RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Шесть домов в Волгодонске защитили от повышения уровня грунтовых вод

Шесть домов в Волгодонске защитили от повышения уровня грунтовых вод

– Чтобы избежать негативных последствий высокого уровня грунтовых вод, повышена эксплуатационная надежность шести многоквартирных домов в городе Волгодонске, что позволило обеспечить в них безопасное проживание. На домах проведены подъем и выравнивание блок-секций, укрепление основания, усиление несущих конструкций зданий, ремонт инженерных сетей, оштукатуривание фасадов, замена оконных и дверных блоков, – рассказал Андрей Майер.

Он также добавил, что в этом году аналогичные работы будут проведены по улице Степной, 163. Также будут завершены работы по повышению эксплуатационной надежности жилого дома №7/22 по улице Дружбы. На эти цели привлечены средства федерального бюджета в объеме 76,6 млн рублей. Доля областного бюджета при этом составила 29,4 млн.

Изначально программа «Жилище» была рассчитана до 2015 года. Однако региональные чиновники написали обращение о продлении программы в федеральное Министерство строительства и ЖКХ. Инициатива была поддержана. Это дало возможность продолжить реализацию мероприятия до 2020 года и провести работы по восстановлению домов в Волгодонске.

Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем