перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ставки по ипотеке перевалили за 10% и будут расти дальше. Так пытаются сдержать дикий рост цен на квартиры

11 февраля 2022, 13:00
Гость
11 февраля 2022, 13:42
надо же, у них квартиры не берут потому что цены бешеные , а они ещё цены поднимают
Гость
11 февраля 2022, 13:45
Гость, покупают ещё как покупают)
Гость
11 февраля 2022, 13:46
Гость
11 февраля 2022, 13:45
Гость, покупают ещё как покупают)
ROK, а кто покупает в таком количестве ? неужели то самое "нищее" население ??
Гость
11 февраля 2022, 15:22
Гость
11 февраля 2022, 13:46
ROK, а кто покупает в таком количестве ? неужели то самое "нищее" население ??
Покупают эффективные менеджера, но не в Ростове на Дону.
Гость
11 февраля 2022, 15:12
Да кому нужны квартиры под такой процент? Что там пересмотрели, сами у себя под такой процент и покупайте! Совсем совести нет!!! Ипотека должна быть для того, чтобы оказывать поддержку людям, а не загонять их в долговую кабалу
Гость
11 февраля 2022, 21:01
Ипотека нужна, что одним зарабатывать, а другим раньше лет на 10 в квартиру заселиться.
Гость
11 февраля 2022, 21:02
Инфляция, банки не будут в убыток работать.
Гость
12 февраля 2022, 19:12
ну если биткоин снизит темпы роста, или даже уйдет в минус, то спрос будет -в этом можно не сомневаться. 8я или даже 10я квартира вобщем-то лишней не будет.
Гость
11 февраля 2022, 19:11
стройкой должно заниматься государство и Госкомпании. Все сейчас отдали на откуп частным застройщикам зарабатывающих барыши на продаже стройвариантов по 100 000 за квадрат.
Гость
11 февраля 2022, 19:46
К сожалению, СССР закончился. Теперь мир победившего капитализма.
Гость
12 февраля 2022, 19:11
государство не будет заниматься строительством, а строительную госкомпанию вы будете ждать до второго пришествия (и еще и после тоже). даже т.н. госпрограммы по строительству какого-то там жилья будет осуществлять частная компания, которая государству на распределение передаст ЧАСТЬ квартир, а остальные будет продавать, или, что бывает чаще, просто заложит в банке при получении нового кредита. Таки образом будет складываться ситуация, что квартир будет столько, что там можно расселить весь город (а с учетом того, что строить начнут, но не закончат - два города). Но при этом квартир будет не хватать
Гость
14 февраля 2022, 03:14
Гость
11 февраля 2022, 19:46
К сожалению, СССР закончился. Теперь мир победившего капитализма.
Союз НЕРУШИМЫЙ Республик СВОБОДНЫХ , сплотила на веки Великая РУСЬ !!! Он не закончился , но пока еще не начался...
Гость
11 февраля 2022, 18:30
Кому нужны эти квартиры в путенском швабростане, который скоро развалится на части? 😜😁😂
Гость
11 февраля 2022, 19:12
в вашем Киеве квартиры покупать ? да ?
Гость
11 февраля 2022, 20:26
Уже лет десять обещают,что развалится,да всё никак не получается.
Гость
14 февраля 2022, 03:19
Гость
11 февраля 2022, 19:12
в вашем Киеве квартиры покупать ? да ?
Не они на сало меняют... Бартер. А нам блин еще кормить их потом...😐
Гость
11 февраля 2022, 13:58
не будут они рости, пузырь лопается . даже 10% годовых на 15 лет, посчитайте переплату. не покупайте , не спешите, через 2 года будут под 5% годовых предлагать.
Гость
11 февраля 2022, 16:23
не будут
Гость
11 февраля 2022, 20:55
Ну как бы мировая обстановка не внушает. Не видно с чего бы ставки пошли вниз. В любом случае, если пойдут вниз, то можно будет рефинансировать. А вот из-за политики есть опасения дефолтов и лютой инфляции - бетон надежнее, чем рубли в банке.
Гость
13 февраля 2022, 19:07
Гость
11 февраля 2022, 20:55
Ну как бы мировая обстановка не внушает. Не видно с чего бы ставки пошли вниз. В любом случае, если пойдут вниз, то можно будет рефинансировать. А вот из-за политики есть опасения дефолтов и лютой инфляции - бетон надежнее, чем рубли в банке.
И так думает основная масса населения!!! Делайте вывод в правильно направление.
Гость
11 февраля 2022, 14:24
В 2014 взяли под 12.9 процентов в Сбербанке 2500миллиона, отдать нужно 5800миллиона. Муж покончил жизнь самоубийством в 2018. Сто раз подумайте прежде чем брать...
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Муж был застрахован от суицида?
Гость
11 февраля 2022, 20:59
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Муж был застрахован от суицида?
От такого страховать дураков нет.
Гость
11 февраля 2022, 15:46
Типичный сценарий регулирования цен на жилье. Впервые с этим сталкиваетесь? Насчет рефинансирования: хорошо, но не очень. Рефинансирование означает переход в другой банк-кредитор. Последнее означает новый расчет соотношения долей в выплате "себе" и банку по процентам. В пользу последнего. Платили 10 лет и теперь весь платеж идет "себе"? В новом банке амортизация будет расчитана по-новому и опять "себе" только 5%, а банку 95. В банке дураков нет.
Гость
11 февраля 2022, 21:17
Вы некомпетентны. В случае рефинансирования остаток долга заново берётся на какой-то срок, но под меньший процент. Если ставка ниже, а дата последнего платежа не увеличилась, то соотношение процент/долг станет лучше для заемщика. Это элементарная математика. Там реально всего три аргумента у функции платежа - срок, сумма, процент. Вы реально думаете, что люди рефинансируют, чтобы иметь больший платёж при том же сроке?)))
12 февраля 2022, 23:23
В большинстве банков вас никто не ограничивает в объеме ежемесячного погашения тела кредита. Банк требует только выплаты процентов за остаток долга. Если вы будете платить только проценты, долг не уменьшится, это логично. В случае с ипотекой можете считать это платой за аренду.
Гость
11 февраля 2022, 19:03
"Вместе с ростом ставок банки смягчают условия" - это когда тебя бьют по лицу и говорят "пожалуйста" 😁
Гость
11 февраля 2022, 20:28
Будто б ставки .вот ниже
Гость
12 февраля 2022, 15:24
Надо обложить приличным налогом владельцев 2-х и более квартир.