RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Половина новых квартир в Ростовской области так и осталась нераспроданной

Гость
20 мая 2024, 12:56
Ну правильно. Лучше пусть стоят непроданные, чем не дай Бог, выдать их тем, кто в очереди на жилье двадцатый год гниет в какой-нибудь обрушающейся развалине. Все для людей же, да? А туда же, еще запад винят в алчности и аморальности.
Гость
20 мая 2024, 13:03
Квартиры давно престали выдавать бесплатно. Где Вы были 30 лет назад, когда страну, которую это делала разваливали? Многие к примеру радовались, что наконец проклятых комуняк выгнали, теперь заживем и все такое. Надо было раньше думать.
Гость
20 мая 2024, 13:26
Гость
20 мая 2024, 13:26
Квартиры давно престали выдавать бесплатно. Где Вы были 30 лет назад, когда страну, которую это делала разваливали? Многие к примеру радовались, что наконец проклятых комуняк выгнали, теперь заживем и все такое. Надо было раньше думать.
Гость, люди не святые. ошибаться могут все. только есть фатальные ошибки
Гость
20 мая 2024, 13:42
Они не стоят нераспроданные. Речь о квартирах в строящихся домах. В том числе тех, которые вообще не выставлялись в продажу, потому что дом еще на стадии проекта, или котлована. Попробуйте купить нормальную однушку 35-40 метров от застройщика в сданном доме, что бы получить льготную ипотеку. Скорее всего не найдете вообще ни одной. В сданных домах остается всякий неликвид, типа очень больших квартир, пентхаусов, какие-то убогие планировки с кухнями в коридоре и проходными комнатами.
Гость
20 мая 2024, 13:25
потому что цены неадыкватные. не рыночные. не связаны со спросом. а связаны с желанием получения сверхприбыли
Гость
20 мая 2024, 13:31
Так потому что бизнес в россии дело беспокойное - надо урвать свое, пока не посадили и не отжали. Значит заработать надо быстро. Тут три процента прибыли не прокатит. Надо хотя бы 200%.
Гость
20 мая 2024, 16:20
Думали, что коммунистов не будет, все будут миллионерами, но всем не хватило разворовать, что построили коммунисты, и вот итог
20 мая 2024, 14:40
>опубликованного на портале Минстроя Дайте ссылку. А то слабо верится. Никто не покупает, а цены растут и строительство только набирает обороты. Кто оплачивает эту свистопляску? Отвечать не надо, просто дайте ссылку на аналитику
Гость
20 мая 2024, 15:51
Денег государство влило немеряно, в виде субсидий на льготную ипотеку. Цены же не просто так растут. В принципе, застройщики могли бы и половину квартир с такими ценами продавать и неплохо жить. Но продают они намного больше, поэтому живут очень хорошо.
Гость
20 мая 2024, 17:45
Реальная цена квартиры в ипотеку в 3 раза выше. Кормите банки дальше.
Гость
22 мая 2024, 11:09
А что делать людям. Жить то надо где то. Вот и кормят банки.
Гость
6 июня 2024, 14:51
Я не буду платить такие деньги за бетонную будку в человейнике. Строю дом
6 июня 2024, 18:32
Бог в помощь
Гость
20 мая 2024, 15:17
Пусть застройщик или перекуп платит налоги и коммуналку по соцнорме за нераспроданные квартиры, может тогда будет стимул избавиться от квадратных метров, а не держать их по полного разрушения. Понастроили человейников, а жить негде.
Гость
20 мая 2024, 16:38
Да , нашему губернатору эти стройки на руку.
Гость
20 мая 2024, 16:43
Пусть Голубев и живёт в этих бетонных джунглях
Гость
20 мая 2024, 16:42
Распродайте то, что настрояли. Оставьте городу зелени, просто ужас что делают с городом-пустыню, она и так скоро появится потому что все подземные ручьи перекрывают. Видим как строят Ваши ЖК, роют котлован он заполняется водой, а потом её выкачивают, засыпают щебенкой и заливают бетоном
Гость
20 мая 2024, 21:52
Жлобство и жадность это ваше все, господа застройщики.
Гость
21 мая 2024, 00:12
мне всей жизни не хватит чтоб купить в центре квартиру ЖК АКВАМАРИН, ПАНОРАМА, 1кв/м 250т.р; 3х комнатная кв., 105 квадратов ЦЕНА: 26.500.000₽ + ипотека на 30-40 лет гробовых итого выйдет 60-70 миллионов в конце срока а зарплата 30т.р!!! КАК??? КАК??? КАК??? ПОХОДУ МОИ ДЕТИ И ВНУКИ ВЫПЛАТЯТ Когда-нибудь.....
Гость
21 мая 2024, 00:42
Придут солдаты НАТО, будет, где разместить.
Гость
21 мая 2024, 09:43
А цены космические на кв. и проценты на ипотеку тоже . Откуда будет спрос если такие неадекватные цены.
Гость
21 мая 2024, 17:36
Запад винят для отвода глаз,а наши акулы ещё похлеще будут готовы ложиться на всём на чём только можно!
Гость
27 мая 2024, 10:41
И это только начало! Волна обрушения рынка накатывается и скоро застройщики будут биться с банками за право продать хоть за какую-то цену клетушку в "человейниках"! Напомню, что с начала 2023 года нарастает количество ипотечных квартир, выставленных банками на аукционы. А за 5 лет объем "просрочки" вырос на 200%, то есть в 3 раза! Городу не нужны новые "человейники". Нужно метро, школы, детские сады, больницы.