RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Кто снимает в Ростове квартиры за 150 тысяч рублей?

Кто снимает в Ростове квартиры за 150 тысяч рублей?

Самые дорогие квартиры, которые сдают в аренду в Ростове, обходятся в 150 тысяч рублей в месяц. Особняк, в котором не стыдно жить, обойдется в 200-250 тысяч рублей в месяц. За что и кто готов платить такие деньги за съемное жилье, разбирался 161.ru.

По данным сайта Cian.ru, Ростов занимает 12-ю строчку в топе самых дорогих арендных квартир в стране. В базе этого агентства недвижимости обнаружилась съемная недвижимость за 130 тысяч рублей в месяц. Правда, выяснилось, что рейтинг венчают особняки, цена аренды которых зашкаливает. Так, в Москве предлагают снять дом за 5 млн рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге особняк – за 1 млн рублей. Самая дорогая квартира обнаружилась в Тюмени, ее можно взять в аренду за 450 тысяч рублей в месяц. Ростов входит в топ-15 городов, где предлагают самое дорогое арендное жилье.

За 130 тысяч рублей в месяц в ЖК «Арбат», который расположен между улицами Шаумяна и Социалистической, можно снять квартиру общей площадью 166 квадратных метров. В стоимость аренды включены коммунальные платежи, кроме счетчиков. Причем нужно еще заплатить комиссию риелтору в размере половины стоимости аренды и внести сумму на год вперед.

В базе недвижимости 161.ru самые дорогие объекты в аренду сдаются за 150 тысяч рублей. Это частные домовладения. Первое из них находится в районе Болгарстрой и состоит из двух этажей, цоколя и мансарды. Плюс крытый бассейн с сауной. В доме четыре спальни, два санузла, кинозал, большие гардеробные комнаты, кабинет, гостиная с камином, кухня-столовая, настольный теннис. Особняк оснащен современными системами охраны и видеонаблюдения, имеет свою котельную и генераторную. Аренду нужно оплатить за полгода вперед.

Еще больший по площади дом – 260 квадратных метров – за ту же цену можно арендовать на улице Обсерваторной. Кирпичное домовладение с двумя входами имеет два этажа, на которых расположены три санузла, две кухни, четыре спальни, кабинет, две гардеробные. Особняк оснащен современной мебелью и бытовой техникой. Дом, как считает риелтор, вполне могут арендовать две семьи.

Квартиры в нашей базе обнаружились значительно дешевле. Самые дорогие можно арендовать всего за 40 тысяч рублей в месяц. Расположено такое жилье, как и следовало ожидать, на улице Пушкинской. Причем это вполне может быть однокомнатная квартира, правда, довольно большая – 80 квадратных метров.

В базе АН «Титул» сейчас пять-шесть квартир такого уровня. Многокомнатное жилье в историческом центре Ростова (на улицах Пушкинской, Ульяновской, Города Волос) сдается за за 100-150 тысяч рублей в месяц. Есть и дома в аренду за 200-250 тысяч рублей в месяц.

«Этот сегмент жилья – один из самых стабильных на рынке, – пояснил генеральный директор АН «Титул-недвижимость» Евгений Сосницкий. – Даже под влиянием сложной экономической ситуации в стране спрос и цены аренды здесь не снижаются. Потенциальные арендаторы таких квартир и домов – иностранцы, топ-менеджеры, футболисты. Обычно недвижимость этого уровня сдается достаточно быстро, иногда проходит неделя, иногда – месяц. Все зависит от количества предложений этого сегмента на рынке».

Фото: фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем