
Группа компаний «Сигма» строит в Ростове новый жилой квартал «Шолохов». Дома бизнес-класса появятся в Пролетарском районе: в границах ул. Ченцова — ул. Каяни — ул. Налбандяна — ул. 2-я Линия.
Разрешение на строительство компания получила от Департамента архитектуры Ростова в декабре 2021 года.
На первом этапе «Сигма» планирует построить два 14-этажных многоквартирных дома и подземный паркинг на 440 машиномест.

Квартал будет состоять из десяти секций. Двор будет закрытым, там появится парк площадью в гектар с детской и спортивной площадками. В «Шолохове» появятся салон красоты, спа-центр и медицинская клиника, а также ресторан и фитнес-клуб с бассейном.

Генподрядчиком выступает ООО «СЗ Сигма-2003».
— Площадь квартир в ЖК «Шолохов» варьируется от 46 до 300 м². Почти в каждой предусмотрены гардеробные. В квартирах будут балконы и открытые террасы со стеклянными ограждениями площадью от 8 до 16 м², — говорится в описании проекта.
ООО «Сигма-2003» зарегистрировано в 2003 году в Ростове-на-Дону. Генеральный директор и единственный владелец компании — Наталья Дудникова.

Игорь Швед, руководящий «Сигмой» с момента основания в 1988 году, рассказал, почему проект нового жилого квартала стал для него личной историей.
— Мой отец, Петр Семенович Швед, работал на заводе «Радиаторный», бывшую территорию которого занимает «Шолохов». Я хорошо знаю этот район с детства, и он связан у меня с лучшими воспоминаниями, — приводят его слова на официальном сайте застройщика.



161.RU писал о масштабной застройке на Левом берегу: мы узнали у застройщика, когда там вырастут первые дома.