Недвижимость На долгострой в Ростовской области выделили 44 миллиона рублей

На долгострой в Ростовской области выделили 44 миллиона рублей

Многоквартирный дом не могут достроить уже шесть лет

Дом начали строить еще в 2013 году, но по вине подрядчика так и не сдали

В Донецке Ростовской области хотят достроить многоэтажный дом по улице Щорса, который должен был быть сдан в эксплуатацию еще шесть лет назад. На завершение строительства из резервного фонда Ростовской области выделено свыше 44 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство жилого дома по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья началось еще в 2013 году, но из-за недобросовестного подрядчика было приостановлено. Жители Донецка, которые первоначально планировали сюда заселиться, получили квартиры в других домах. Два года назад городская администрация решила наконец решить проблему с долгостроем. Проект получил положительную оценку госэкспертизы.

— Основная часть направленных губернатором средств будет израсходована на строительно-монтажные работы — 43,3 миллиона рублей, оставшаяся часть суммы предназначена для выполнения технологического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры, авторского надзора и строительного контроля, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Новые строки сдачи объекта пока не называются. Известно, что после того, как жилой дом будет достроен, квартиры достанутся другим гражданам, проживающим сейчас в аварийном жилье, а также в нем получат служебные квартиры врачи и педагоги, которые приедут работать в Донецк.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем