального парка никто за сто лет ни кусочка не отжал под застройку. А у нас уже собаку выгулять негде - все застроили и разворовали.
Гость
30 ноября 2024, 17:36
Уже запрещали точечную застройку, выше девяти этажей в центре, теперь перестанут выдавать разрешения на строительство. Очень хочется верить что так и будет. И очень хочется чтоб в городе навели порядок с застройкой
Гость
30 ноября 2024, 17:41
Щас юре-продюсеру зашлют чемоданчик от диаспоры и наступит порядок!
Гость
30 ноября 2024, 18:01
Гость
30 ноября 2024, 17:41
Щас юре-продюсеру зашлют чемоданчик от диаспоры и наступит порядок!
А почему столько яда, кто вас обидел? Подобные "выводы" надо делать месяца через три минимум! Может у вас задание (писать подобное!) от тех кому прижали хвост? Тогда понятно!
30 ноября 2024, 18:21
Еще бы чтобы не бомбили Ростов хочется...и горожане бы в себя пришли по возможностям времени..
Гость
30 ноября 2024, 17:10
Шератон должен быть разрушен.
Гость
30 ноября 2024, 17:34
лёлик должен быть посажен.
30 ноября 2024, 18:25
Гость
30 ноября 2024, 17:34
лёлик должен быть посажен.
Согласна, если Лелик-это ты или еще кто из квакающих.
Гость
30 ноября 2024, 18:34
30 ноября 2024, 18:25
Согласна, если Лелик-это ты или еще кто из квакающих.
А кого-то интересует согласна ты или нет? Подумай.
Гость
30 ноября 2024, 19:48
неужели Ростов возродится? в нынешних условиях Ростов потерял свою первобытность., свою индивидуальность. господи! ты наконец нас услышал! дай новому губернатору смелости и терпения!
Гость
1 декабря 2024, 12:06
Очень хочется верить в лучшее, но пока есть большие сомнения.
Гость
1 декабря 2024, 01:42
Где 50 заводов ?
1 декабря 2024, 17:20
РАзве только в Ростове? Но все хотели как в Америке. А там ни одного завода не работает. А здесь - бери не хочу. Так что ту ли страну выбрали наши грамотеи, как говорят во главе с Громыко развернули курс. И так везде. Пламенные революционеры отбирают для всех, а пользуют для себя. Многократно научно доказанный фактор.
Гость
30 ноября 2024, 21:26
При слове "диаспора" рука непроизвольно тянется к винтовке ....
Гость
30 ноября 2024, 23:38
Диаспора , это да. Потом будет спрашивать, а нас за что?!
1 декабря 2024, 17:15
А откуда в заметке темв диаспор? Не придумывай. Иди дороги ремонтировать, помойки вывозить, за стариками мочу выносить-а как иначе? И диаспоры не будет. Кроме того, наших россиян за границей тоже не мало, а ну их оттуда попрут? И не будет тебе счастья. А для начала - иди работать, заводы и асфальт ждут тебя.
1 декабря 2024, 17:15
Гость
30 ноября 2024, 23:38
Диаспора , это да. Потом будет спрашивать, а нас за что?!
Всех спросят, и тебя тоже.
Гость
1 декабря 2024, 06:43
Застройное безумие в отдельно взятом городе,плодит проблемы выигрывают тостосумы,которым здесь не жить.
Гость
30 ноября 2024, 21:57
Интересно, а почему написано " на месте старого ипподрома"?! 🤔А что уже новый ипподром построили?! 🤭Для меня пока ещё в Ростове-на-Дону есть только один ипподром, нет ни старого, ни нового...
Гость
30 ноября 2024, 22:58
Класс! Честно. Вот только у меня один вопрос. Полномочия на выдачу разрешений на строительство находятся в органах местного самоуправления. И получается, что Вы, Юрий Борисович или занимаетесь популизмом или не понимаете где чьи полномочия, но тогда почему Ваши советники и помощники не подскажут. Я бы понял если бы Вы говорили, что попросите соответствующие органы проверить законность выдаваемых разрешений, обратились бы в органы местного самоуправления с просьбой изменить регламент. Зауважал бы, честно. А так пока в сомнениях.
Гость
30 ноября 2024, 17:08
А проверять будут те, кто выдавал?
Гость
30 ноября 2024, 17:34
а как же? Именно!
30 ноября 2024, 18:22
Ну не ты же, Учись, м.б. своему городу и окажешь какую услугу..
Гость
1 декабря 2024, 10:49
30 ноября 2024, 18:22
Ну не ты же, Учись, м.б. своему городу и окажешь какую услугу..
Учится согласовывать за долю? Нет, спасибо.
Гость
30 ноября 2024, 22:31
Слишком много строят жилья. Логвиненко надо отправить северные территории застраивать, есть где разгулятся.
Гость
30 ноября 2024, 23:34
Он полковник, якобы. На СВО полком командовать.
Гость
1 декабря 2024, 02:42
Гость
30 ноября 2024, 23:34
Он полковник, якобы. На СВО полком командовать.
На СВО гниль не нужна
Гость
1 декабря 2024, 10:44
Гость
1 декабря 2024, 02:42
На СВО гниль не нужна
Ахаха, братан до слез.
Гость
30 ноября 2024, 17:26
Лет 20 назад пора было это сделать. Варварская застройка времён Голубева, думали только о прибылях.
30 ноября 2024, 18:20
20 лет везде так рванули, но. в отсутствии производства города зарабатывали так..
Гость
30 ноября 2024, 19:25
Как-то нехорошо с диаспорами вышло...А если еще и проверить по нормативам на парковочные места ...
Гость
1 декабря 2024, 22:16
особенно Береговую, 23, где парковочные места для посетителей предусмотрены ... на ЖД вокзале!!!
Гость
30 ноября 2024, 18:11
Уже откаты, за эти разрешения получили, кому надо. Проверяйте уже выданные.
Гость
1 декабря 2024, 04:33
В п. Рассвет между Ростовом и Новочеркасском на землях Академии Наук РФ при Институте СХ, впритык к частным домам собрались строить две 8-этажки на 55 сотках, вырублены дорогие многолетние голубые ели, школа на 700 детей, учатся 1500, не работают туалеты, столовая через раз, нет мест для парковки, на жителей администрации плевать, она "не в курсе", посоветовала жителям не искать правду!
Гость
30 ноября 2024, 17:32
Ой, а что случилось? Диаспора не смогла собрать выкуп?? Самый честный в мире обэповец вдруг впал в немилость? Может вы его ещё и пожурите? И оштрафуете рублей на 500? И возьмёте с него обещание что он так больше не будет? Дядя Юра, я не узнаю вас в гриме! Что стряслось???
Гость
30 ноября 2024, 17:38
дядяйура решил топнуть ножкой, хехе
30 ноября 2024, 18:19
Гость
30 ноября 2024, 17:38
дядяйура решил топнуть ножкой, хехе
Хе хе, ну не все же тебе..теряешь тему...на что жить будешь?
Гость
30 ноября 2024, 17:28
Застройщики обещают за бюджетный счет, без торгов, строить объекты соцкультбыта!!!! А ведь это работает в Ростове.
30 ноября 2024, 18:28
И что построили? Интересно узнать.
Гость
30 ноября 2024, 20:49
Человек с красивыми губами не одобряет сего действа.
Гость
30 ноября 2024, 23:39
Там не только губы.
Гость
1 декабря 2024, 06:58
МСК пора выгнать из Ростова.
Гость
1 декабря 2024, 09:29
Там же не диаспора
Гость
2 декабря 2024, 00:04
Гость
1 декабря 2024, 09:29
Там же не диаспора
Там еще хуже. Качество застройки просто ужасное.
Гость
1 декабря 2024, 11:00
Батайск застроен до безумия. Центр залеплен безумно многоэтажками. Нет парковок. Дворов. Самое удивительное там покупают квартиры.
Гость
1 декабря 2024, 17:40
Жить где-то надо, вот и покупают. Молодежь с родителями не хочет жить, как при СССР. Тремя-четырьмя поколениями в одной квартире.
Гость
30 ноября 2024, 18:48
куда рабочих а это масса
30 ноября 2024, 18:16
Поздравляю! Здравый смыл побеждает. Еще бы разрешенные пересмотреть..
Гость
30 ноября 2024, 20:29
А выдача разрешений на строительство МКД это полномочия губернатора?
Гость
2 декабря 2024, 08:08
Идея прям революционная для властей Ростова... Поживем, посмотрим, что это, популизм или реальные преобразования...
Гость
2 декабря 2024, 13:54
Мафия для этого вероятно заставит его увеличить областной долг, никуда не денется
Гость
30 ноября 2024, 18:27
Вот не будут строить,тогда что?
30 ноября 2024, 18:49
Гость, жить будем нормально и прогуливаться по паркам, которые еще не застроили
Гость
30 ноября 2024, 18:51
В заводы и фабрики,в производство придётся вкладываться,вот что.А не спекулировать новоделом сомнительного качества,ведь ,,снипы-хрипы" путин отменил.
Гость
1 декабря 2024, 07:31
Теперь разрешения будут платные. Карман поменялся. Все по второму кругу пойдут заносить. Что бы подтвердить свои разрешения.
Гость
1 декабря 2024, 08:45
Бла, бла,бла проверим, накажем очередной популистский трёп, это как про метро перед выборами.Пришла новая метла, нужно очки набирать.
Гость
2 декабря 2024, 00:07
А вот метро в нашем городе было бы очень кстати! Сразу бы решилась транспортная проблема.