RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Завуалированный сговор». Как в центре Ростова сбивают ограничения ради высоток

17 апреля 2023, 07:00
17 апреля 2023, 09:16
Уже не аз писала что застройкой центра руководят враги города, которые ненавидя город и горожан. Еще бы поднять вопрос о зеленых легких города и вернуть Ростову звание одного из самых зеленых городов, убрать этих уродов в кадках и сделать город для жизни людей, а не для передвижения машин и заколачивания денег.
Гость
17 апреля 2023, 11:55
Пусть машины двигаются, но зачем уплотнять набережную????Идет спецоперация, а фирмы в это время свои дела проворачивают? Все внимание на СВО! А эти стараются нажиться
Гость
17 апреля 2023, 12:09
Гость
17 апреля 2023, 11:55
Пусть машины двигаются, но зачем уплотнять набережную????Идет спецоперация, а фирмы в это время свои дела проворачивают? Все внимание на СВО! А эти стараются нажиться
Набережную, что бы уплотнять, надо сначала просто заселить. У нас на Береговой кучи битого кирпича лежат на месте складов, выше на Седова развалины частного сектора, и это самый центр города.
17 апреля 2023, 12:14
Плохо, когда высотки появляются на месте старинных домов !!!
Гость
17 апреля 2023, 09:26
А где структуры по защите исторических строений? Куда прокуратура смотрит, до каких пор будет продолжатся этот беспредел? Где возбуждённые дела, где посадки?
Гость
17 апреля 2023, 09:35
Прокуратура в железнодорожном районе.
Гость
17 апреля 2023, 11:25
Гость
17 апреля 2023, 09:35
Прокуратура в железнодорожном районе.
Они все в доле. Ещё вопросы будут ) ?
Гость
17 апреля 2023, 18:04
По-моему ,их самих сейчас, как огород весной, сажают!
Гость
17 апреля 2023, 07:08
Вредительство. Ростов уже мало стал отличаться от....Челябинска.
Гость
17 апреля 2023, 09:04
Торопятся ребята набить карманы! Вот даже такого фрукта как Логвиненко на должность поставили, спешат. Тут главное успеть деньги " освоить" и успеть " добежать до Канадской границы". До больших посадок.
Гость
17 апреля 2023, 18:03
А не подскажете: их кто- то собирается сажать?
Гость
17 апреля 2023, 07:20
Когда строят свои компании, прибыль в приоритете. Вам что земли вокруг города мало?
Гость
17 апреля 2023, 09:32
Самое страшное это чиновники они ради денег всё предадут даже родных людей. Вот самая главная беда России. Потому и нищий народ. На суде будут грысть друг друга.
Гость
17 апреля 2023, 11:53
Совет компаниям: развивайтесь, кто ж вам не дает? Только не надо лепить свои дома в историческом ценре! Вы к нему не имеете ни малейшего отношения! Хотите лепить? Вон, айда на окраины Ростова, тяните комуникации, стройте там детсады, школы, поликлиники! А то на все готовое пришли и власти делают вид,: что ничего не видят? Не за откаты ли работаем????Хватит ваших домов без школ и канализаций и дорог
17 апреля 2023, 19:50
Полагаю, что должен быть Совет архитекторов города, который рассматривает проекты администрации и инвесторов. В рамках закона о защите исторических построек, да и просто с учетом здравого смысла Совет выносит свое резюме на обсуждение общественности. По каждому проекту идет голосование. Приоритет голосов жителям района, потом города. По результатам голосования - решение, на уровне закона для администрации города.
Гость
17 апреля 2023, 07:24
Что мешает ограничить высоту постройки в метрах,а не в этажах?
Гость
17 апреля 2023, 14:28
Очень жаль, что в центре города, вместо строительства величественных и красивых произведений архитектурного искусства возводят коробки-клоповники, которые с учётом качества строительства и материалов, уже через три-четыре десятилетия пойдут под реновацию. Что оставим потомкам в плане наследия?!
Гость
17 апреля 2023, 14:44
Что вы понимаете под клоповниками? Клопы, как раз, любят исторические здания. Странная ассоциация.
Гость
17 апреля 2023, 18:07
Гость
17 апреля 2023, 14:44
Что вы понимаете под клоповниками? Клопы, как раз, любят исторические здания. Странная ассоциация.
