RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

749мм 28%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

42 ответа к публикации

Администрация Ростова разрешила построить ЖК напротив СИЗО-1 — раньше там был дом 1904 года

28 июня 2024, 18:42
Сохраним историю Ростова-на-Дону для будуших поколений !!!
Гость
28 июня 2024, 21:54
Причём здесь история Ростова-на-Дону? Лёха рулит и творит свою историю! Ему на всё нас....!
Гость
29 июня 2024, 09:03
Участники общественного объединения «МойФасад» писали, что старинное здание было угловым, с двумя кирпичными фасадами: один из них выходил на Сенную (так в царские времена называлась улица Горького), другой смотрел на здание «Тюремного замка», в народе здание было также известно как «Богатяновский централ», отмечено на официальном сайте ФКУ СИЗО-1. Общественники подчеркивали, что угловое расположение исторических зданий — важный градоформирующий элемент, «объект замыкает угол квартала и формирует собой масштаб и тип застройки».
Гость
29 июня 2024, 09:04
2016-м по соседству начали строительство 24-этажного многоквартирного дома, его ввели в эксплуатацию четыре года назад. Застройщиком «Дома на Сенной» выступила компания «Этос-Плюс». Пока это ее единственный реализованный в Ростове-на-Дону проект.
Гость
28 июня 2024, 19:53
Лелик так весь центр города разломает, если его не остановить.
28 июня 2024, 20:19
Лелика остановить, если переселить его напротив этого нового Жк .
Гость
28 июня 2024, 18:58
У нас же "типа" запрещена точечная застройка? Или опять проведут как "реконструкцию" ветхого жилья как было на Горького , 213, где воткнули 3 этажный кабак, мешающий жить по соседству или на Тельмана/Семашко, вместо 2 этажного дома будут "типа реконструировать" и возникнет 9 этажный дом+ 2этажа нежилых помещений. Хотя путь строят, там вечно что-то течет, может смоет.
28 июня 2024, 22:13
Авторитетных заключённых там теперь будут держать?
Гость
28 июня 2024, 22:03
Надо тех,кто ставил подписи лет на 5 в тюрьму,с конфискацией и штраф 10 000000 .Тогда наш Ростов глядишь и сохранил бы колорит.Вовремя отремонтированными историческими домами.Зелёными насождениями и частными секторами.И чтоб люди не боялись,что эти разбойники от застройщов снесут твой ДОМ .
Гость
28 июня 2024, 16:00
Бизнес-план. - купить квартиру на верхнем этаже - перекидывать сверху за забор СИЗО всякое. За деньги. Квартира окупится за пару месяцев.
Гость
28 июня 2024, 16:44
Гость, а ты не боишься, что за такой вот, бизнес план, будет как в том анекдоте: "раньше я жил в доме напротив тюрьмы, а теперь живу напротив своего дома"?
Гость
28 июня 2024, 17:08
Гость
28 июня 2024, 17:08
Гость, а ты не боишься, что за такой вот, бизнес план, будет как в том анекдоте: "раньше я жил в доме напротив тюрьмы, а теперь живу напротив своего дома"?
Тут зависит от того, сколько успею заработать :)
28 июня 2024, 19:09
Гость
28 июня 2024, 19:09
Гость, а ты не боишься, что за такой вот, бизнес план, будет как в том анекдоте: "раньше я жил в доме напротив тюрьмы, а теперь живу напротив своего дома"?
Желаю, чтобы этот анекдот стал жизнью этой самой АДминистрации...
Гость
28 июня 2024, 20:52
Да всю историческую часть города уничтожена сити мэром, а его переселить, так он со слов администрации и так живёт в съёмной усадьбе в 360м на 6 сотках, как в поговорке "кто его переселить он же памятник"
Гость
28 июня 2024, 16:48
А покрасивее нельзя было?
28 июня 2024, 20:18
Нельзя, чай не в СССР живём !
Гость
28 июня 2024, 21:38
Раньше Джон жил напротив тюрьмы, а теперь он живёт напротив своего дома.
Гость
