RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Семья из Херсона две недели пытается получить сертификат на квартиру в Ростове. Что им мешает?

9 ноября 2022, 11:39
почему Россиянам не дают ? как всегда другим пожалуйста, своих по бороде
Гость
24 ноября 2022, 10:51
А что, простите, Вам дать? Господи, как малые дети, им жить негде, СИРОТАМ ДАЮТ, А ЗДОРОВОМУ, с родителями человеку, зачем будут давать жилье?
10 ноября 2022, 18:54
"По словам Татьяны, у родных в Краснодарском крае всё прошло быстрее — сестра получила региональные 100 тысяч через три рабочих дня." И тут реклама кубанская. Ну так езжайте тогда туда к вашим родным и живите там, что ж вы всё Дон хаете, а конкурента рекламируете.
Гость
9 ноября 2022, 11:30
А почему бы им не предоставлять муниципальное жильё по соцнайму.Поживут сколько надо,потом домой поедут.
Гость
9 ноября 2022, 13:16
Отличное предложение... А-то своим хрен на бдюде, а этим сертификат..... Так ещё и не довольны. Вообще, приехала бы с ребёнком... Какого хрена мужика за собой тащить, пусть воюет за свое..... А вообще, переехать можно и освобождённые районы ЛДНР...
Гость
16 января 2023, 13:39
А будет куда ехать???👍 Ответьте мне пожалуйста!👏🙂
Гость
16 июля 2023, 22:14
Гость
16 июля 2023, 22:14
Отличное предложение... А-то своим хрен на бдюде, а этим сертификат..... Так ещё и не довольны. Вообще, приехала бы с ребёнком... Какого хрена мужика за собой тащить, пусть воюет за свое..... А вообще, переехать можно и освобождённые районы ЛДНР...
Грамотный ты очень ты там был чтобы судить ты тирял близких родных а люди потеряли всё нисуди и не будешь судим!!!
Гость
9 ноября 2022, 13:59
Вопрос к нашему губнрнатору, не хотите своим жителям дать жилье????? В очередях по несколько лет и ничего не дают. А эти приехали им и деньги и жилье, пусть идут работают у нас и берут ипотеку как все, что за привилегии??????
Гость
9 ноября 2022, 17:01
Забрать бы у вас, то что заработали за жизнь и сказать заработаете еще...
Гость
9 ноября 2022, 20:05
Гость
9 ноября 2022, 20:05
Забрать бы у вас, то что заработали за жизнь и сказать заработаете еще...
А сказать вам, кто у этих переселенцев всё заьрал?
Гость
15 декабря 2022, 00:42
Вы же сами хотели бы мы были с вами🖐️
Гость
9 ноября 2022, 19:09
Хотябы в сёлах , а то в Ростове-на-Дону , не жирно будет.
11 ноября 2022, 09:40
Гость, Согласна
Гость
15 декабря 2022, 00:52
Я в городе жила, что в село поеду
Гость
9 ноября 2022, 10:31
Эта ситуация прекрасно характеризует работу бюрократической машины. Всегда нужно со скепсисом относится к красивым словам властьимущих. Вспомните, за красивыми обещаниями всегда стоят пункты-засады, превращающие всё в квест. Ковид: поддержка бизнеса, но п.1, п.2....., пособия малоимущим: чтобы получить, п.1, п.2...., выплаты мобилизованным: 300т, 195т, но п.1, п.2...
Гость
9 ноября 2022, 18:34
Кадыров бы всё быстро решил.
Гость
9 ноября 2022, 07:38
А своим нуждающимся бесплатно давать жилье - не пробовали?
Гость
9 ноября 2022, 08:25
Обойдутся
Гость
9 ноября 2022, 10:20
А своим - повестки. Жилье-то надо освобождать.
