RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость проблема Три дома, связанных с обманутыми дольщиками в Ростове, сдадут уже в этом году

Три дома, связанных с обманутыми дольщиками в Ростове, сдадут уже в этом году

В целом решить проблему власти пообещали до 2021 года

Часть проблемных домов в Ростове сдадут до 2020 года

Решить проблему обманутых дольщиков власти Ростова пообещали до 2021 года. А к концу 2019 года сдадут уже три проблемных дома. Об этом со ссылкой на замглавы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрея Дикуна сообщает «Коммерсантъ».

По словам чиновника, уже есть план, по которому часть дольщиков получат квартиры в достроенных домах, а часть — в других объектах.

― В текущем году мы запланировали достроить три дома: Портовая, 277, Комарова, 16/5 еще один объект ЖК «Европейский», 23 дом, — цитирует Дикуна издание.

При этом, чтоб достроить девять домов, привлекут инвесторов, для сдачи двенадцати объектов создадут жилищно-строительные кооперативы, которые получат субсидии.

По информации «Блокнот-Ростов», еще 19 зданий достроить не удастся. Речь идет о долгострое на переулке Малом и ряде других домов. Скорее всего, их будут сносить. Тех, кто вложился в возведение этих домов, расселят в другие.

В апреле 161.RU писал о том что власти намерены снести недострой в Ростове на переулке Хоперский. По информации горадминистрации, объект признали самостроем. К слову, застройщик сейчас находится в колонии.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем