перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ЦИАН: в Ростове на треть выросли цены на квартиры в новостройках

13 января 2023, 11:47
13 января 2023, 12:53
За мешок золота не соглашусь жить в этих "современных" однокомнатных небоскрёбах !
Гость
13 января 2023, 13:00
Правильно. Этот мешок придется отдать за безумную высокую комуналку, благоустройство и т.д. Это новая форма закрепления рабов
Гость
13 января 2023, 14:22
Желающие находились, пока застройщики не поймали их в ловушку низких ставок. Ловушка в том, что при высоких ставках народ гасил ипотеку за 7 лет всеми правдами и неправдами. А при низкой, гасить смысла нет и тело кредита по сумме огромное. До пенсии теперь, как в Америке!
Гость
13 января 2023, 14:09
ахаха !! цены все равно будут расти несмотря на мнение "экспертов" о снижении )))
Гость
13 января 2023, 14:19
Уже не растут. )) Раньше Мск каждый квартал на 300 тыщ подкидывала к сдаче дома цены. Смотрю - уже не подкидывают. Напротив, акции и дисконты пошли.
Гость
13 января 2023, 17:29
Гость
13 января 2023, 14:19
Уже не растут. )) Раньше Мск каждый квартал на 300 тыщ подкидывала к сдаче дома цены. Смотрю - уже не подкидывают. Напротив, акции и дисконты пошли.
31337, в конце года будет видно как они "не росли" за год
Гость
13 января 2023, 18:47
Гость
13 января 2023, 17:29
31337, в конце года будет видно как они "не росли" за год
Это уже видно, что рост только в рекламных буклетах. А в реальности спад продаж и вскоре спад цены.
Гость
13 января 2023, 14:21
Просто не покупать у застройщиков с годик ничего - цены дружно вернутся на нормальный уровень
Гость
13 января 2023, 21:54
А жить этот годик на улице?
Гость
14 января 2023, 16:22
Гость
13 января 2023, 21:54
А жить этот годик на улице?
А вы с улицы тут пишете?
Гость
13 января 2023, 13:01
А продажи то стремяться к нулю! Вот в чем парадокс. Продаж нет, а цены растут.
Гость
13 января 2023, 21:53
Продажи только растут!
Гость
13 января 2023, 14:24
ну это типичная "аналитика" от агентства или агрегатора. они просто открывают сайт и прямо сравнивают цены вокруг. В такой аналитике не учитываются скидки, подарки, 0% ипотеки, готовность купить хоть завтра... также тут присутствует ошибка выжившего - когда смотрят на цены и говорят "о! цены подросли!". Это не цены подросли, а квартиры не купили (то, что купили, на доске объявлений не висит)
Гость
13 января 2023, 17:30
Гость, да да , 0 % ипотеки , сказки писать не пробовали ??
Гость
14 января 2023, 02:57
Гость
13 января 2023, 17:30
Гость, да да , 0 % ипотеки , сказки писать не пробовали ??
Есть т.н. погашение процентов от застройщика (называют это «эксклюзивные договорённости с банком»). Там процент бывает около 0 (0,1, 0,5). Только на покупку квартиры в данном ЖК данного застройщика в данный период. P. s. Понятно, что чуда не бывает, надеюсь? Конечно же квартира переоценена и застройщик это понимает. Бывает, что и покупатель тоже, но все равно берёт
Гость
13 января 2023, 13:34
Ну что, застройщики, готовьтесь к посадке.
Гость
13 января 2023, 14:43
Цена фиксируется в момент сделки, а не хотелок продавца при размещении объявления. Когда сделок нет, а есть одни объявления, нет и цен. Реальная ситуация на рынке отличается от объявлений и рекламы, как новости 1-го канала от жизни рядового пенсионера
Гость
13 января 2023, 18:17
смотря что считать новостройками: к примеру этап котлована и полностью сданный вчера дом это две новостройки? понятное дело что котлован стоит дешевле эксперты ещё те собрались
Гость
14 января 2023, 13:03
Кроме ленивых колхозников-ипотечников, никто нормальный не станет покупать по таким ценам, такое качество.