Гость, клопы любит те места, где много пищи! Чем больше концентрация источников питания, тем больше популяция!
Гость
19 апреля 2023, 22:10
Гость
17 апреля 2023, 18:07
Гость, клопы любит те места, где много пищи! Чем больше концентрация источников питания, тем больше популяция!
Высокая концентрация в хрущевках была. Когда жили тремя поколениями в квартирках по 40-50 метров, с тещами или свекровями. Клопов, правда, не видел, врать не будут. А вот тараканов
Гость
17 апреля 2023, 07:08
Где комент? Яростно протестую.
Гость
17 апреля 2023, 13:18
а я нелюблю высотки по 25 этажей
Гость
17 апреля 2023, 23:31
А чем не нравятся? Нормальные дома по 25 квартир на каждом этаже!
Гость
17 апреля 2023, 10:54
Враньё и воровство
Гость
17 апреля 2023, 13:51
Символ безвкусия, некомпетентности ЖК Державинский и прочие ЖК по набережной: Белый ангел, Адмирал. Это эстетическое издевательство над гражданами. Мнения каким то образом одобряющие подобные проекты, вообще не должны нигде звучать, для их носителей и свинарник в центре Ростова хорошо если он даст прибыль.
Гость
17 апреля 2023, 08:49
А какая разница? Разрешения строить уже дали, в центре пустых мест не осталось. Высотки, которые должны там быть, будут. Это решенный вопрос. Застройщики новые если захотят туда лезть, придется сносить "старье", как они говорят. Горожан никто не слушает уже много лет, все зарабатывают деньги
Гость
17 апреля 2023, 13:33
в судах тоже думали, что все уже хорошо...
Гость
18 апреля 2023, 06:57
Пусть застройщики строят высотки в полях на границах Ростова, там им самое место и заодно не будут портить центр Ростова. Привыкли бабло рубить за счет кубатуры жилья, при этом ни инфраструктуры, ни дорог с развязками для выезда из этих скоречников.
Гость
19 апреля 2023, 11:54
Такое впечатление, что полностью достроены и раскуплены построенные метры. Никого не смущают в огромном количестве тёмные окна в сданных многоэтажках?? Гонка по новому строительству искусственно нагнетается. Жаль, что только у Краснодара есть Галицкий с его прекрасным парком. Наши парки и набережная целеноправленно застраиваются.
Гость
14 августа 2023, 09:56
Вопрос Застроек, - это вопрос о Власти, если переиначить лозунг Вл.Ленина "О Земле". Вы посмотрите, кто сидит в нашей власти? - это не коренные ростовчане. А посмотрите, кто Проектировщики и разработчики, - Это не коренные ростовчане. А посмотрите, кто Застройщики? - это не коренные ростовчане. Это всё гастролёры, которые кочуют по землям России, и коррупционируют местных чиновников, вплоть до угроз. Потому Ростов-на-Дону превратился в чудовищного монстра в Исторических и привлекательных местах отдыха для горожан. Мне стало противно всё племя Застройщиков-гастролёров и их ГЕТТО-высотки, которые истребили уникальную структуру и Архитектуру города. Которые перерыли магистрали и трамвайные пути. Теперь снова "фикс-идея" трамваев активно развивается. Т.к. это многомиллиардный Проект. И сотня распиленных миллионов там "затеряется". А при забитости автодорог машинами, трамваи и троллейбусы ходят пустые. Кто несёт ответственность за "зарытые" деньги, которые заранее не окупят затрат таких проектов? Кто контролирует результат и возврат таких инвестиций в ближайшем будущем? - Нет таких органов. А значит, всё, что "пилится" сегодня, всё будет "распилено". А в городе строительно-архитектурный и дорожно-транспортный коллапс.
Гость
17 апреля 2023, 10:32
Этот а тот
Гость
17 апреля 2023, 12:12
в центре ещё очень много старых холобуд, которые портят облик города, как быть с ними? Их давно пора снести и построить новые дома.
Гость
17 апреля 2023, 11:26
Переехали в Ростов из Сибири... Супруга влюбилась в этот город с первого взгляда... Сочетание старины и современных зданий,,, создают свой шарм,,, свою привлекаемость, особое впечатление и ощущение... Есть какая то граница, есть планомерное распределение старины и современной цивилизации... И этом заключается привлекательность этого города...