RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

зап.

753мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минстрой: строителей надо лицензировать

8 февраля 2016, 14:05
Гость
Гость
14 февраля 2016, 16:43
СРО уничтожило профессионалов. (То есть любой фактически лицензии по проф областям в строительстве существовали с горбатого, но были факт. упразднены с ведением СРО и коряво дублированы.
Гость
10 февраля 2016, 13:16
Все по стандартной схеме, сначала отменили лицензии и появились СРО самый маленький взнос составил 300 тысяч рублей, стабилизационный, для проектировщиков около миллиона теперь все отменяем и деньги уходят в фонд помощи Луне! МММ на нос уровне!!!
Гость
9 февраля 2016, 22:37
ДУмаю СРО будут сопротивляться, кого то заряжать. Потерять такую кормушку для них невозможно. Эти чинуши нашли для себя нефтяную жилу.
Гость
10 февраля 2016, 11:40
В том то и дело, что СРО это даже не чиновники.
Гость
9 февраля 2016, 20:18
CPO это законный рэкет нуворишей от соответствующих разрешительных структур.
Гость
9 февраля 2016, 13:39
как не обзывайте, смысл тот же, "немного" деньжат срубить, хоть СРО, хоть лицензия с организации(человека) по сути не за что и ни для чего...
Гость
8 февраля 2016, 23:36
Идея с саморегулированием уже давно вполне успешно дискредитировала себя сама. Что вообще эти СРО делают, кроме как собирают взносы с членов? Отсеивают безруких строителей? Несут ответственность за недобросовестных подрядчиков? Ну, состоит ЗАО "Рога и копыта" в СРО "Джамшуты Юга". И чего дальше? Это как-то гарантирует, то, что они построят многоквартирный дом, а не шалаш для осликов? С другой стороны, если лицензированием будет заниматься нынешний минстрой, то получится как с управляйками - полнейшая профанация неплохой, в сущности, идеи. Уж даже не знаю, что лучше.
Гость
8 февраля 2016, 20:50
Еще введите лицензии на отделочные работы!Тогда все ИП, кто работает официально, уйдут в тень...
Гость
8 февраля 2016, 23:40
То, что кто-то ИП и работает официально, не гарантирует того, что он имеет представление о том, как пользоваться, например, уровнем. Теоретически, лицензия должна подтверждать знания и умения того, кто её получил. К сожалению, только теоретически.
Гость