30 ноября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Гость
15 сен 2015 в 08:03

какой уровень жизни и какая зп у китайцев? в сравнении с нашими? например: педагог, терапевт, учитель, водитель, строитель, менеджер, воспитатель, повар, и др

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 07:02

В китае сейчас считается престижным жить. Многие европейцы туда переезжают. В европе совсем тухло сейчас стало. Я тоже думал об этом, но вот китайский язык тема не простая. Два китайца из разных регионов друг друга не поймут, хотя оба будут говорить по китайски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2015 в 07:04

Сейчас русские по миру мало ездить стали, зато сколько китайцев путешесвует!

Гость
20 сен 2015 в 06:32

Не знаю, что вы так накинулись. Я тоже живу в ШЖ, это реально один из самых дорогих городов Китая, поэтому ценник ну никак не маленький. +из-за кризиса разница цен отличается, еще год назад 1 юань был 5 рублей, сейчас выше 10. Поэтому, переводя на рубли, выходит и правда баснословно.
...

Гость
15 сен 2015 в 16:14

это антиреклама. чтоб не думали валить. а пусть зарплаты озвучит на распространенные профессии

Гость
16 сен 2015 в 07:05

Китайцы молодцы. России их теперь не догнать. Такие дома, таки технологии, круче япов.

Ден
18 сен 2015 в 08:02

Статейка заказная, нет таких цен в Китае!!

Гость
15 сен 2015 в 16:13

А что же китайцы едут на заработки в другие страны?Их много в Израиле.Работают по уходу за стариками.Одно скажу-везде хорошо,где нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 09:35

Фигасе ценник. Спасибо не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 07:56

Цены действительно сомнение вызывают. Я думаю, автор столько платит из-за незнания языка.
Мои разъезды по всему Китаю весной дали другую картину: цены на продукты и нон-фуд- на уровне наших после девальвации, +-10%, автомобиль нормальный (там, кстати, среди деловых людей самые популярные -Бьюик , а не китайские марки)- $10-15К. А вот жильё даже не в мегаполисах - ужас, как на окраине Москвы один в один. Участок под застройку в 30-40 км от города -от $150к, если коммуникации и доступность удовл.
В общем, если работу найти удалось, переезжать можно. С языком за 3-4 недели можно разобраться, чтобы минимально объясниться.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 13:50

Если ГОК построят все китайцы,а так же жители Челябинска рванут жить в Китай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 05:44

Вот это да! 100 р хлеб

Гость
15 сен 2015 в 18:52

О, Господи! А за третьего ребенка сколько надо заплатить? Совсем варварские законы! Нам их и здесь хватает) Слава Богу, в нашей стране только за демографический рост!

Гость
16 сен 2015 в 18:28

А где пермский патриот со своим веским мнением о том, где русский человек, на самом деле обязан жить?

Парень из 90-х
14 сен 2015 в 17:53

Да нафиг Китай,папа победил на выборах,нас и здесь неплохо кормят!