Гость
9 ноября 2022, 11:10
"Своим" они и так всё дают)
Гость
9 ноября 2022, 09:52
ВОТ ЭТО ДА !!! СКОЛЬКО РОССИЯН БЕЗ СВОЕГО ЖИЛЬЯ ЖИВУТ ПОЧТИ ВСЮ ЖИЗНЬ. И НЕ МОГУТ ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ. А ТУТ ВСЕ И СРАЗУ . НЕУЖЕЛИ ЗА ОШИБКИ КОГО ТО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ПРОСТОМУ НАРОДУ РОССИИ.
Гость
9 ноября 2022, 10:41
Самое веселое, что и 4-х комнатная квартира в Херсоне, после всей этой возни, останется им же! Я иппотеку взял на 20 лет, а этим на халяву. Браво!
Гость
9 ноября 2022, 20:04
Так было всегда. Власти пытаются "купить" дружбу чужих за счет своих.
Гость
21 апреля 2023, 23:34
Так там разбомбили все и Херсон сейчас пот Украине
Гость
9 ноября 2022, 21:51
Как же мы устали от этой проклятой Украины. В 2014 когда революцию у себя устроили ,они нас спрашивали ? За то что мы пытались их остановить от этого безумия ,распоследними словами нас обзывали ,плевали в нас ,а сейчас прутся сюда , проблемы мы их должны решать, пусть в Европу едут .
Гость
10 ноября 2022, 11:14
Так может и не надо было туда лезть в таком случае?
Гость
8 января 2023, 15:10
Так не надо было на асвабаждать
Гость
9 ноября 2022, 11:10
Да то же самое, видать, мешает, что и мобилизованным получить деньги. Байден и Нато.
Гость
9 ноября 2022, 11:26
Вот интересно. У меня знакомый живёт в официально признаком АВАРИЙНОМ доме на переходном мосту 1937 года постройки. И их даже расселять не собираются. А эти типа беженцев понаехали и им раздают сертификаты на жильё. А на свой народ наплевать. Шайка нашего правительства придумала и смело воплощает в жизнь очередной план по зарабатыванию денег. Для них это БИЗНЕС, а для нашего народа очередное издевательство и доказательства полного безразличия. Эта шайка только по телевизору может кричать как она заботится о своём народе, а на самом деле этой шайке плевать на свой народ. Бизнес и ничего личного.
Гость
9 ноября 2022, 11:53
Моей квартире реально 100 лет, ремонт сама, газ сама, воду сама, жилье муниципальное. Честь и слава стране, раздающей беженцам квартиры на халяву.
Гость
15 декабря 2022, 00:48
Почему не приватизировали
Гость
16 апреля 2023, 20:59
Гоните халявщиков
Гость
9 ноября 2022, 08:36
Не честно получается. Одним все, другим ничего
Гость
9 ноября 2022, 09:58
Ну, с этими сертификатами вообще пока все мутно. Кто-то пообещал. А регионалы сейчас в изумлении, к ним приходят и просят деньги с сертификатом на основании обещаний.
Гость
9 ноября 2022, 20:38
Она приперлась сюда с ребенком и мужем! Какого черта он здесь, а русские пацаны там... И в честь какого праздника им сразу квартиры? У нас своих семей без жилья достаточно и по 100 тысяч ростовчанам как-то никто не хочет раздать
Гость
9 ноября 2022, 22:32
К сожалению, россияне на своей земле хуже беженцев(((
Гость
9 ноября 2022, 16:20
А не хотят они в Херсон вернуться, раз их здесь не устраивают условия
Гость
9 ноября 2022, 16:50
Мы, коренные жители Ростова живём в домах завалюшках,которым больше ста лет,в подвалах и на чердаках.И по 50лет ждём,когда же нам что нибудь дадут.Но пока дом не упадёт ничего не светит.Нас за людей не считают уже давно.А вот всем беженцам пожалуйста.эЭто ещё идёт с землятресения в Армении.Целве деревни построили.Из Чечни люди квартиры получили,а мы и ныне там.Наше терпение вечное.Только за наших детей обидно,в хибарах ростки.
