перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Строители «Державинского» и «Белого ангела» возведут микрорайон из 22 домов в районе Таганрогской

10 февраля 2023, 18:12
уничтожение продолжается птицин ни как не нажрется

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля 2023, 16:52
Этот участок бывшей ВЧ сейчас стоит вест в огромных соснах, ёлках и голубых елей. Они огромные!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё это срежут, вместо того, чтобы сделать на этом месте парк и облагородить его. Проезда по Таганрогской вообще не будет - она и без того супер узкая. Это ужас, что творится с застройками в городе....... Ужас. Как надо не любить город, чтобы разрешать такие строительства, срезать все зеленые насаждения и не давать людям нигде отдохнуть.....
7 апреля 2023, 19:50
СМУ-1 как всегда в своем репертуаре, строят по всему городу человейники: ЖК "Державинский", "Донская слобода" строят без инфраструктуры. ЖК "Донская слобода": ближайшая школа 66 и все ЖК "Державинский": ближайшие школы и дет. сады минимум в 15 минутах ходьбы
Гость
10 февраля 2023, 16:01
Ужас что с городом делают!
Гость
10 февраля 2023, 15:53
А поликлинику они не планируют строить, куда жители 22 домов лечиться пойдут, в переполненные филиалы 41 и 18?
Гость
10 февраля 2023, 15:50
Ну, жгите, комментаторы
Гость
10 февраля 2023, 15:53
Гость, начинаем😂
Гость
10 февраля 2023, 15:59
А мы можем тебя загасить?
Гость
10 февраля 2023, 16:14
ужас опять пчеловейники, только только малиновского задышала немного, теперь опять колом станет, за таганрогскую вообще говорить нечего, эти люди поедут в центр на работу, привет Дачная, Вавилова, станет Вавилова, люди с Суворовского могут вообще на работу не выезжать, это как раз в впихнуть невпихуемое, и после нас хоть трава не расти
Гость
10 февраля 2023, 16:29
Гость, где оно задышало?
Гость
10 февраля 2023, 16:34
Откуда люди возьмутся для заселения пчеловейников? Полагаете, с Пушкинской переедут, где они пешком на работу ходили, а теперь в пробках встанут?
Гость
10 февраля 2023, 17:31
Гость
10 февраля 2023, 16:34
Откуда люди возьмутся для заселения пчеловейников? Полагаете, с Пушкинской переедут, где они пешком на работу ходили, а теперь в пробках встанут?
Гость, вот с центра из аварийного жилья и расселят как раз туда
Гость
10 февраля 2023, 16:54
Все, кто приезжают в город, просто смеются над таким ;ЮЖНЫМ и Тусклым; городом.... Отдохнуть негде, пойти что то посмотреть - нЕкуда. Жесть
Гость
10 февраля 2023, 17:43
На Военведе истинно так. Мертвый район.
Гость
10 февраля 2023, 16:21
Очень интересные условия Земля бесплатно и дом один городу отпишите. А ну и садик постройте потом когда нибудь за свой счёт, наверное. Школу и садик оплатит город, чтобы вам было удобно продавать квартиры А остальное все вам, дорогие застройщики, главное аллею не забудьте с кустиками
Гость
10 февраля 2023, 17:05
Ни единого ТРЦ, ни кинотеатра, ни парка, поликлиника забита, а детская поликлиника это ужас!!! Про пробки вообще молчу.
Гость
11 февраля 2023, 10:29
Да уж, сказать и нечего. Просто беспредел. Честно, не понимаю, что происходит. Народ пищит и стонет от застроя, а властьимущие, как назло с ещё большей скоростью деятельничают.
Гость
11 февраля 2023, 22:22
Кто-то пищит, а кто-то зарабатывает на строительстве, покупает новое жилье или снимает там новые квартиры со свежим ремонтом. Кого больше - заинтересованных в застройке, или сторонников консервации города в постсоветском состоянии, большой вопрос.