29 июня 2024, 13:17
-Сара ! -Ты знаешь Рабиновича,который жил напротив тюрьмы. -Да,конечно. -Так вот,теперь он живет напротив своего дома!
Гость
28 июня 2024, 16:00
всё как всегда,ничейное
Гость
29 июня 2024, 07:19
ЖК "Свобода" напротив СИЗО быть ))
Гость
29 июня 2024, 07:59
Главное продать и успеть сбежать
30 июня 2024, 20:24
Надо,чтоб немец пришел,венгр,порядок навел как в 1942
28 июня 2024, 22:06
А жить там будут работники сизо, если хватит денег купить квартиру. А, шо, рядом с работой 😂
Гость
29 июня 2024, 09:07
Колхозник не неси бред-Все твои логи и прологи в руках Маска- а главный рубильник от всего интернета мировой паутины находится в подвалах Пентагона- они его породили они его и уничтожить могут - но делать этого не будут-- будущее человечества--=Летающая тарелка=- работающая по принципу- гравитации- а горючее у неё = Магнитное поле земли= Взять его у земли- наша задача- На крыше Лендворца- ветро генератор мой работает и освещает меня бесплатно-
29 июня 2024, 13:44
Гость
29 июня 2024, 13:44
Колхозник не неси бред-Все твои логи и прологи в руках Маска- а главный рубильник от всего интернета мировой паутины находится в подвалах Пентагона- они его породили они его и уничтожить могут - но делать этого не будут-- будущее человечества--=Летающая тарелка=- работающая по принципу- гравитации- а горючее у неё = Магнитное поле земли= Взять его у земли- наша задача- На крыше Лендворца- ветро генератор мой работает и освещает меня бесплатно-
Гость, ты походу недавно из Ковалевки прибыл?
Гость
28 июня 2024, 23:08
Помню мой брат там снимал квартиру,если можно ее этой назвать,запах мочи и кала,остался во мне навсегда
Гость
29 июня 2024, 08:38
Зачем же ваш брат ходил под себя?
Гость
29 июня 2024, 06:35
Зачем нашему городу этот "Этос"? Есть же свои ростовские застройщики. И зачем что-то лепить прямо возле Кировского централа? Это очень плохое место с точки зрения энергетики.
Гость
29 июня 2024, 09:18
Кто дал больше денег, тот и строит.
Гость
28 июня 2024, 21:51
Прокопают подземку и соединят ЖК с СИЗО, чтобы легче было общаться с внешним миром.
Гость
28 июня 2024, 22:03
И подземный горизонтальный эскалатор, соединяющий ЖК с СИЗО для связи с внешним миром.
Гость
28 июня 2024, 22:44
А чего такое. В центре и должно так, кроме исторической части. Это лучше чем загородные высотки с разорением бюджета на дороги, концессии и допсоциалку.
Гость
29 июня 2024, 07:14
Строит он,дорог нет, только воруют
Гость
29 июня 2024, 08:53
Все старое снести и строить не ниже 30 этажей
Гость
29 июня 2024, 08:56
Заселитьчиновнойпубликой, чтобы потом не машину занимивысылать, а просто переводить через дорогу в здание напротив
Гость
29 июня 2024, 14:30
Мне понравился юмор с зарабатываем денег, используя соседство. Спасибо. Рассмешили.
Гость
29 июня 2024, 16:18
Когда то в этом доме жил знаменитый ростовский Моня
Гость
29 июня 2024, 16:57
Сколько ж можно уже!
Гость
30 июня 2024, 15:02
А вам нравятся раздолбанные «памятники архитектуры», разрушающиеся от времени и нехватки денег??! Пусть лучше уж будет новое, современное
Гость
30 июня 2024, 16:25
Снести администрацию города Ростова на дону, и на этом месте построить памятник погибшим нашим парням на СВО. Кто за
Гость
1 июля 2024, 12:11
Обычная ростовская история. Кто-то удивлён? Крибле-крабле-бумс! И вот вместо исторического здания стоит очередной человейник! Что характерно, ни коммуникации, ни социальные объекты на это количество людей просто не рассчитаны! Как нет и парковочных мест. А Ростову нужно метро. Человейники НЕ нужны от слова совсем, впору сносить уже построенные.