Гость
9 ноября 2022, 10:57
Мы с женой 8 лет стояли в очереди в Агенстве, снимая комнату в комуналке. жена забеременела, пришлось брать на 20 лет в ипотеку гостинку. Сумму 1350000 руб. Прошло 10 лет. осталось выплатить 1080000 руб. Ежемесячно платим по 15000 руб. Живем в троем на жилой площади 12 кв.м. С очереди нас сняли, т.к. имеем свое жилье. Понимаю положение Херсонцев. Но подождать 20-30 дней это ничто по сравнению. Всем мира счастья и любви.
Гость
9 ноября 2022, 12:07
10 лет по 15т. в месяц ,Вы уже выплатили давно 1350000,откуда еще 1080000 руб. Прекратите платить ,вы это делаете автоматически.
Гость
9 ноября 2022, 16:39
Ваши расчеты с долгом из области фантастики
Гость
10 ноября 2022, 10:16
Гость
10 ноября 2022, 10:16
10 лет по 15т. в месяц ,Вы уже выплатили давно 1350000,откуда еще 1080000 руб. Прекратите платить ,вы это делаете автоматически.
Почему???? Считаем 1350000 руб. под 12,5% годовых. В год набегает 168750 руб. процентов. При выплате 15000 руб. в месяц за год платится 180000 руб. Таким образом из основного долга в 1350000 руб. вычитается всего 11250 руб. в год
Гость
9 ноября 2022, 12:13
Я получила жильё на ребенка инвалида в апреле 2022г. Стояла на очереди с 2016г. Знаю женщин которые так же получили жильё. Никаких личных связей ни у меня, ни у них нет. Да - долго, к тому же пришлось судиться. Но дают. На 100тр жилье в Ростове не купить.. Социального жилья в Ростове много -есть в открытом доступе реестр жилья. Тем более после ковида .. и мобилизации ещё больше станет. Многое зависит от самих людей и как они за свои права борятся.
Гость
10 ноября 2022, 09:33
Так им дают сертификат на покупку жилья (то есть бесплатно) и 100тыс рублей. Без очереди и без суда А вам повезло что вы за 6 лет смогли, я знаю тех кто 15 лет в очереди
Гость
10 ноября 2022, 01:18
Если жилье целое то оно за ними и останется и плюс ещё жилье которое они получат в России. Так было когда бежали с Баку. Получили в России и там за ними сохранилось потом продавали и ещё смеялись над россиянами, что хорошо управились и за все жилье купили квартиру в Москве. Таким надо выделять муниципальное жилье или деньги на восстановление.
Гость
8 января 2023, 23:26
Что вы за бред пишите про Баку?? Беженцев из Баку нет, есть беженцы из Карабаха, жилье у них не сохранилось, потому что территории были оккупированы. В России им жилье не выдавали. Не знаете, пишите бред
Гость
9 ноября 2022, 08:00
вот это беда
Гость
9 ноября 2022, 14:13
Не хрен им здесь квартиры давать. Пусть как все в ипотеку Сначала как в великую пустить через фильтрацию до седьмого колена.
Гость
9 ноября 2022, 22:30
А россиянам не дают
Гость
9 ноября 2022, 22:37
Пусть работают и снимают, а не на халяву! Привет, я из Донбасса!
Гость
13 ноября 2022, 01:02
Не надо завидовать и затаивать обиду,они там все оставили,и не известно как все повернется.
Гость
19 ноября 2022, 08:29
Некоторые, приехав в Россию мечтают вернуться назад, домой, в Украину... И никакие их деньги не заменят.. Почему я так пишу? да потому-что знаю лично. Мы из Санкт-Петербурга, семья из 3-х человек живем на 44кв.м.и + родители-пенсионеры, это в ипотечной квартире! Никто нам ничего не платит и уж тем более не выдает сертификаты! Пенсию назначат, если назначат, в лучшем случае 6тыс.руб.с копейками, сама лично сопровождаю по всем инстанциям. Живём как-то, и поверьте, при первой возможности, они вернутся домой, в родные стены, все только зависит от того, ЕСЛИ БУДЕТ КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!! И поверьте, очень много таких семей, которые ждут возможность вернуться, а те, кто пытается нажиться выплатами и сертификатами, так они же себя и вели всю жизнь свою так! Как-то так.... Люди не озлобляйтесь, ведь мы все не знаем, что ВСЕХ НАС ждёт дальше! Будьте терпимее друг к другу! Всем мира и добра!
9 ноября 2022, 19:55
Мне за 60 лет никто квартиру не дал, живу с родителями в крохотной хрущевке
Гость
9 ноября 2022, 22:28
187961122, работать надо было,а не по пивним шастать.
Гость
15 декабря 2022, 00:51
Работать не пробовали
Гость
9 ноября 2022, 08:35
Еще в апреле сбежала. Так цеж тода була Росия назавжды....
Гость
9 ноября 2022, 19:21
Предатели, а ещё земляки-украинцы. Тьфу!
Гость
19 ноября 2022, 21:31
мы изгои в своей стране
Гость
24 ноября 2022, 17:26
Вы знаете,почитав комментарии я в шоке! Извините простите,что мы беженцы,покинули свои дома и приехали к вам! Не по своей воле между прочим! Нам ваши сертификаты и помощь не нужны были бы,если б кто-то не припёрся в МОЙ ДОМ!!! А мне с детьми и возвращаться теперь некуда! Благодаря ВАМ!!! Может кто-то желает приехать и пожить в моём доме?! Точнее в том что от него осталось! Мы на свои дома сами зарабатывали! Ипотека это у нас что-то сказочное и для избранных! Так что будьте добры,попридержите свои колкие комментарии!
Гость
8 декабря 2022, 09:25
А вы задавались вопросом, что люди имели жилье, бизнес, а сейчас остались без ничего! Так почему вы пытаетесь преподнести что покинувшие своё жильё не имеют права на компенсацию!?
Гость
25 января 2023, 00:38
Головой 😛
Гость
31 января 2023, 20:43
Здравствуйте, мы этих сертефикаов и даром не хотели ,у нас и дом и работа ,, сейчас ничего нету ,а вы завидуете чему ,то что люди голые босые ,я бы не желала врагу своему ,то что с нами произошло ,а за этот сертефикат я пол дома своего не куплю тут ,спасибо и за это ,им а сколько таскают по документом вам кажется легко дают и все ,бог им судья когда все закончится вернутся ,хотя уже не куда ,там только руины остались
Гость
20 апреля 2023, 17:06
Куда поедут в розбомбленое жилье ,не дай Бог пережить вам ,что пережили мы в 48 лет остаться без родного дома и всего нажитого
Гость
9 ноября 2022, 12:02
Как все страшно. Да пусть дают жилье беженцам. Не дай Бог оказаться на их месте.Люди будьте терпимее,главное чтоб ЭТО все прекратилось.
Гость
9 ноября 2022, 16:58
Посмотреть бы на вас ипотечных, когда вам прийдется после того как вы 20 лет платили за жилье уезжать ищ него в неизвесность....
Гость
9 ноября 2022, 13:25
Сколько добрых людей в РНД. Хотелось всего лишь пожелать вам разделить их судьбу, беженцев. А в Мире всё меняется.
Гость
9 ноября 2022, 18:22
Люди не против жилья беженцам, люди праведно негодуют, почему правительство с таким же рвением и усердием не тревожится о собственных жителях на подконтрольных им территориях
Гость
9 ноября 2022, 20:30
Ах, люди не нравятся? Тогда хочется всего лишь пожелать ВАМ транзитом через РО, не останавливайтесь.
9 ноября 2022, 12:42
👋 Здравствуйте!