RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Компанией, строившей дома для детей-сирот, заинтересовалась прокуратура

Компанией, строившей дома для детей-сирот, заинтересовалась прокуратура

В отношении руководства компании «Тагора», построившей многоквартирный дом для детей-сирот, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, с апреля 2015 года компания «Тагора» по договору, заключенному с администрацией Зерноградского района, занималась строительством многоквартирного дома для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного по адресу: г. Зерноград, ул. Гайдара, 72. Финансирование строительства осуществлялось за счет средств, выделенных из областного и районного бюджетов.

«В этом году строительство было завершено, дом введен в эксплуатацию. Однако застройщиком при выполнении работ нарушены требования безопасности, что создает угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем лиц», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Там также добавили, что сейчас по делу проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем