29 сентября вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
29 фев 2016 в 08:57

Твари !!люди не платят не из за того ,что жирую, а потому что денег просто нет, коммуналку повышают два раза в год, а зарплаты на уровне 5 давности , а вы загоняете просто народ в кабалу,зачем такая власть вообще нужна,которая только и может обдирать со всех сторон!!

Гость
29 фев 2016 в 09:06

хватит молча сидеть, пора выходить и бастовать!

Гость
29 фев 2016 в 09:13

У нас любой апгрейт все для людей, надеюсь Генпрокурора в марте чего добьётся

Гость
29 фев 2016 в 09:19

Как ук что то сделать так просят, уважаемые ,губернатор просит уберите снег с крыш, они не фига не делают,за то как деньги драть они в первый рядах.

Гость
29 фев 2016 в 09:23

Ну да, так они и снизят себе зарплату! Так еще ее обоснуют-замудрят, что еще как бы повышать не пришлось. Во всех организациях, примазавшихся к ЖКХ , зарплаты руководства выше среднерегиональной, а у рабочих - ниже, почему последние и дерут с населения за "платные" услуги, всем хочется вкусно покушать! Так что, держись, пенсионер!

Гость
29 фев 2016 в 09:54

И новость последней недели, рег.оператор не освоил деньги и как вы думаете руководитель решил исправить ситуацию-надо увеличить штат! Ни на работы, материалы потратить, а нахлебников добавить, а потом убеждать простой рабочий класс, что замена лифта, кровли, бойлера в доме очень дорогое "удовольствие"и жильцы сами должны сложиться.......

Пессимист
29 фев 2016 в 10:27

Капиталистическая система экономики и управления полностью провалилась и не только в России. Но руководство страны, как зомби продолжает трендеть о небывалом росте и развитии. Правительство во главе с Медведевым и Путиным каждый день доказывают свою несостоятельность. Выборы скоро и опять пойдёте голосить за Партию ЕДиная РОСсия?

29 фев 2016 в 10:37

А у нас топят всю зиму так что окна открыты!!! И квитанции соответствующих? Для чего? На кой х...н? Бардак

Гость
29 фев 2016 в 12:19

Увеличилось число безработных в абсолютном выражении на 3 млн, то есть было 16, стало 19 млн человек, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. С зарплатой до 10 000 тысяч,60%, а то и 70% из этих бедных – это семьи с детьми», – рассказал министр.

Топилин также сообщил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%.

«Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», – заявил он.

Гость
29 фев 2016 в 14:31

Весь апрель (сентябрь) изнываем от жары, батареи перекрыты,стояков хватает, форточки открыты. А платить приходится на полную катушку. Кстати у меня стоит приличная,инверторная сплит система и при наружной температуре до -8 прекрасно квартиру обогревает. Потребляет в пике всего 300-400 вт/ч.Только воспользоваться и сэкономить не могу. Что толку,что все батареи закрыты. Платы это не отменяет.

Гость
29 фев 2016 в 16:12

Вот началось! Сами развязывают гражданку такими действиями! Нет столько неплательщиков! Есть счета дубликаты о которых мы не знаем!!! Вот туда ЖКХ и списывает все долги!

Гость
29 фев 2016 в 17:02

Взыскивать через суд за не произведенный капитальный ремонт, за не оказанную услугу? Бред. Людям надо подавать встречные иски за это. Этот закон о сборах на капитальный ремонт не только не конституционен, не справедлив, но и унизителен для собственников многоквартирных домов, которых принудительно построили в очередь длинною в 25 лет, в которой своей очереди многие могут просто не дождаться, собственникам не оставили право выбора способа ремонта, собственника не спросили, нужен ему такой кап.ремонт из чужих рук или нет, нужны ли ему эти фонды? Это просто «бессовестный» закон, который должен быть просто немедленно отменен. Если собственнику частного домовладения придут и скажут: А платите 7 рублей с квадратного метра вашей площади за капитальный ремонт дома и через 20 лет мы вам сделаем капитальный ремонт, что ответит собственник дома, как Вы думаете? Сто процентов пошлет и будет прав, а почему с многоквартирниками так можно?

29 фев 2016 в 17:17

народ достоин своего царя.
Мы не можем поменять власть, власть может поменять нас..

Гость
29 фев 2016 в 17:32

У нас тоже топят всю зиму так, что открыта балконная дверь, а счёт пришёл охренеть какой. Зачем так-то!!!!!!!!

Макс
29 фев 2016 в 18:37

Зарплаты в Волгограде не меняется уже 8 ЛЕТ!!! Волгоград еще предыдущий кризис переживает! Моя з/п в страховой компании в отделе возмещения ущерба 15 т.р. (ведущий специалист). В 2008 - это были деньги, сейчас это цветная подтирка! Вот такие пироги!

Люди Люди
29 фев 2016 в 18:50

Сумму по коммуналке разделите на свои кв метры и напишите сюда, скока вам обходится 1 кв метр??
в мск метро водный стадион двуха 54кв обходицо по 67р за 1 кв метр

гостья!!!!!!!!!!!!!
29 фев 2016 в 18:53

платить за капремонт не собираюсь!!!нету денег блин!!!еле еле доживаем до зарплаты и еле еле оплачиваем долбанные квитанции!!!сил уже нет!!!когда люди будут бостовать,почему никто ничего не делает((((вон куда деньги девают они(((воруют ***(((у Ген.директоров зарплаты капец по 1 миллиону))))))))))))))офигеть))))))))))))))мы нищеглоты,бедный народ(((нас грабят прям у носа,зла не хватает!!!!!!а знаете кто я?я -будущее страны и региона((((((((((((((((((((((((((((((((очень жаль что я живу в такой долбанной стране((((((((

Сергей Николаевич
29 фев 2016 в 19:32

а вы думаете легко обеспечить 3 -5 миллионов в ДЕНЬ сечиным и миллерам? и еще таким же прихлебателям у власти .
вы совесть поимейте! им же нужно платить такие денежки - а где их взять?
так что терпите -все нормульно.

Гость
29 фев 2016 в 19:36

кстати бюджетные организации которые расположены в жилых домах, вообще не платят за коммунальные услуги, в том числе капремонт, вот такая власть у нас,

Сергей Николаевич
29 фев 2016 в 19:37

и еще -а что вы хотели ?в 2000 году бензин был по 7 рублей и доллар 12 -нефть 35 баксов за барель
сейчас 36 бензин -доллар 77 барель 35 -что не так ?
нет никакой экономики набивают мошну правительство вот и все .
а да еще приятная новость -все подорожает с апреля еще на 10% -добавлил акциз на топливо для дорогих россиян.
а это все продукты ,товары доставки и производство ,ну транспорт городской,междугородний и т. и т.п
при коммунистах за это бы давно к стенке поставили )а за 20 лет так облить грязью союз сумели ,что дураки верят что социализм для народа это плохо.
ну ну .

Гость
29 фев 2016 в 19:56

в нашей стране, всё для "людей"

Гость
29 фев 2016 в 20:36

Было бы чем платить, а самое главное- за что???? половина домов старые!состояние ужасное!!! Сделайте ремонты, за адекватные деньги, согласуйте сметы с жильцами! Может бы и платил тогда народ за этот кап. ремонт!

гость
29 фев 2016 в 20:43

Нет, нормальненькие зарплаты у гендеректоров фонда капремонта- миллион!! Давайте скидывайтесь...

29 фев 2016 в 22:04

мы этого и ждали)

Гость
29 фев 2016 в 23:52

Если просроченный платеж грозит двойными штрафами, то может быть эти коммунальные структуры хотя бы платежки вовремя выставляли. Живу в Самаре, Самарском р-не платежки за воду не получала с декабря месяца. Может и за опоздание выставления счетов коммунальные структуры будут гражданам пени платить. У нас в стране только люди-потребители услуг всегда всем обязаны, а вот поставщики что-то никаких обязанностей и ответственности не несут.

Иванов
1 мар 2016 в 08:13

Теплоснабжение Тюмени было продано Финской компании "Фортум". Во время всеобщей приватизации, когда вся страна была в "демократическом угаре". Кто продал,как это водится,неизвестно. Продали ТЭЦ за копейки,теперь к весне 2016 суммарный Тюмени за тепло 17 миллиардов рублей - по 25.000 рублей с человека, включая стариков и младенцев. Компания готова обращаться в международные суды. И как думаете ,что присудят?

Мальвина
1 мар 2016 в 08:16

На Кавказе 90% населения вообще не платит квартплату, хотя она у них самая низкая по стране.

Гость
1 мар 2016 в 08:57

Подала на субсидию по коммуналке. Теперь плата выросла , а сумма субсидии уменьшилась, т.к. видите ли размер прожит мининума уменьшился ! Где логика? Цена на коммуналку растут, а льготы падают ! Хотя... этож Россия...

Тюменец
1 мар 2016 в 10:18

Надо все равно правительству дать знать о своем мнении, у нас в Тюмени Центр защиты прав граждан Справедливая Россия собирает подписи под обращением к правительству страны для отмены поборов на капремонт, я подписал. Кто не согласен с этими поборами приходите по адресу 50 лет Октября, 36 и тоже оставьте свою подпись. Надо дать знать властям о нашем мнении по поводу этого грабительского закона.

Гость
1 мар 2016 в 10:58

Зато у нас крым, донбасс!У нас есть гениальный Путин.Потерпите,разнылись...КРЫМ НАШ! ЭТО СТОИТ всех ваших слез бездельники!живите НА ПОМОЙКЕ ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ ЧТО ПЛАЧЕТЕ? В ЫПРОСТО НЫТИКИ И МАЛОВЕРЫ, и лентяи ничего не умеющие делать.ВЫ должны жить плохо.Вы обязаны жить напомойке на свалке..ваше место там.А плачут врабочее время...бездельники 90% надо привлечь,атомитинги,магазины громить хотят а нары??Не хотите??Вы посбники американцев?!Не дусмате чтовас за ваше нытье надо просто сажать?А детей вдетдома думайте если у вас есть чем думать!!Полиции на вас хватит господа ....никчемные люди, посредсвенности ДОЛЖНЫ жить очень плохо.

1 мар 2016 в 13:44

Зато РОССЕЯ ПОДНИМАЕТСЯ С КОЛЕН !!!!!!!!!!!!! Во всех наших бедах виноваты Американцы, Западная Европа и наши оппозиционеры во главе с пятой колонною.
Всем Россиянам надо поставить дома иконы Путина и иконки приближённых яго, и лобызать их (иконы) по три раза на дню.

Гость
1 мар 2016 в 15:09

хватит либерасткое нытье разводить,вы вес пят ая колнна и вас надо изолировать!
Вы по заданию западных спецслужб разводите нытье все нормально

КРЫМ НАШ , ДОМБАСС НАШ!! а вас нытиков мы прижмем если надо к ногтю..ясно вам жалкие ничтожные особи на колыме места много и жилье бесплатное вам там самое место. Ясно либерасты?!
У нас естьКРЫМ У нас ЕСТЬПУТИН и все будет как надо.

Гость
1 мар 2016 в 18:01

все жители тюмени знают что тэц 1 итэц 2 принадлежат финам и платежки за отопление завышены.

Гость
2 мар 2016 в 08:20

Этого сопляка-тролля из Казани забаньте пожалуйста!

Гость
2 мар 2016 в 11:51

так что же вы на улицу не выходите? пошли! и я пойду! а так сидеть тут писать толку не будет...

Гость
2 мар 2016 в 12:07

капиталисты проклятые..

Гость
2 мар 2016 в 13:31

Спасибо Путину за подписанные им законы. Нравится Путин - нечего возмущаться!

Евгений
2 мар 2016 в 13:55

Все просто, просто Управляющие компании хотят зарабатывать, в учредителях ведь "Среди всех уровней власти, в том числе силового блока, каждый уважающий себя человек у нас городе имел, как правило, маршрут и обязательно управляющую компанию в ЖКХ. Если он этого не имел, то он себя не уважал..." Губернатор Волгоградской области.

Бух
2 мар 2016 в 20:06

Работаю бухом в УК. Липа все отчёты. Управляющий 70 тыров получает. И ещё несколько мёртвых душ оформляется и им типа з/начисляется, а делится между руководством.

4 мар 2016 в 15:38

надо освободить от уплаты всего кто получает прожиточный минимум в 10тр на чела.и пусть медвопуты платят за них со своих миллионов

4 мар 2016 в 18:31

"... Не дадут расслабиться и неплательщикам за свет, воду и тепло. Напомним, с января просроченный платеж за «коммуналку» грозит россиянам двойными тарифами. С середины января злостных должников к тому же наказывают лишением водительских прав...."

Огромный минус автору!!!
Зачем пугаете людей и пишете домыслы?
Загляните в пункт 2 статьи 67.1 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 и (о чудо!!!) оказывается временное ограничение на вождение автомобилем распространяется на другие долги, которые никак не относятся к категории "жилищно-коммунальные платежи":

алименты,
возмещении вреда, причиненного здоровью,
возмещении вреда в связи со смертью кормильца,
имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением,
требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей,
требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом (штрафы ГИБДД)

Не вводите людей в заблуждение!

ЮРИСТ
4 мар 2016 в 23:26

ДА.да раньше в магазин пойдешь, обязательно , фрукты, а сейчас цены кусаются, практически никто фрукты не берет, слава богу хоть курами кормят.

6 мар 2016 в 12:03

Хватит бла-бла, давайте хотябы начнём что-то делать. 06 03 2016 года, я предложила не особенно затратное дело, но почему-то никто пока его не поддержал,наверное ещё не проснулись, так как я писала ночью, совсем спать перестала с этими дармоедами, самозвацами.Может у когото появится идея получше, предлагайте, обсудим.

Гость
7 мар 2016 в 11:32

у меня в доме капремонт запланирован на 2019 год. планируется замена инженерных коммуникаций и ремонт подвала. беда в том , что подвала в доме нет , так как дом на 3 квартиры, да и коммуникаций тоже нет (туалет на улице), а газовый котёл и электрику я сам заменил на новые. полный обман, ни кто не проверял состояние дома, что реально нуждается в ремонте (фасад,фундамент,кровля)

Гость
8 мар 2016 в 10:23

У меня счет за февраль на 1 марта пришел такой же как за январь (((( февраль месяц был теплый. А сумма за отопление такая же. Пойду разбираться. Это уже слишком!!!!

Гость
8 мар 2016 в 16:30

Пока мы каждый за себя нас так и будут доить

Олег
8 мар 2016 в 18:09

А за капремонт многие не платят не потому,что нет денег, а потому что не хотят кормить этих хапуг, которые к нему примазались. И власть , которая их не контролирует, а наверное тоже имеет от них кусок. Сколько в Самаре фиктивных домов починили? А ремонт похабный за бешенные деньги. А как с людей содрать так тут и милиция и прокуратура. Только отобрать. А делать ничего не хотят.

Гость
11 мар 2016 в 21:29

А вакансии гендиректора фонда капремонта случайно нет? Я бы пошел, хотя бы на полгодика, а там пусть еще кто-нибудь побудет, я не жадный. Хотя по миллиону получать я бы соглашался долго, долго, долго..

Гость
30 мар 2016 в 13:56

То в Донбасс гуманитарные грузы отправляли, теперь Сирию кормим.
А СВОИМ СКОРО ЖРАТЬ БУДЕТ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ!!!