перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Люди хотят придержать деньги». Что происходит с рынком жилья в Ростове на фоне мобилизации

Гость
7 октября 2022, 08:42
В свете последних событий ценность таких статей нулевая. Не получиться внушить идею о покупке жилья. 1)Демография-население уменьшается. 2)3 недели назад опустела Камышеваха, лица приближенные узнали о планируемых указах, т.е. те у кого есть деньги уезжают из Ростова. 3)3 недели назад был "хлопок", на который не было официального ответа.(несколько таких "хлопков" и жилье в Ростове станет дешевле, чем в Воркуте)
Гость
7 октября 2022, 08:58
"Опустела Камышеваха..." Ух ты, поеду, возьму там домик, наверное сливают по ценам ниже плинтуса. Ой, что-то не получается. Сказки не надо писать. В Белгороде бомбят постоянно, думаете там цены упали?
Гость
7 октября 2022, 09:18
Съезди в Камышеваху и спроси у охраны: "Где хозяева?".
Гость
7 октября 2022, 12:25
Оспадя..."хлопок"... Всегда когда самолёт переходит на сверхзвук происходит хлопок.Уже привыкнуть давно пора.Эт ещё на высоте,раз хлопок.Так бы был грохот.
7 октября 2022, 19:32
долгих лет тюрьмы юбиляру...
Гость
7 октября 2022, 12:53
Задрали цены до небес с помощью ипотеки. Пока не было ипотеки жилье было гораздо дешевле.
Гость
7 октября 2022, 11:38
А что, в Ростове еще осталось место чтобы ставить утюги? Хоть бы 1 фабрику построили или больницу, в России вроде земли достаточно, какой смысл набивать город до такой степени? А сами сроители не живут в своих домах ..
Гость
7 октября 2022, 12:40
Так больницу в прошлом годе надысь построили. А фабрика, это не стены, а оборудование. А оборудование теперича купить негде.
Гость
8 октября 2022, 09:58
Еля, с таким качеством, очень даже небезопасно.
Гость
7 октября 2022, 11:36
Спроса упал, а сройка все идет, это как? Все равно, что печь пирожки, которые не покупают...
Гость
7 октября 2022, 12:36
Так эта система устроена, не строить не может. Прекращает строить- банкротится.
Гость
7 октября 2022, 07:34
Это какие люди придерживают деньги? Не знаю таких. Большинство существует от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии.
Гость
7 октября 2022, 08:21
Гость, а кто же тогда скупает все эти квартиры ?
Гость
7 октября 2022, 11:52
Гость
7 октября 2022, 11:52
Гость, а кто же тогда скупает все эти квартиры ?
Ипотечники покупают.Молодым не улыбается жить с родителями с семьёй в 35 квадратах
Гость
7 октября 2022, 16:17
Гость
7 октября 2022, 16:17
Гость, а кто же тогда скупает все эти квартиры ?
Гость, а кто их сейчас покупает?
Гость
7 октября 2022, 11:31
Может город уцелеет..
Гость
7 октября 2022, 14:17
На этом фоне 💯 будет падение спроса! И это реальность! Те кто хочет купить недвижимость незабывайте что это прямой заработок на падении агентов недвижимости! Будут уговаривать под шумок продавцов о снижении цены а покупателям будут продавать за яЦену в объявлении! А РАНИЦУ БЛАГОПОЛУЧНО ЛОЖИТЬ СЕБЕ В КАРМАН!!! НЕЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! ОБЩАЙТЕСЬ С ПРОДАВЦАМИ ЛИЧНО!!!
Гость
7 октября 2022, 14:34
Согласен! Это действительно так следите за всеми бумагами которые подписываете! Даже крупные агентства могут проводить такие манипуляции! Агентские договора и тд и тп! Никто потом за это отвечать не будет!
Гость
7 октября 2022, 20:15
Квартиры надо давать людям бесплатно и конфисковать лишнюю жилплощадь, кто нахапал.
Гость
7 октября 2022, 20:37
На халяву?! Нет уж! Зарабатывайте!
7 октября 2022, 21:03
Что значит нахапал? В большинстве люди зарабатывают, а отнять собственность это будет полный беспредел!
Гость
8 октября 2022, 10:10
8 октября 2022, 10:10
Что значит нахапал? В большинстве люди зарабатывают, а отнять собственность это будет полный беспредел!
Не нахапали те, кто ищут работу по объявлению. Нахапали все остальные.
Гость
7 октября 2022, 11:54
Из москвы пишут что вторичка подешевела - продают квартиры срочно и бегут в грузию,казахстан,кто куда.
Гость
8 октября 2022, 10:18
Привет народ, наш народ мудрый, если в 90г. Выжили, а сейчас в крайности бросаться нечего, Все будет хорошо, Всем здоровья 🌞🎆🏆
Гость
9 октября 2022, 13:04
И действительно... Цены растут, зарплата не растёт, специалист с дипломом о квалификации получает 30к, когда человек без "бумажки" получает столько-же а может и больше. Что хорошего-то? Вспомнили девяностые блин... Нужно жить в нормальных условия, а не выживать и "кончать" от того, что купил рис по акции.
Гость
7 октября 2022, 12:19
Хватит еренду городить😢🤔