Гость
11 февраля 2023, 15:04
Гипержадность и алчность - вот синонимы управленческой модели в Ростове. Это будет новое гетто, и с ним пойдет на дно весь Стройгородок и Болгарка. Поликлиника 32 уже сейчас перегружена, так как гении планирования запихнули в нее весь Суворовский. Новую поликлинику инвестор строить не будет. Не будет он строить также садики и школу. Но есть еще более серьезная тема: Таганрогская - это стратегическая трасса на западный выезд из Ростова. Трасса уже перегружена, в час пик пробка в сторону выезда 2 км. И тут плюсуем еще несколько тысяч машин в трафик! То, что задумано - это уже даже не глупость, это диверсия против Ростова. Я не говорю, что территория бывшей в/ч прекрасно подошла бы для парка, ведь ни одного парка в этой части города просто нет! Одичалым парки профит не приносят. Но можно же было сделать действительно классный проект комплексной застройки, есть пример - Болгарка, где цена за 1 кв м как в центре города именно потому, что все грамотно сделано в части среды обитания. Да, было бы меньше квартир, но были бы человеческие условия для жителей и район стал бы новым центром притяжения. Но алчность и ненасытность залила глаза! Какие же уроды... Но Ростов запомнит издевательства, и предъявит счет, я уверен в этом. Да, для гения супер менеджера спец информация - это не территория Болгарстроя, он находится в другом месте микрорайна!
Гость
11 февраля 2023, 22:57
В утренние часы пик надо въезды в город закрывать. Допустим, с 7 до 9 утра. И все, вечернего пика тоже не будет. А то как-то странно получается, мы не хотим расширять жилплощадь ростовчанам, потому что боимся создать неудобства для иногородних.
Гость
10 февраля 2023, 16:55
Метро надо построить в Ростове-на-Дону и город расцветёт!
Гость
10 февраля 2023, 19:21
Ну вы прикиньте стоимость строительства и содержания метро. А потом прикиньте цену одной поездки, чтобы это окупалось. Не окупится оно, туда надо будет дополнительные деньги постоянно добрасывать. Никто такое ярмо на шею не повесит. Или вы будете полторы тысячи за поездку в одну сторону платить? Такси дешевле. Ну учились же хотя бы в школе, ну хоть как-то элементарную математику хоть на троечку же сдавали?
Гость
11 февраля 2023, 08:52
Гость
10 февраля 2023, 19:21
Ну вы прикиньте стоимость строительства и содержания метро. А потом прикиньте цену одной поездки, чтобы это окупалось. Не окупится оно, туда надо будет дополнительные деньги постоянно добрасывать. Никто такое ярмо на шею не повесит. Или вы будете полторы тысячи за поездку в одну сторону платить? Такси дешевле. Ну учились же хотя бы в школе, ну хоть как-то элементарную математику хоть на троечку же сдавали?
Чтоб ты знал общественный транспорт тоже не окупается
7 апреля 2023, 19:52
Метро физически не построишь, в некоторых районах грунтовые воды
Гость
10 февраля 2023, 19:11
Будут строить быстро по турецкой технологии.
Гость
11 февраля 2023, 09:35
Ликвидатора Ростова на Дону под суд и на нары с конфискацией, чтобы ответил за все злодеяния!!!
Гость
10 февраля 2023, 16:06
Шикарно!
Гость
10 февраля 2023, 16:22
25 тыс кв метров и 22 дома? Это 1100 кв метров на дом приблизительно. Это точно многоквартирные дома?
Гость
10 февраля 2023, 22:44
У Логвиненко очередной бред. А весна ещё не началась...
Гость
11 февраля 2023, 10:55
Если цифры верны, то стоимость 1 кв.м жилья свыше 150 тыс. рублей, и это для окраины города. Дом в среднем 1100 кв.м жилья, всего проживающих примерно 2 тыс. жильцов. По моему это распил ресурсов и денег.
Гость
10 февраля 2023, 16:39
Ростов растет и хорошеет на глазах! Жемчужина юга России!